Секрет победы в упорстве и навыках | Официальный сайт газеты "Шинник"
03:49
11.09.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Суббота, 2 Январь 2021
Секрет победы в упорстве и навыках

Какой он, профессиональный работник? Исполнительный, дисциплинированный, преданный делу? Не размышляйте долго над этим вопросом, а внимательно читайте наш материал и знакомьтесь с победителями конкурса на звание «Лучший рабочий года механического завода». Все работники, отмеченные в этом конкурсе профмастерства, обладают всеми вышеперечисленными качествами.

На механическом заводе среди рабочих со сдельной и повременной форм оплаты труда профессиональный конкурс такого плана прошел впервые в истории этого подразделения.

При выборе победителей среди рабочих-сдельщиков учитывалось ежемесячное, на сто процентов и более, выполнение ими норм выработки. Для рабочих с повременной формой оплаты труда при определении общей оценки для присвоения звания «Лучший рабочий механического завода» значение имела квалификация. Такие показатели, как оперативное и качес­твенное выполнение работ, отсутствие нарушений трудовой дисциплины в течение года и соблюдение требований охраны труда оценивались у всех конкурсантов. Жюри определило лучших по итогам работы за весь 2020 год.

И вот в понедельник, 28 декабря для участников конкурса настал волнующий момент – определение победителей и торжественная церемония их награждения. Она прошла в актовом зале механического завода. Поздравили победителей и вручили им заслуженные награды директор МЗ Александр Викторович Дегтярев и председатель профсоюзного комитета завода Алла Александровна Ковалева.

Алла Александровна также поздравила участников торжественной церемонии с наступающим Новым годом. Пожелала, чтобы он для всех сложился удачно и благополучно, оправдал планы и надежды, был наполнен интересными и яркими мероприятиями и моментами.

– Конечно, 2020 год внес коррективы в планы и мероприятия как нанимателя, так и профсоюзного комитета. Так, не состоялся наш традиционный конкурс профессионального мастерс­тва, поэтому профсоюзный комитет выступил с предложением организовать новый конкурс – «Лучший рабочий года механического завода». Эту идею поддержал и директор завода, и руководители структурных подразделений. Был издан соответствующий приказ, разработано Положение, – сказала председатель профсоюзного комитета МЗ.

Также она подробнее рассказала о том, как проходило это профессиональное состязание, и отметила, что участие в нем приняли все без исключения подразделения механического завода.

Александр Викторович Дегтярев, обращаясь к присутствующим, отметил что уходящий год выдался непростым, коронавирусная инфекция внесла свои коррективы в работу коллектива, а также высказал надежду на то, что 2021 год принесет позитивные изменения.

– Самые достойные работники структурных подразделений нашего завода будут удостоены сегодня звания «Лучший рабочий года механического завода», – отметил Александр Викторович. И открыл этими словами церемонию награждения победителей конкурса.

Звания «Лучший рабочий года механического завода» присвоены машинисту экструдера УПП цеха изготовления и ремонта пресс-форм Виталию Викторовичу Казаку, токарю пятого разряда механического цеха ремонтного производства Юрию Ивановичу Лаптеву, электрогазосварщику литейного участка Александру Адамовичу Тамашову, слесарю-ремонтнику цеха комплексных ремонтов Александру Юрьевичу Архипову, токарю-расточнику цеха изготовления оборудования Ивану Прокопьевичу Веремейчику, слесарю-ремонтнику ремонтно-механического участка Евгению Евгеньевичу Широкому, электромонтеру ремонтно-энергетического участка Сергею Григорьевичу Кулаге.

Победители награждены дипломами, наборами сладостей и, самое главное, – им повышается тарифная ставка в соответствии с коллективным договором на 10 процентных пунктов сверх установленного размера сроком на 1 год.

Официальная часть мероприятия позади. Я успеваю пообщаться с одним из победителей конкурса – Александром Адамовичем Тамашовым, электрогазосварщиком литейного участка. На механическом заводе он трудится с февраля 2007 года. Все это время предан одной профессии и коллективу. Собеседник рассказывает, что он активный участник профсоюзных конкурсов: не единожды проверял свои знания в состязаниях по охране труда, конкурсах профессионального мастерства, есть в его копилке и награды.

– Мне приятно быть сегодня в числе «Лучших рабочих механического завода», – говорит Александр Адамович. И, ни на минуту не задумываясь, на вопрос «В чем же секрет плодотворной работы», победитель отвечает так: «Нужно любить свое дело, тогда все непременно получится».


Маргарита ГАЦКО (office@shinnik.by)
Фото автора.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: шоколад
Интересно знать: шоколад

Шоколад использовался в качестве денег во времена майя. В ход шли и фальшивые «деньги»: поддельные бобы лепились из глины.

В плитке шоколада содержится не меньше 50 мг кофеина. В чашке эспрессо столько же.

Дерево, на котором растут какао-бобы имеет научное название – «Еда богов».

Впервые какао было приготовлено на Ямайке в 1700 году.

Всеобщую известность приобрели три разновидности шоколада: темный, молочный и белый. Но есть еще один – белокурый. Он содержит 32% какао.

Насчитывается более 600 ароматов шоколада.

Годового урожая какао-бобов, собранного с одного дерева, хватит только на 10 шоколадных батончиков.

Производство шоколада – один из самых успешных проектов в мире. Известно, что оборот шоколадной промышленности составляет более 75 млрд долларов.

Самая дорогая шоколадка стоила 687 долларов. Шоколадный батончик Кэдбери был продан за огромную сумму, насчитывая на тот момент возраст более 100 лет.

Аромат шоколада положительно влияет на увеличение продаж. Журнал по изучению психологии установил связь между интенсивным запахом шоколада и ростом продаж в магазинах.

Несмотря на то, что какао впервые использовали в Центральной и Южной Америке более 4000 лет назад, почти 70% мирового какао-сырья произрастает сейчас в Африке. Кот-д’Ивуар является одним из крупнейших производителей какао, обеспечивая около 40% мировых поставок.

Время произрастания какао-деревьев может достигать 200 лет, но период плодоношения составляет всего лишь 25 лет.

Практические все какао-деревья находятся в пределах 20 градусов от экватора, причем 75% растут на расстоянии в 8 градусов с обеих сторон.

Шоколадное производство превратилось в такую гигантскую отрасль, что от 40 до 50 миллионов людей по всему миру заняты выращиванием и получением какао.

Люди, находящиеся в состоянии стресса потребляют на 55% больше шоколада, чем их не депрессивные знакомые.

Исследователи не обнаружили никакой связи между прыщиками и шоколадом.

Исследования показывают, что темный шоколад улучшает память, остроту внимания, скорость реакции и умение решать проблемы, за счет увеличения притока крови к мозгу.

Первое шоколадное печенье было изобретено в 1937 году.

В 2002 году была изготовлена самая большая коробка шоколада. В ней находилось более 90 тысяч конфет.

Первая механическая машина по производству шоколада была изготовлена в 1870 году.

Примерно 40% миндаля, произведенного в мире, идет на добавки для шоколадных изделий.

По материалам: candystor.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО