Подарок к празднику | Официальный сайт газеты "Шинник"
01:25
16.10.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Воскресенье, 19 Май 2013
Подарок к празднику

После двух с половиной лет эксплуатации легкового потока на ЗМШ собрана миллионная шина!

В пятницу, 17 мая, в сборочном цехе №3 завода массовых шин, хотя и не было цветов, бравурных звуков марша и брызг шампанского, все равно царила праздничная атмосфера: в этот день на сборочном комплексе голландской фирмы «VMI» была собрана миллионная шина. Следует почеркнуть, что на старом оборудовании, станках фирмы «Пирелли», миллионную шину собрали спустя 30 с лишним лет с начала его эксплуатации.

На торжество пришли все 8 сборщиков покрышек, которые заняты на потоке, и наш фотокорреспондент запечатлел их на снимке.

Вот что об этом событии и что ему предшествовало, говорит начальник сборочного цеха №3 Сергей Юрьевич Чеботарев:

– На этом потоке собираются покрышки моделей от 13 до 16 дюймов, одно- или двухслойные, потребителям они известны как шины повышенной нагрузки. Комплекс был установлен в ноябре 2010 года. В ходе техперевооружения легкового потока смонтировано шесть сборочных комплексов «VMI» взамен 42 работавших прежде станков фирмы «Пирелли». По первоначальным прогнозам, к началу этого года сборочные комплексы должны были выйти на запланированную производительность. Но, как видите, усилиями трудового коллектива сроки освоения удалось существенно сократить. Особую признательность хотелось бы выразить инженеру-технологу Алле Николаевне Долгоруковой, которая приложила немало усилий к тому, чтобы комплексы начали стабильно работать, хотя это было непросто. На момент их установки технология для нас была абсолютно новая, до того на прежнем «ВАЗовском» потоке у нас применялся полуплоский метод сборки покрышек, а на новом оборудовании сборка ведется плоским методом. Соответственно изменились и приемы работы. Новый комплекс позволил повысить качество продукции и снизить количество занятых на потоке работников и значительно повысить производительность труда. Прежде норма выработки была 100 – 120 покрышек в смену, теперь – 440.

Один из этапов прошедшего техперевооружения этого потока – установка линия инспекции качества в цехе вулканизации №2. Теперь все шины проходят статические и динамические исследования на дисбаланс. Ходимость шин возросла в среднем до 70 тысяч километров и приблизилась к мировым стандартам, превзойдя показатели ходимости некоторых российских шин. В цехе очень довольны тем, что миллионную покрышку удалось собрать накануне Дня химика.

Александр МАЗУРЕНКО,
фото Игоря ДРАПЕЗЫ

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: шоколад
Интересно знать: шоколад

Шоколад использовался в качестве денег во времена майя. В ход шли и фальшивые «деньги»: поддельные бобы лепились из глины.

В плитке шоколада содержится не меньше 50 мг кофеина. В чашке эспрессо столько же.

Дерево, на котором растут какао-бобы имеет научное название – «Еда богов».

Впервые какао было приготовлено на Ямайке в 1700 году.

Всеобщую известность приобрели три разновидности шоколада: темный, молочный и белый. Но есть еще один – белокурый. Он содержит 32% какао.

Насчитывается более 600 ароматов шоколада.

Годового урожая какао-бобов, собранного с одного дерева, хватит только на 10 шоколадных батончиков.

Производство шоколада – один из самых успешных проектов в мире. Известно, что оборот шоколадной промышленности составляет более 75 млрд долларов.

Самая дорогая шоколадка стоила 687 долларов. Шоколадный батончик Кэдбери был продан за огромную сумму, насчитывая на тот момент возраст более 100 лет.

Аромат шоколада положительно влияет на увеличение продаж. Журнал по изучению психологии установил связь между интенсивным запахом шоколада и ростом продаж в магазинах.

Несмотря на то, что какао впервые использовали в Центральной и Южной Америке более 4000 лет назад, почти 70% мирового какао-сырья произрастает сейчас в Африке. Кот-д’Ивуар является одним из крупнейших производителей какао, обеспечивая около 40% мировых поставок.

Время произрастания какао-деревьев может достигать 200 лет, но период плодоношения составляет всего лишь 25 лет.

Практические все какао-деревья находятся в пределах 20 градусов от экватора, причем 75% растут на расстоянии в 8 градусов с обеих сторон.

Шоколадное производство превратилось в такую гигантскую отрасль, что от 40 до 50 миллионов людей по всему миру заняты выращиванием и получением какао.

Люди, находящиеся в состоянии стресса потребляют на 55% больше шоколада, чем их не депрессивные знакомые.

Исследователи не обнаружили никакой связи между прыщиками и шоколадом.

Исследования показывают, что темный шоколад улучшает память, остроту внимания, скорость реакции и умение решать проблемы, за счет увеличения притока крови к мозгу.

Первое шоколадное печенье было изобретено в 1937 году.

В 2002 году была изготовлена самая большая коробка шоколада. В ней находилось более 90 тысяч конфет.

Первая механическая машина по производству шоколада была изготовлена в 1870 году.

Примерно 40% миндаля, произведенного в мире, идет на добавки для шоколадных изделий.

По материалам: candystor.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО