С теплотой в каждом слове | Официальный сайт газеты "Шинник"
02:57
11.09.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Суббота, 6 Март 2021
С теплотой в каждом слове

Начало года богато на праздники: Новый год, Рождество, Крещение, дополняют этот список День спасателя, День белорусской науки... Для героини материала, сборщика покрышек сборочного цеха №3 завода массовых шин, многодетной мамы Инны Владимировны РУДЬКО, январь 2021 года преподнес еще один приятный сюрприз – она была удостоена ордена Матери.




В торжественной обстановке поздравил и вручил ей заслуженную награду за воспитание пяти детей глава администрации Первомайского района Виталий Эдуардович Власевич. Мы поговорили с Инной Владимировной о работе и воспитании детей.

Сборочный цех №3 завода массовых шин стал первым местом работы нашей собеседницы. В статусе молодого специалиста она пришла на «Белшину» после учебы в Бобруйском государственном технологическом профессионально-техническом колледже по специальности «техник-технолог». И вот уже на протяжении 15 лет верна профессии. После рабочей смены Инна спешит домой, ведь там ее ждут любимые дети. Старшая дочка учится в восьмом классе. У нее красивое редкое имя – Зарина.

– Мне всегда нравилось имя Зара, поэтому, когда родилась дочка, решила назвать ее так.
Впереди у нее выпускные классы. Нужно думать о выборе профессии, поэтому Зарина много времени уделяет учебе,
– рассказывает Инна Рудько. – Она мечтает стать следователем, но это, конечно, не окончательное решение.

Сыну Александру – 12 лет, а дочке Алине – 11. Они ходят в один класс. Много времени проводят вместе, у них общие интересы, а поэтому они особенно дружны. Саша занимался тхэквондо, но из-за коронавируса оставил спорт. Сейчас свое свободное время он хочет посвятить карате. Алина очень активная девочка. Она поет, танцует, рукодельничает. Десятилетний Владислав тоже творческий ребенок, он занимается в музыкальной школе по классу аккордеона. Первоначально его школьные друзья увлеклись музыкой, и он последовал их примеру. Они со старшим братом очень дружны, поэтому Владислав также рассматривает возможность заниматься карате. Самый младший член нашей семьи – пятилетняя Кира, посещает детский сад, а также ходит на гимнастику.

О каждом из своих детей многодетная мама рассказывает с особой теплотой и нежностью и при этом отмечает, что все ребята находят общий язык друг с другом, а также помогают ей справляться с домашними делами.

– У нас большая дружная семья, и дети прекрасно понимают, что маме одной трудно все успеть, поэтому у каждого есть свои маленькие обязанности. К примеру, если мы затеяли уборку, кто-то вытирает пыль, кто-то пылесосит и так далее, – говорит Инна Владимировна.

Совместный труд, как и сов­местный отдых объединяют. И Инна, как мама пятерых детей, у каждого из которых свой характер, прекрасно это понимает. С ребятами они много времени проводят на природе, а также любят встречи с родными. Их любимый семейный праздник – Новый год. Дети к нему ответственно готовятся, пишут письма Деду Морозу, верят в волшебство и оно происходит.

Инна – пример для своих детей во всем: в ответственном отношении к любимому делу и к жизни… Она придерживается принципов здорового образа жизни, любит спорт: с удовольствием бегает и плавает. И это лучший пример для ребят. Они все очень активные.

– Для меня главное в отношениях с детьми – доверие, – подчеркивает собеседница. – Стремлюсь все спорные вопросы решать спокойно, нахожу компромиссы. Моя мечта, как мамы, – помочь детям получить хорошее образование, чтобы они нашли место в жизни и реализовали свои планы.

Шинницам Инна Рудько желает счастья в личной жизни, благополучия, позитива, успехов во всех начинаниях, а также внимания со стороны любимых и детей.

Маргарита ГАЦКО (office@shinnik.by)
Фото Александра АНТАШКЕВИЧА.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: шоколад
Интересно знать: шоколад

Шоколад использовался в качестве денег во времена майя. В ход шли и фальшивые «деньги»: поддельные бобы лепились из глины.

В плитке шоколада содержится не меньше 50 мг кофеина. В чашке эспрессо столько же.

Дерево, на котором растут какао-бобы имеет научное название – «Еда богов».

Впервые какао было приготовлено на Ямайке в 1700 году.

Всеобщую известность приобрели три разновидности шоколада: темный, молочный и белый. Но есть еще один – белокурый. Он содержит 32% какао.

Насчитывается более 600 ароматов шоколада.

Годового урожая какао-бобов, собранного с одного дерева, хватит только на 10 шоколадных батончиков.

Производство шоколада – один из самых успешных проектов в мире. Известно, что оборот шоколадной промышленности составляет более 75 млрд долларов.

Самая дорогая шоколадка стоила 687 долларов. Шоколадный батончик Кэдбери был продан за огромную сумму, насчитывая на тот момент возраст более 100 лет.

Аромат шоколада положительно влияет на увеличение продаж. Журнал по изучению психологии установил связь между интенсивным запахом шоколада и ростом продаж в магазинах.

Несмотря на то, что какао впервые использовали в Центральной и Южной Америке более 4000 лет назад, почти 70% мирового какао-сырья произрастает сейчас в Африке. Кот-д’Ивуар является одним из крупнейших производителей какао, обеспечивая около 40% мировых поставок.

Время произрастания какао-деревьев может достигать 200 лет, но период плодоношения составляет всего лишь 25 лет.

Практические все какао-деревья находятся в пределах 20 градусов от экватора, причем 75% растут на расстоянии в 8 градусов с обеих сторон.

Шоколадное производство превратилось в такую гигантскую отрасль, что от 40 до 50 миллионов людей по всему миру заняты выращиванием и получением какао.

Люди, находящиеся в состоянии стресса потребляют на 55% больше шоколада, чем их не депрессивные знакомые.

Исследователи не обнаружили никакой связи между прыщиками и шоколадом.

Исследования показывают, что темный шоколад улучшает память, остроту внимания, скорость реакции и умение решать проблемы, за счет увеличения притока крови к мозгу.

Первое шоколадное печенье было изобретено в 1937 году.

В 2002 году была изготовлена самая большая коробка шоколада. В ней находилось более 90 тысяч конфет.

Первая механическая машина по производству шоколада была изготовлена в 1870 году.

Примерно 40% миндаля, произведенного в мире, идет на добавки для шоколадных изделий.

По материалам: candystor.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО