Продвижение продукции «Белшины» | Официальный сайт газеты "Шинник"
16:55
01.07.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Пятница, 15 Декабрь 2023
Продвижение продукции «Белшины»

В Хошимине с 7 по 9 декабря проходила XXI Международная выставка Vietnam Expo 2023. Она охватила различные отрасли: пищевую промышленность, сельское хозяйс­тво, машиностроение, электронику, металлургию, научно-технические разработки, медицину и фармацевтику, товары для дома и другие услуги. В качестве экспонентов зарегистрировались более 1,2 тыс. компаний из 20 стран мира.


Традиционный участник этого масштабного мероп­риятия – Республика Беларусь. На выставке была представлена Национальная экспозиция нашей страны: белорусский коллективный стенд объединил 36 предп­риятий и организаций.

Свои возможности, продукцию и потенциал продемонстрировали предприятия нефтехимической отрасли, в том числе и ОАО «Белшина». Посетителям и участникам презентовали образцы шин для легковой, грузовой и сельскохозяйственной техники, полиамид 6 и материалы на его основе, кордные ткани, акриловое волокно, полиэтилен высокого давления, моторные масла, азотно-фосфорно-калийные удобрения…

В церемонии открытия выставки принял участие заместитель министра инос­транных дел Беларуси Евгений Шестаков, он отметил:

– Уверен, что каждый посетитель, независимо от того, бывал ли он в Беларуси, откроет для себя что-то новое и интересное.

Участие белорусских предприятий и организаций в коллективной экспозиции в рамках Vietnam Expo 2023 способствует продвижению белорусской продукции на рынок Вьетнама и других стран Юго-Восточной Азии, установлению новых деловых контактов, наращиванию экспорта.

На мероприятии были подписаны контрактные документы, заключены соглашения о сотрудничестве.





Подготовила Маргарита ГАЦКО
Фото участников мероприятия

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: кометы
Интересно знать: кометы

Кометы появились вместе с возникновением Солнечной системы четыре с половиной миллиарда лет назад.

Все наблюдаемые в Солнечной системе кометы обращаются вокруг Солнца по очень вытянутым орбитам.

У комет обычно два хвоста. Первый, пылевой, второй состоит из газов.

Хвост кометы может простираться очень далеко. Например, у кометы Хиякутаке длина хвоста составляла около 580 миллионов километров.

Как и астероиды, кометы движутся со скоростью 20 километров в секунду.

Чем дальше от Солнца, тем больше комета представляет собой обыкновенную каменную глыбу.

Центральная часть кометы представлена каменным ядром. Оно составляет до 90 процентов ее массы.

Существует множество комет. Самая маленькая из них имеет ядро диаметром шестнадцать километров, самая крупная – сорок.

В настоящее время обнаружено около четырех тысяч комет, но в окружающем нашу систему за Поясом Койпера в Облаке Оорта их может находиться около триллиона.

До сих пор точно неизвестно, откуда берутся кометы. Одна из самых популярных теорий гласит, что кометы образовались из остатков вещества во времена формирования Солнечной системы.

Пыль и другие частицы, выделяемые кометой при нагревании, оседают на ее орбиту. Если Земля (или другая планета) в этот момент пересекает орбиту кометы, то эти частицы падают на планету в качестве метеоритного дождя.

В начале XX века в небе можно было невооруженным взглядом наблюдать яркий хвост кометы Галлея.

Первое упоминание о комете Галлея зафиксировано в 240 году до нашей эры в китайских хрониках.

Комета Галлея периодически посещает Солнечную систему. Она заходит в пределы Солнечной системы каждые 76 лет.

Юпитер для Земли играет роль своеобразного щита – его мощная гравитация притягивает кометы и астероиды, некоторые из которых в результате попадают в его атмосферу и сгорают.

Все кометы различаются по цвету. Чем моложе комета, тем больше льда содержится в ее ядре. Поэтому новые кометы отличаются голубоватым оттенком.

Как только комета начинает совершать циклы вокруг Солнца, льда в ядре становится все меньше и меньше, и комета желтеет.

По материалам Общенет


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО