В формате диалога | Официальный сайт газеты "Шинник"
21:48
10.05.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Пятница, 22 Июнь 2018
В формате диалога

В понедельник прошла встреча молодежной информационной группы ПО/РК «БРСМ» с работниками предприятия. Она носила формат открытого диалога «Актуальные вопросы, что больше всего волнует молодежь?». На них ответил депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виталий ВЛАСЕВИЧ.

Виталию Эдуардовичу были заданы вопросы о работе в Парламенте, повышении пенсионного возраста, либерализации предпринимательской деятельности… Интересовала молодежь экономическая ситуация на предприятиях страны и стратегия дальнейшего развития «Белшины».

Приятно отметить активное участие молодежи в диалоге. Их интересные вопросы – хороший пример того, как диалог дает возможность поднимать острые проблемы и обсуждать волнующие темы. Молодые шинники получили исчерпывающие ответы на все вопросы.

Во время встречи были подведены итоги конкурса «О малой родине – с большой любовью», посвященного Году малой родины. В номинации «Фотография» победителем стала редактор сайта ОАО «Белшина» Наталья Асташевич.

В номинации «Слайд-презентация» лучшими стали машинист насосных установок ВСИК Ольга Брилева и электромонтер ПОСиС Юрий Гомель.

За лучшие видеоролики дипломами первой степени были награждены электромонтеры цеха ПОСиС Николай Шецкий и Виталий Колтун.

В номинации «Рисунок» победу одержала бухгалтер УБУиО Виктория Абазина. Первое место занял слесарь-ремонтник каландрового и автокамерного цехов ЦРТО ЗКГШ Евгений Плевако. Он написал замечательные стихи о Бобруйске. Все победители получили памятные призы.

Секретарь ПО/РК ОО «БРСМ» ОАО «Белшина» Наталья Русинович и специалист по работе с молодежью ОИиСР Ольга Панасюк рассказали о программе областного молодежного праздника ко Дню молодежи «Мы задаем ритм!» и условиях фотоконкурса «Сэлфі&фота з вышыванкай», корпоративном спортивно-творческом фестивале «#Молодежь_Белшины».

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: аисты
Интересно знать: аисты

В мире существует 7 видов аистов.

Спят они стоя на одной ноге.

Самые крупные аисты – белые. Размах их крыльев – до 2 метров, рост – 120 см, масса – 4 кг.

Во время сезонных миграций аисты обычно поднимаются на высоту 2000-3000 м, преодолевают расстояние до 8-10 тыс. км.

Аисты пользуются одним и тем же гнездом из поколения в поколение. Возраст самого старого из обследованных – 381 год.

Все аисты – хищники, они питаются лягушками, ящерицами и прочими земноводными и пресмыкающимися.

Самые крупные гнезда – до 160 см в диаметре и массой 250 кг – строят белые аисты.

Яйца эти птицы высиживают по очереди: самец днем, а самка по ночам.

Птенцы аистов начинают делать свои первые робкие попытки к полету, когда им исполняется 50-60 дней.

В христианской мифологии аисты считаются символом света и добра, так как они уничтожают змей, которые символизируют зло.

В полете аисты способны совершать до 120 взмахов крыльев в минуту, развивая горизонтальную скорость до 45 км/ч. Это не очень много, но в таком темпе они могут лететь много часов, не уставая и не снижая скорости.

Средняя продолжительность жизни этих птиц – около 20 лет.

В жаркую погоду аисты обливают своих птенцов водой, чтобы те не перегрелись. Воду они таскают в клюве.

В настоящее время только белым аистам ничего не угрожает, в мире насчитывается около 300 тысяч особей. Все остальные виды находятся под угрозой полного исчезновения.

Ученые ориентируются на аистов в вопросах экологии. Эти птицы очень чувствительны к загрязнению окружающей среды, но, если они кормятся на каком-то водоеме, значит, вода там достаточно чистая.

По материалам faktrus.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО