Партбилеты – новобранцам «Белой Руси» | Официальный сайт газеты "Шинник"
08:43
14.03.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Пятница, 16 Февраль 2024
Партбилеты – новобранцам «Белой Руси»

C краткой, но важной церемонии стартовало на минувшей неделе плановое совещание руководящего состава ОАО «Белшина».

Непосредственно перед началом планерки к ее участникам обратился директор завода массовых шин и председатель Первомайского районного отделения Бобруйска Могилевской области Белорусской партии «Белая Русь» Юрий Русецкий:

– Отрадно отметить, что в рядах нашей партии прибыло. Лицо любого движения, любой партии определяется не только условиями и позициями, но и личностными качествами состава. Я думаю, что личности тех, кто сегодня получит партийные билеты, ярко и красочно характеризуют лицо нашей партии.

Далее Юрий Викторович торжественно вручил билеты членов «Белой Руси» генеральному директору ОАО «Белшина» Александ­ру Ковалеву, заместителю генерального директора по производству Сергею Моргунову и директору завода КГШ Павлу Луцкевичу.

Поздравив новобранцев партии, председатель Первомайского райотделения «Белой Руси» призвал всех присутствующих: «Определяйтесь со своей гражданской позицией».







Андрей ЧИЖИК
Фото автора

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: ландыши
Интересно знать: ландыши

Археологи установили, что древние египтяне разводили ландыши круглый год еще более двух тысяч лет назад, в Европе их стали выращивать лишь в конце XVI века.

В переводе с латыни название цветка означает «лилия долин».

В народе ландыш называют разными именами: ланье ушко, лесной колокольчик, гладыш...

Несмотря на то, что растут ландыши обычно на равнинах, их также можно встретить и в горах, на высоте до полутора километров.

В дикой природе ландыши впервые зацветают на 7 год жизни, встретить их цветение можно раз в 2-3 года. Способность к цветоношению растения теряют в возрасте 10-12 лет.

В древние времена считалось, что ландышу нужен такой сильный аромат для выманивания соловьев из своего гнезда.

Наиболее подходящая местность для произрастания ландыша – хвойные и смешанные леса.

Период цветения у ландышей достаточно короткий и длится в среднем 15 дней. Растения начинают цвести в начале мая и заканчивают в середине июня.

Хотя цветы ландыша и не имеют нектара, они все равно привлекают насекомых своим сильным ароматом. Ландыши имеют способность к самоопылению.

Плод этого растения – ягода ярко-оранжевого цвета трехкамерного строения, ее диаметр составляет 6-8 сантиметров. В одной ее камере находится 1-2 небольшие семени.

Лет 200 назад женщины натирали щеки цветками ландышей, чтобы добиться красивого румянца.

Нередко ландыши используются в составлении свадебных букетов, так как во флористике они олицетворяют красоту и непорочность.

Известно, что веточкой ландыша ранее украшала эмблему врачей.

В народной медицине из ландыша делают настойки и отвары против головной боли, бессонницы, отеков и ревматизме.

Если долго вдыхать аромат ландышей, может разболеться голова.

Для приготовления лечебных заготовок используют верхнюю и нижнюю часть ландыша, поэтому его часто вырывают с корнями.

По материалам obshe.net


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО