С 3 по 5 ноября в Бобруйске находилась с рабочим визитом представительная делегация из Государства Палестина во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом этой страны в Беларуси Ахмедом Алмадбухом.
В составе делегации присутствовали как сотрудники палестинского посольства, так и представители руководства и бизнес-кругов города Бирзейт, который находится на Западном берегу реки Иордан. На второй день насыщенной программы визита, 4 ноября, у гостей Бобруйска были запланированы посещения ряда предприятий нашего города. Одним из пунктов на этом маршруте значилось ОАО «Белшина».
Первая часть «белшиновской» программы включила в себя посещение двух шинных заводов Общества – массовых и сверхкрупногабаритных шин. В ходе экскурсии по производственным площадям (их провели директор ЗМШ Юрий Русецкий и главный инженер ЗСКГШ Александр Севостьянов) гости получили наглядное представление об основных этапах производства шинной продукции.
Затем в зале заседаний АИКа состоялась встреча гостей из Палестины с генеральным директором Общества Александром Ковалевым. Чрезвычайный и Полномочный Посол Ахмед Алмадбух рассказал о том, что в Бобруйск он приезжает во второй раз, а также изначально обозначил: визит на «Белшину» вызван интересом, существующим у представителей палестинского бизнеса к продукции бобруйского предприятия. В ходе беседы стороны обозначили конкретные точки соприкосновения данного интереса.
Андрей ЧИЖИК
Фото автора