Важный «аккорд» октября | Официальный сайт газеты "Шинник"
10:41
05.07.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Среда, 27 Октябрь 2021
Важный «аккорд» октября

И вновь наше открытое акционерное общество заявило о себе на международном уровне. ОАО «Белшина» совместно с эксклюзивными дилерами в Республике Азербайджан – ООО «Азертехника» и ООО «Azbelshin», приняло участие в 26-ой международной выставке BakuBuild-2021, которая проходила в Баку с 20 по 22 октября.

Как рассказала начальник бюро рекламы управления маркетинга предприятия Ольга Васильевна Дубинчик, BakuBuild – самая большая уникальная специализированная площадка Азербайджана и Кавказского региона в строительной области. Создана она для привлечения целевой аудитории, которая обеспечивает максимально эффективное взаимодействие участников рынка: производителей, поставщиков, конечных потребителей. Традиционно в ней участвуют представители более 220 компаний из 19 стран мира, среди которых Австрия, Беларусь, Германия, Греция, Грузия, Индия, Иран, Китай, Литва, Польша и Россия.


Одно из преимуществ участия в этой выставке – привлечение внимания к своей продукции. По словам специалиста по продаже отдела продаж в страны Содружества Независимых Государств УРП нашего предприятия Ирины Анатольевны Карандеевой, которая, кстати, и была представителем нашего Общества в Азербайджане, «Белшина» презентовала на стенде востребованные в регионе модели грузовых шин. Среди них радиальная шина 425/85R21 модели BEL-1260 с регулируемым давлением, текстильным каркасом. Она имеет рисунок протектора повышенной проходимости, предназначена для эксплуатации на автомобилях «Урал», «КамАЗ» и их модификациях на дорогах всех категорий и в условиях бездорожья.

Также на стенде «Белшины» были выставлены грузовые шины типоразмеров: 16.00R20 модели BEL-95; 525/70R21 модели BEL-66А; 14.00R20 модели BEL-248.

Александра КАЛИНИНА (office@shinnik.by)
Фото участников выставки

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: кометы
Интересно знать: кометы

Кометы появились вместе с возникновением Солнечной системы четыре с половиной миллиарда лет назад.

Все наблюдаемые в Солнечной системе кометы обращаются вокруг Солнца по очень вытянутым орбитам.

У комет обычно два хвоста. Первый, пылевой, второй состоит из газов.

Хвост кометы может простираться очень далеко. Например, у кометы Хиякутаке длина хвоста составляла около 580 миллионов километров.

Как и астероиды, кометы движутся со скоростью 20 километров в секунду.

Чем дальше от Солнца, тем больше комета представляет собой обыкновенную каменную глыбу.

Центральная часть кометы представлена каменным ядром. Оно составляет до 90 процентов ее массы.

Существует множество комет. Самая маленькая из них имеет ядро диаметром шестнадцать километров, самая крупная – сорок.

В настоящее время обнаружено около четырех тысяч комет, но в окружающем нашу систему за Поясом Койпера в Облаке Оорта их может находиться около триллиона.

До сих пор точно неизвестно, откуда берутся кометы. Одна из самых популярных теорий гласит, что кометы образовались из остатков вещества во времена формирования Солнечной системы.

Пыль и другие частицы, выделяемые кометой при нагревании, оседают на ее орбиту. Если Земля (или другая планета) в этот момент пересекает орбиту кометы, то эти частицы падают на планету в качестве метеоритного дождя.

В начале XX века в небе можно было невооруженным взглядом наблюдать яркий хвост кометы Галлея.

Первое упоминание о комете Галлея зафиксировано в 240 году до нашей эры в китайских хрониках.

Комета Галлея периодически посещает Солнечную систему. Она заходит в пределы Солнечной системы каждые 76 лет.

Юпитер для Земли играет роль своеобразного щита – его мощная гравитация притягивает кометы и астероиды, некоторые из которых в результате попадают в его атмосферу и сгорают.

Все кометы различаются по цвету. Чем моложе комета, тем больше льда содержится в ее ядре. Поэтому новые кометы отличаются голубоватым оттенком.

Как только комета начинает совершать циклы вокруг Солнца, льда в ядре становится все меньше и меньше, и комета желтеет.

По материалам Общенет


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО