РУБРИКА: Хоккейная среда колумниста | Официальный сайт газеты "Шинник"
15.09.2019

официальный сайт
Среда, 7 Август 2019
РУБРИКА: Хоккейная среда колумниста

Здравствуйте, дорогие друзья! Речь сегодня пойдет о стартовавшем первого августа Кубке Салея (Кубке Беларуси). Команда нашего города, ХК «Бобруйск», за этот период времени провела три поединка. Первого августа в Орше «бобры» уступили местному «Локомотиву» 0:4. Третьего августа в Бобруйск пришел большой хоккей. На родной «Бобруйск-Арене» наши хоккеисты сломили сопротивление барановичского «Авиатора» со счётом 4:1.

Присутствуя на матче, я насладился атмосферой настоящего хоккейного праздника, и порадовался победе команды родного города. Пятого августа бобруйчане на выезде одержали волевую победу над молодежной сборной Беларуси (U20) со счётом 4:2, при этом «отгрузив» сопернику в третьем периоде три безответные шайбы.

На данный момент ХК «Бобруйск» находится на четвертом месте в своей группе «А». После трёх поединков команда имеет в своём активе 6 очков, 8 шайб заброшено, 7 пропущено. Если взглянуть на предстоящий календарь матчей команды и на ее место в турнирной таблице, то понимаешь, что у «бобров» есть реальный шанс «зацепиться», за плей-офф Кубка Салея.

10 и 14 августа команда проведет 2 важнейших выездных матча против ХК «Гомель» и гродненского «Немана», а 07 и 12 августа два домашних матча против «Пинских ястребов» и областное дерби против ХК «Могилёв» соответственно. Так что, приглашаю всех поддержать родную команду! До встречи через неделю.

Павел СОЛДАТЕНКОВ,
слесарь ВЗЭТ ЗМШ.

Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Люди, фамилии которых знают все, но в лицо почти никто

Мы подготовили для вас интересную подборку, в ней представлены известные люди, чьи фамилии уже давно превратились в имена нарицательные.

Люсьен Оливье — ни один новый год теперь не обходится без его знаменитого салата.

Энцо Феррари — все слышали про знаменитую марку автомобилей.

Джеймс Ватман — ни один школьник или студент не мог не слышать о нём.

Андерс Цельсий — почти все сейчас измеряют температуру в градусах цельсия.

Вильгельм Конрад Рентген — именно в честь этого физика называется рентгеновское излучение.

Джакомо Казанова — знаменитый дамский угодник, чье имя слышали все, существовал на самом деле.

Гастон Галифе — этот военный ненароком ввел в моду высокие сапоги.

Чарльз Бойкотт — боролся против забастовки сборщиков урожая в Ирландии. Соседи перестали с ним разговаривать, магазины отказывались обслуживать его, а в церкви люди не садились рядом с ним. Так появилось слово «бойкот».

Джон Монтегю Сэндвич — придумал употреблять еду между двумя кусочками хлеба.

Генри Шрэпнель — офицер Британской армии, предложивший конструкцию артиллерийского снаряда для поражения живой силы противника, впоследствии названную его именем.

Братья Джакузи — изобретатели знаменитой ванны.

Чарльз Макинтош — шотландский химик случайно измазал рукав пиджака раствором каучука и спустя некоторое время заметил, что рукав пиджака не промокает. Он запатентовал это изобретение и основал компанию по производству непромокаемых изделий — макинтошей.

Этьен де-Силуэт — французский министр, известный скупостью, на которого была сделана «скупая» карикатура в виде одного только теневого профиля.