Золотой юбилей санатория «Шинник» | Официальный сайт газеты "Шинник"
04:22
18.04.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Среда, 3 Апрель 2024
Золотой юбилей санатория «Шинник»

В санатории «Шинник» прошло торжественное мероприятие, посвященное 50-летнему юбилею здравницы. Разделить радостные моменты праздника 29 марта приехали почетные гости и ветераны.


Для участников мероприятия была подготовлена насыщенная программа: фотовыставка «Здравница золотого зубра – летопись развития», презентация нового медоборудования, экспозиция картин «Мая Радзіма Беларусь», концертная программа с участием артистов Могилевской областной филармонии. Все гости с удовольствием окунулись в 50-летнее путешес­твие о прошлом и настоящем любимейшего места отдыха многих шинников, бобруйчан и гостей города по кадрам видеофильма.

Со словами приветствия и поздравлениями к коллективу санатория и гостям обратилась главный врач Инна Витальевна Зубович. Она выразила глубокую признательность всем, кто в течение последних лет оказывал санаторию содействие и поддержку. Подчеркнула, что золотой юбилей для санатория «Шинник» – праздник особенный, время отметить достижения и успехи, выразить всем сотрудникам благодарность за самоотдачу, трудолюбие, преданность своему делу, креативность и неустанное стремление к развитию.

Поздравил коллектив санатория «Шинник» с юбилеем директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Николаевич Болбатовский:


– Полвека – это для организации возраст зрелости, дальнейшего совершенствования и развития. Благодарю коллектив за совместную плодотворную работу в деле укрепления и сохранения здоровья населения нашей страны, за создание положительного имиджа Беларуси при реализации экспортного потенциала. Желаю, чтобы вы развивались, ваши идеи реализовывались, в работе не покидало вдохновение.

Геннадий Николаевич отметил высокий уровень санатория в системе санаторно-курортного лечения Беларуси и вручил Почетную грамоту коллективу нашей здравницы в связи с 50-летием, за высокие показатели в работе, весомый вклад в развитие санаторно-курортного лечения и оздоровление населения. За многолетний, добросовестный труд, достижение производственных результатов Почетной грамотой Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения награждена главная медсестра Наталья Владимировна Ракашевич.

Начальник управления корпоративных и имущественных отношений концерна «Белнефтехим» Ольга Николаевна Самарина выполнила почетную миссию – выступила с приветственным словом и передала поздравления и благодарность от руководс­тва концерна, за выполнение доведенных показателей, безу­быточную работу, упорный труд и преданность своему делу. Ольга Николаевна наградила Почетной грамотой концерна «Белнефтехим» главного врача санатория Инну Витальевну Зубович.


Продолжил церемонию наг­раждения начальник представительства Могилевского областного управления Рес­публиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Юрий Борисович Ефимов.

Он подчеркнул, что здравница сегодня работает практически со всеми категория­ми граждан, для каждой из которых созданы необходимые условия и есть широкий спектр медицинских услуг. «Шинник» единственный санаторий в республике, который принимает на санаторно-курортное лечение взрослых по профилю «Болезни глаза». Юрий Борисович вручил заслуженную награду врачу-оф­тальмологу Дарье Георгиевне Кричко.

Со сцены звучало много добрых и искренних поз­дравлений, почетные гости отметили грамотами и благодарственными письмами сотрудников санатория.

Епископ Бобруйский и Быховский Серафим пожелал сотрудникам санатория благополучия и здоровья и благословил на дальнейшее совершенствование и развитие. Заместитель председателя Бобруйского горисполкома Виктория Анатольевна Омелюсик вручила почетные грамоты начальнику бюро бухгалтерского учета и отчетности Елене Геннадьевне Рудько, заместителю главного врача по медицинской части Татьяне Валерьевне Карповой, заместителю главного врача по технической и административно-хозяйственной работе Денису Николаевичу Кожемякину. Глава администрации Первомайского района Виталий Эдуардович Власевич – начальнику бюро маркетинга Александру Сергеевичу Бегунову и врачу-косметологу Наталье Леонидовне Сколота.


Самый внушительный комплект наград от «Белшины» и профсоюзного комитета предприятия вручили работникам санатория заместитель генерального директора по идеологической работе и социальным вопросам Се­ргей Александрович Дривило и председатель профсоюзного комитета ЗКГШ Николай Николаевич Найдун. Сергей Александрович вручил коллективу нашей здравницы картину с изображением символичных для Беларуси и санатория «Шинник» зубров.

Особенно теплой была церемония чествования ветеранов санатория, людей, которые стояли у истоков создания здравницы.

Пятьдесят – прекрасная цифра. Многое уже достигнуто, но, бесспорно, большинство свершений санатория «Шинник» еще впереди. Пожелаем коллективу дальнейшего развития, реализации самых смелых проектов.









Маргарита ГАЦКО
Фото автора

Больше фото здесь

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: ветер
Интересно знать: ветер

Ветер у поверхности земли измеряют флюгером, а на высотах – специальным резиновым шаром, который наполняется водородом.

Ветер бывает не только горизонтальным, но и вертикальным. Правда, сила вертикального ветра в сотни раз меньше горизонтального.

Ветер возникает из-за неравномерного распределения атмосферного давления. Он всегда направлен от зоны высокого давления к зоне низкого давления.

Несколько лет назад премию за самое глупое изобретение завоевал «пассивный дворник» для бокового зеркала машины. Он работает от силы ветра, и, как указано в инструкции по применению, ВОЗМОЖНО, будет сам очищать зеркало во время движения.

Самые сильные ветра в Солнечной системе дуют на планете Нептун. Максимальная их скорость, замеренная учеными, – 2 200 км/час.

На озере Байкал известно более 30 ветров, каждый из них имеет свое название, к примеру, Баргузин, Сарма, Култук.

Солнечным ветром называют движение плазмы солнца в межпланетное пространство. Солнечный ветер дует со скоростью от 300 до 600 км/сек. Он является причиной геомагнитных бурь.

Если ветер дует со скоростью от 8 до 10 метров в секунду, он называется «свежим».

Самые сильные ветра на нашей планете дуют на высоте от 8 до 50 километров над землей. Чаще всего они направлены с запада на восток и достигают скорости до 450 километров в час.

Многолетние наблюдения за направлением и силой ветра обычно изображают в виде графика – его называют «роза ветров».

На Камчатке есть «бабий ветер»! Это слабые порывы воздуха, которые сопровождаются ясной и теплой погодой. А «бабьим ветром» его называют, потому что этот ветер особенно благоприятен для сушки белья.

Силу ветра оценивают по шкале Бофорта в зависимости от его скорости.

Самая высокая скорость ветра была зафиксирована в 1996 году на острове Барроу в Австралии и составила 408 км/ч.

Ветер формирует климатические условия на нашей планете, особенно в пустынях и тропических регионах.

Ветрогенераторы преобразуют механическую энергию ветра в электрическую.

Скорость ветра увеличивается с высотой, поэтому сила ветра больше в горных регионах.

Торнадо – одно из самых опасных и мощных ветровых явлений.

Ветер встречается в географических названиях многих стран (например, Кызылорда означает «Город красного ветра»).

Интенсивность ветра меняется в зависимости от сезона, весной и осенью ветры сильнее.

По материалам banana.by


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО