Работники УТП «БелшинаТранс» принимали поздравления | Официальный сайт газеты "Шинник"
09:23
13.12.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Пятница, 1 Ноябрь 2024
Работники УТП «БелшинаТранс» принимали поздравления

В конце октября свой профессиональный праздник – День автомобилиста и дорожника – отметил коллектив УТП «БелшинаТранс». В преддверии значимой даты в календаре, 25 октября, прошло торжественное мероприя­тие. В этот день поздравили работников, вручили им заслуженные награды директор автотранспортного предприятия Виктор Дудинский и председатель проф­союзного комитета ОАО «Белшина» Игорь Вежновец.


Обращаясь к коллегам, Виктор Николаевич вспомнил историю создания Дня автомобилиста, который был учрежден в 1995 году, а через три года стал именоваться как День автомобилиста и дорожника.

Он отметил, что это праздник не только водителей, но и всех специалистов, которые обеспечивают их эффективную и бесперебойную работу, занимаются грамотным экономическим планированием, оперативным логистическим сопровождением, своевременным сервисным обслуживанием и ремонтом.

– Мы хорошо отработали в истекшем периоде 2024 года и уверенно идем вперед, – подчеркнул Виктор Дудинский. – Если и дальше будем работать в таком же темпе, нам все по плечу. Желаю вам хорошего настроения, крепкого здоровья, уверенности в себе и своих близких.

От имени профсоюзной организации работников УТП «БелшинаТранс» поздравил Игорь Вежновец. Он поблагодарил коллектив за усердный повседневный труд, в том числе и на благо ОАО «Белшина». Пожелал здоровья, счастья, достойной заработной платы…

Кульминацией праздничной программы стала церемония чествования работников, которые посвятили предприя­тию 15, 25, 30, 35, 40 лет.
По доброй многолетней традиции им были вручены благодарственные письма за добросовестный труд, внесенный в становление и развитие УТП «БелшинаТранс», а также присвоены звания «Ветеран», «Заслуженный ветеран», «Особо почетный ветеран», «Почетный автомобилист» и «Ветеран труда».

На сцену за заслуженными наградами поднялись 23 работника, особенно бурными аплодисментами зал встречал тех, кто посвятил профессии 35 и более лет – Игоря Зубовича, Ивана Метельского, Александра Решотко, Александра Крука, Валентина Юхневича.

Профсоюзный комитет подготовил сюрприз для активистов профсоюзной жизни. Сладкие призы были вручены пяти работникам.
На этом праздничная прог­рамма не завершилась – Екатерина Шешко и Ольга Русецкая подарили коллективу автотранспортного предприятия свое творчество.





Маргарита ГАЦКО
Фото автора
Больше фото здесь

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: хоккей
Интересно знать: хоккей

Первая профессиональная хоккейная команда была создана в 1904 году.

Первый хоккейный матч прошел 3 марта 1875 года в Монреале на катке «Виктория».

Сетка на воротах появилась благодаря рыбаку и энтузиасту по области хоккея Френсису Нель Нону.

В первые годы существования игры шайбы делали из дерева, а точнее первые 4 года (1875 –1879).

Более того, первые хоккейные шайбы были квадратными.

Согласно данным 68% игроков-профессионалов потеряли на хоккейном поле как минимум один зуб.

Первым хоккейную маску применил вратарь из Японии. Это произошло в 1936.

Чтобы отреагировать на шайбу, выпущенную с расстояния 18,3 метра от вратаря, у него есть не более 0,45 секунды.

Официально Джордж Оуэн из Бостона первым надел защитный шлем в 1928 году, а Крэйг Мактавиш – последний хоккеист, кто играл без него в1997 году.

Великий футбольный вратарь Лев Яшин играл и в хоккей. Он становился обладателем кубков в обоих этих видах спорта.

До 1917 года вратарям было запрещено падать на лед, в том числе и для того, чтобы поймать шайбу. Это действие наказывалось малым штрафом.

Существует несколько версий происхождения слова «хоккей». Первая гласит, что оно пошло от слова «хоки», что означало праздник сбора урожая, после которого было принято играть в командную игру изогнутыми палками.

В 1971 году советскими поэтами Сергеем Гребенниковым и Николаем Добронравовым на музыку Александры Пахмутовой была написана песня «Трус не играет в хоккей».

Помимо обычного хоккея, существует подводная и даже подледная разновидности этой игры.

Официально самый крупный счет в хоккее с шайбой – 92:0. Произошло это в матче Южной Кореи с Таиландом в 1987 году.

Раньше перед игрой шайбу всегда аккуратно клали на лед, но из-за частых травм арбитров с 1914 года шайбу решено было сбрасывать на лед.

Самая быстрая шайба в истории НХЛ была забита на 5-ей секунде в 1984 году.

По материалам: Общенет


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО