Рецепты шинников: Пирожное «Милфей» | Официальный сайт газеты "Шинник"
04:49
21.04.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Пятница, 4 Октябрь 2024
Рецепты шинников: Пирожное «Милфей»

И снова в нашей рубрике проверенный рецепт – кулинарная вкуснятина от бухгалтера УБУиО Виктории Абазиной. Плюсы: готовится просто и получается объедение. Минус: блюдо не для похудения. Но пляжный сезон позади, так что можно.


Ингредиенты:

слоеное дрожжевое тесто – 400 г, сыр маскарпоне – упаковка 250 г, ягода любая (малина, клубника, черника, смородина + банан, яблоко, груша): свежая – 300 г или замороженная – 500 г, сахар для ягодной начинки – по вкусу.

Приготовление:

Ягоду перетереть с сахаром. Поставить на средний огонь, довести до кипения и при постоянном помешивании уварить около 2-3 минут. Снять для остывания.

Тесто разморозить. Разрезать на 15 прямоугольников, не раскатывать, а проткнуть с двух сторон вилкой. Выложить на противень бумагу для выпечки (можно силиконовую подложку) и разложить тесто. Поставить в духовку при 180 градусах на 12-15 минут.

Остудить, разрезать поперек пополам. На нижний слой в середину – 1 ч. л. маскарпоне и ягодную начинку, закрыть вторым слоем. Сверху посыпать остатками тес­та, ягодками или другими съедобными украшениями. Скрепить это можно тонкой струйкой меда или сгущенки. Час в холодильнике и готово!

Приятного аппетита же­лаем вам мы и Виктория Эдуа­рдовна.

Уважаемые шинники, если вы готовы поделиться рецептом своего фирменного блюда, мы с удовольствием его напечатаем. Звоните: 411-223.

Подготовил Андрей ЮРЕВИЧ
Фото предоставила Виктория АБАЗИНА

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: аисты
Интересно знать: аисты

В мире существует 7 видов аистов.

Спят они стоя на одной ноге.

Самые крупные аисты – белые. Размах их крыльев – до 2 метров, рост – 120 см, масса – 4 кг.

Во время сезонных миграций аисты обычно поднимаются на высоту 2000-3000 м, преодолевают расстояние до 8-10 тыс. км.

Аисты пользуются одним и тем же гнездом из поколения в поколение. Возраст самого старого из обследованных – 381 год.

Все аисты – хищники, они питаются лягушками, ящерицами и прочими земноводными и пресмыкающимися.

Самые крупные гнезда – до 160 см в диаметре и массой 250 кг – строят белые аисты.

Яйца эти птицы высиживают по очереди: самец днем, а самка по ночам.

Птенцы аистов начинают делать свои первые робкие попытки к полету, когда им исполняется 50-60 дней.

В христианской мифологии аисты считаются символом света и добра, так как они уничтожают змей, которые символизируют зло.

В полете аисты способны совершать до 120 взмахов крыльев в минуту, развивая горизонтальную скорость до 45 км/ч. Это не очень много, но в таком темпе они могут лететь много часов, не уставая и не снижая скорости.

Средняя продолжительность жизни этих птиц – около 20 лет.

В жаркую погоду аисты обливают своих птенцов водой, чтобы те не перегрелись. Воду они таскают в клюве.

В настоящее время только белым аистам ничего не угрожает, в мире насчитывается около 300 тысяч особей. Все остальные виды находятся под угрозой полного исчезновения.

Ученые ориентируются на аистов в вопросах экологии. Эти птицы очень чувствительны к загрязнению окружающей среды, но, если они кормятся на каком-то водоеме, значит, вода там достаточно чистая.

По материалам faktrus.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО