Это красивое и питательное блюдо предлагает приготовить инженер-технолог техотдела технического управления Ольга Белая. «Утолить голод сможет даже одна «шайбочка», – заверяет Ольга Вячеславовна. Но предупреждает: «Остановиться будет непросто!»
Ингредиенты:
фарш куриный – 500 г, яйца сырые – 5 шт., сыр твердый – 340 г, майонез – 250 г, зелень петрушки – 120 г, соль, перец – по вкусу.
Приготовление:
Сыр натираем на крупной терке, добавляем взбитые яйца и майонез. Все перемешиваем. Противень застилаем пергаментом. Выкладываем смесь и ровно разглаживаем толщиной в 5-6 мм. Выпекаем в духовке при температуре 180-200 0C минут 15-20 (в зависимости от духовки). Пока выпекается пласт, берем фарш, добавляем соль, перец, все хорошо перемешиваем.
Достаем из духовки готовую сырную основу, даем остыть. Сверху выкладываем промытые, высушенные листья петрушки, равномерно распределяем фарш по поверхности пласта, все скручиваем в рулет.
Кладем на противень, смазанный растительным маслом, накрываем пергаментом и выпекаем 45-50 минут. Достаем, нарезаем, украшаем зеленью и подаем к столу.
Удачи в приготовлении и приятного аппетита, уважаемые шинники, желаем вам мы и Ольга Вячеславовна!
Если вы любите готовить и не против поделиться рецептом своего блюда, дайте нам знать. Контактный телефон: 411-223.
Подготовил Андрей ЮРЕВИЧ
Фото предоставила Ольга БЕЛАЯ