Уважаемые акционеры ОАО «Эковер ПРО» | Официальный сайт газеты "Шинник"
20:47
19.10.2026

официальный сайт
www.shinnik.by
Четверг, 19 Март 2020
Уважаемые акционеры ОАО «Эковер ПРО»

31 марта 2020 года в 10.00 состоится годовое собрание акционеров ОАО «Эковер ПРО», расположенного по адресу: г. Бобруйск, ул. Минская, 102б.

Собрание пройдет по адресу: г. Бобруйск, ул. Минская, 102б, актовый зал (2-й этаж).

Повестка дня собрания:

  • 1. Об итогах финансово-хозяйственной деятельности Общества за 2019 год и основных направлениях развития в 2020 году.
  • 2. О результатах аудиторской проверки и проверки ревизионной комиссии финансово-хозяйственной деятельности Общества за 2019 год.
  • 3. Отчет наблюдательного совета о проделанной работе в 2019 году.
  • 4. Об утверждении годовой бухгалтерской отчетности за 2019 год.
  • 5. Об утверждении порядка распределения прибыли за 2019 год, направлений использования чистой прибыли и выплате дивидендов по результатам деятельности за 2019 год.
  • 6. Об утверждении направлений использования прибыли на 2020 год.
  • 7. Об избрании членов наблюдательного совета и ревизионной комиссии.
  • 8. Об установлении размера вознаграждения для членов наблюдательного совета и ревизионной комиссии.
  • С материалами, подготовленными к собранию можно ознакомиться по адресу:

    г. Бобруйск, ул. Минская, 102б, с 23 по 31 марта 2020 года (время работы с 8.30 до 16.30, обед с 12.00 до 12.30) по месту проведения собрания.
    Регистрация участников собрания с 9.30 до 10.00 по месту проведения собрания.

    Начало работы собрания – 31 марта 2020 года, в 10.00

    Список акционеров для участия в собрании будет составлен по состоянию на 16 марта 2020 года.

    Для регистрации при себе иметь следующие документы: акционеру Общества — паспорт, представителю акционера — паспорт и доверенность

    Справки по тел: 8 (0225) 71-61-27, 71-61-70 (вторник, четверг с 8.00 до 16.30, обед с 12.00 до 12.30)

    Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Год белорусской женщины
    ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
    Интересно знать: драгоценные камни
    Интересно знать: драгоценные камни

    Самый крупный кристалл изумруда был добыт в 1974 году в Бразилии, его вес составил 28 килограммов.

    Из всех драгоценных камней алмаз является единственным, состоящим только из одного химического элемента – из углерода.

    Вес драгоценных камней измеряется в каратах. В Древней Греции, Риме и на Ближнем Востоке торговцы использовали семена рожкового дерева как природные гирьки для взвешивания золота и драгоценных камней. Считалось, что каждое семечко имеет стабильный вес – около 0,2 грамма. Отсюда и пошла современная мера: 1 карат равен 0,2 г.

    Наука, изучающая физические и оптические свойства драгоценных камней, называется геммологией.

    Для определения и сравнения относительной твердости минералов методом царапания используется шкала Мооса.

    Рубины и сапфиры представляют собой разновидность корунда. Красные корунды называются рубинами, синие – сапфирами. Красную окраску придает примесь хрома, а синий цвет обуславливается присутствием примесей титана и железа.

    Некоторые драгоценные камни боятся ультрафиолета. Цветные топазы, например, из-за воздействия солнечного света со временем тускнеют.

    Число жемчужин в одной раковине пресноводного моллюска может достигать нескольких десятков. Например, в некоторых мидиях количество жемчужин иногда превышает 100 штук.

    Топаз «Эль-Дорадо» признан самым большим ограненным драгоценным камнем в мире. Его вес – 31 000 карат, что эквивалентно 6,2 кг.

    Розовый топаз – самая редкая цветная разновидность этого драгоценного камня. Именно их чаще всего подделывают.

    В ювелирном деле широко используется фианит – искусственный материал, имитирующий бриллиант. Его выращивают в лабораторных условиях, скорость роста кристаллов составляет до 8-10 мм в час.

    В зависимости от формы кристалла алмаза, при его обработке теряется 55-70 % веса.

    Если хранить опалы в условиях низкой влажности, то из-за потери влаги они могут потрескаться и помутнеть.

    Алмаз будет постепенно превращаться в графит, если его поместить в вакуум или в инертный газ при повышенных температурах.

    Антарктида – единственный материк, на котором пока не удалось обнаружить ни одного месторождения рубинов.

    По материалам стофактов.рф


    © «Шинник», 2015
    Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

    ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО