Юлия Северин: «Спортивный комплекс ЗМШ оснащен всем необходимым…» | Официальный сайт газеты "Шинник"
11:16
16.09.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Среда, 6 Декабрь 2023
Юлия Северин: «Спортивный комплекс ЗМШ оснащен всем необходимым…»

Зима вступила в свои законные права. Возникает резонный вопрос, как помочь организму настроиться на холода и укрепить иммунитет. Специалисты рекомендуют комплекс мер, среди них – больше двигаться и заниматься спортом.


Если вы думаете над тем, какому виду активности отдать предпочтение, поспешите в спортивный комплекс завода массовых шин, нет сомнения, это поможет сделать вам правильный выбор. Здесь созданы все условия для комфортных и продуктивных занятий спортом.

– Спортивный комплекс ЗМШ оснащен всем необходимым для поддержания себя в хорошей физической форме, – говорит инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работе ОИиСР Юлия Северин. – В основном комплекс, приблизительно на 80 процентов, предназначен для мужчин. Особой популярностью пользуе­тся «железо». У нас есть скамейки для жима лежа, набор гантелей, блинов, гири, турник. Не придется скучать и любителям кардионагрузок: для их эффективных тренировок имеются велосипед и беговая дорожка. Также можно попрыгать со скакалкой. Это отличная аэробная нагрузка, которая активизирует обменные процессы, тем самым способствует похудению. Установлены столы для занятий бильярдом и пинг-понгом… Наш комплекс небольшой, но уютный. Мы заботимся и о комфорте посетителей. В этом году были отремонтированы душевые, для восстановления водного баланса установлен кулер, профсоюзный комитет приобрел новый набор для дартса, в планах закупить новую боксерскую грушу, а в мечтах – в бассейне организовать занятия по аквааэробике.

Спортивный комплекс на ЗМШ пользуется популярностью. Особенно приятно, что здоровый образ жизни выбирает молодежь предприятия.


– Рады видеть у нас всех желающих. Готовы поддержать ваши инициативы, – заверяет Юлия Северин. – Приведу один из примеров, от шинниц поступил запрос на проведение зарядки. Эта просьба не осталась незамеченной: под музыкальное сопровождение мы укрепляем и развиваем организм.

Собеседница подчеркивает, что ЗОЖ – это не только физическая активность, но и здоровый сон, отказ от излишеств, сбалансированное питание... Она призывает работников предприятия, особенно с сидячей работой, почаще заглядывать в спорткомплекс. Он принимает посетителей с 8.00 до 16.30. Кроме индивидуальных тренировок, здесь проходят внутризаводские соревнования, в архиве Юлии Северин хранится множество фотографий заводчан с различных спортивных мероприятий, как она отмечает: «Работники любят на себя посмотреть», для многих это служит вдохновением для последующих личных побед.

– Я выражаю слова благодарности начальникам цехов, директору завода массовых шин за то, что они с понима­нием относятся к проводимым спортивным мероприятиям, ведь участие в них позволяет сплотить коллектив, сделать жизнь насыщеннее, – заключила собеседница.

Маргарита ГАЦКО
Фото предоставил Telegram-канал «Белшина live»

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: шоколад
Интересно знать: шоколад

Шоколад использовался в качестве денег во времена майя. В ход шли и фальшивые «деньги»: поддельные бобы лепились из глины.

В плитке шоколада содержится не меньше 50 мг кофеина. В чашке эспрессо столько же.

Дерево, на котором растут какао-бобы имеет научное название – «Еда богов».

Впервые какао было приготовлено на Ямайке в 1700 году.

Всеобщую известность приобрели три разновидности шоколада: темный, молочный и белый. Но есть еще один – белокурый. Он содержит 32% какао.

Насчитывается более 600 ароматов шоколада.

Годового урожая какао-бобов, собранного с одного дерева, хватит только на 10 шоколадных батончиков.

Производство шоколада – один из самых успешных проектов в мире. Известно, что оборот шоколадной промышленности составляет более 75 млрд долларов.

Самая дорогая шоколадка стоила 687 долларов. Шоколадный батончик Кэдбери был продан за огромную сумму, насчитывая на тот момент возраст более 100 лет.

Аромат шоколада положительно влияет на увеличение продаж. Журнал по изучению психологии установил связь между интенсивным запахом шоколада и ростом продаж в магазинах.

Несмотря на то, что какао впервые использовали в Центральной и Южной Америке более 4000 лет назад, почти 70% мирового какао-сырья произрастает сейчас в Африке. Кот-д’Ивуар является одним из крупнейших производителей какао, обеспечивая около 40% мировых поставок.

Время произрастания какао-деревьев может достигать 200 лет, но период плодоношения составляет всего лишь 25 лет.

Практические все какао-деревья находятся в пределах 20 градусов от экватора, причем 75% растут на расстоянии в 8 градусов с обеих сторон.

Шоколадное производство превратилось в такую гигантскую отрасль, что от 40 до 50 миллионов людей по всему миру заняты выращиванием и получением какао.

Люди, находящиеся в состоянии стресса потребляют на 55% больше шоколада, чем их не депрессивные знакомые.

Исследователи не обнаружили никакой связи между прыщиками и шоколадом.

Исследования показывают, что темный шоколад улучшает память, остроту внимания, скорость реакции и умение решать проблемы, за счет увеличения притока крови к мозгу.

Первое шоколадное печенье было изобретено в 1937 году.

В 2002 году была изготовлена самая большая коробка шоколада. В ней находилось более 90 тысяч конфет.

Первая механическая машина по производству шоколада была изготовлена в 1870 году.

Примерно 40% миндаля, произведенного в мире, идет на добавки для шоколадных изделий.

По материалам: candystor.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО