Пусть в делах сопутствует успех | Официальный сайт газеты "Шинник"
10:34
11.09.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Суббота, 25 Апрель 2020
Пусть в делах сопутствует успех

Интересный собеседник, опытный инженер, мудрый руководитель, прекрасный семьянин – это все про начальника отдела расчетных исследований механики шин управления проектирования и конструирования шин инженерно-технического центра Александра Васильевича ХОТЬКО, который 26 апреля отметит 50-летний юбилей.

Более 20 лет он трудится на нашем предприятии. За это время благодаря знаниям, опыту, трудолюбию Александр Васильевич прошел путь до начальника отдела.

Сейчас под его руководством трудится молодой и слаженный коллектив инженеров-исследователей, для большинства из которых Александр Васильевич стал первым руководителем и наставником. Он передает им свои опыт и знания в области проектирования и конструирования шин, преподает курс лекций студентам БГТУ, является участником и докладчиком многих международных и республиканских конференций, в настоящее время готовится к защите кандидатской диссертации.

Александр Васильевич пользуется авторитетом и уважением среди коллег.

– Как руководитель, я ценю в Александре умение оперативно выполнять поставленные задачи, конструктивно решать проблемы и нести ответственность за принятые решения. Как товарища, меня восхищает его стремление к самосовершенствованию, позитивное отношение к окружающему миру, умение расположить к себе людей, – говорит главный конструктор шин-начальник УПКШ Е.В.Керножицкий.

Самые теплые и искренние слова своему руководителю направляет дружный коллектив ОРИМШ УПКШ ИТЦ. Мы, его подчиненные, отмечаем жизнерадостность, креативность, тактичность, целеустремленность Александра Васильевича, его умение преду­гадать ситуацию на два шага вперед.

По долгу службы А.В.Хотько тесно связан с работой многих структурных подразделений «Белшины». Начальник ЛСиСИШ ОИЦ М.А.Манько отмечает, что их знакомство с Александром Васильевичем произошло, когда он стал начальником ОРИМШ.

– Александр Васильевич регулярно посещает ОИЦ для оценки поведения шин во время динамических испытаний, – говорит М.А.Манько, – конструкцию которых он дорабатывал или разрабатывал с нуля, и при необходимости вносит коррективы для улучшения качества готового продукта. Он искренне переживает за результат проделанной работы.

Инженер-конструктор КТО ЗМШ К.В.Мисиевич познакомилась с Александром Васильевичем в 2017 году.

– Александр Васильевич вошел в состав нашей многофункциональной группы по улучшению качества ЦМК шин с новыми идеями, нестандартным подходом, «незамыленным глазом» взглянул на наши проблемы и предложил неординарные их решения. Он всегда готов поделиться знаниями и наблюдениями, всегда рад, когда проявляешь интерес к его исследованиям и замечаниям. Рядом с такими личностями у самого появляется пытливость к стандартным обыденным ситуациям и процессам. Кроме высоких профессиональных качеств, хочется подчеркнуть бодрость и позитив, умение идти вперед, коммуникабельность Александра Васильевича.

Александр Васильевич, от лица всего коллектива ИТЦ, а также тех, с кем вы трудитесь изо дня в день над решением общих задач, поздравляем вас с юбилеем. Желаем здоровья и успехов, настойчивости и терпения в решении каждодневных задач, а также процветания вашему делу. Пусть накопленный жизненный опыт и мудрость помогут вам достичь новых высот. Когда в коллективе есть такие люди как вы, тогда успех сопутствует всегда и во всем, потому что вы человек широкой души и недюжинного ума, а также доброго и теплого сердца.

Коллектив ОРИМШ УПКШ ИТЦ.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: шоколад
Интересно знать: шоколад

Шоколад использовался в качестве денег во времена майя. В ход шли и фальшивые «деньги»: поддельные бобы лепились из глины.

В плитке шоколада содержится не меньше 50 мг кофеина. В чашке эспрессо столько же.

Дерево, на котором растут какао-бобы имеет научное название – «Еда богов».

Впервые какао было приготовлено на Ямайке в 1700 году.

Всеобщую известность приобрели три разновидности шоколада: темный, молочный и белый. Но есть еще один – белокурый. Он содержит 32% какао.

Насчитывается более 600 ароматов шоколада.

Годового урожая какао-бобов, собранного с одного дерева, хватит только на 10 шоколадных батончиков.

Производство шоколада – один из самых успешных проектов в мире. Известно, что оборот шоколадной промышленности составляет более 75 млрд долларов.

Самая дорогая шоколадка стоила 687 долларов. Шоколадный батончик Кэдбери был продан за огромную сумму, насчитывая на тот момент возраст более 100 лет.

Аромат шоколада положительно влияет на увеличение продаж. Журнал по изучению психологии установил связь между интенсивным запахом шоколада и ростом продаж в магазинах.

Несмотря на то, что какао впервые использовали в Центральной и Южной Америке более 4000 лет назад, почти 70% мирового какао-сырья произрастает сейчас в Африке. Кот-д’Ивуар является одним из крупнейших производителей какао, обеспечивая около 40% мировых поставок.

Время произрастания какао-деревьев может достигать 200 лет, но период плодоношения составляет всего лишь 25 лет.

Практические все какао-деревья находятся в пределах 20 градусов от экватора, причем 75% растут на расстоянии в 8 градусов с обеих сторон.

Шоколадное производство превратилось в такую гигантскую отрасль, что от 40 до 50 миллионов людей по всему миру заняты выращиванием и получением какао.

Люди, находящиеся в состоянии стресса потребляют на 55% больше шоколада, чем их не депрессивные знакомые.

Исследователи не обнаружили никакой связи между прыщиками и шоколадом.

Исследования показывают, что темный шоколад улучшает память, остроту внимания, скорость реакции и умение решать проблемы, за счет увеличения притока крови к мозгу.

Первое шоколадное печенье было изобретено в 1937 году.

В 2002 году была изготовлена самая большая коробка шоколада. В ней находилось более 90 тысяч конфет.

Первая механическая машина по производству шоколада была изготовлена в 1870 году.

Примерно 40% миндаля, произведенного в мире, идет на добавки для шоколадных изделий.

По материалам: candystor.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО