От барханов и гор до Баренцева моря | Официальный сайт газеты "Шинник"
15:52
11.09.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Суббота, 23 Февраль 2019
От барханов и гор до Баренцева моря

Старший мастер участка телефонной и радиосвязи цеха ПОСиС Владимир Александрович ДЕСЯТНИКОВ с сентября 2000 года работает на «Белшине». Пришел на предприятие после 20 лет службы в войсках ПВО.

Владимир Александрович родился в поселке с необычным названием Африканда Мурманской области. Он был основан при железнодорожной станции в декабре 1925 года. Тогда было нетипично жарко, и инженеры-путейцы, проектировавшие линию, шутили – «жарко, как в Африке» – и полушутя назвали будущую станцию Африкандой. Так название и закрепилось. В поселке стоял военный гарнизон. Отец Владимира Александровича служил в войсках ПВО.

– Кроме самолетов я почти ничего и не видел, – вспоминает Владимир Александрович, – кругом была только тайга и сопки. Поэтому после окончания школы решил пойти по стопам отца, и поступил в Калининградское военное авиационно-техническое училище на специальность «радиотехник». Изучал радиоэлектронное оборудование по направлениям радиосвязь и радионавигация. Компасы, радиовысотомеры, радиостанции, радиотехническая система ближней навигации – нас учили разбираться во всем этом.

После училища Владимир Александрович был направлен в город Джаркурган. С аэродрома были видны афганские горы.

– Мы постоянно должны были нести боевое дежурство, ведь на базах находились ракеты и бомбы. И приходилось мотаться по командировкам по всему Туркестану. Территория делилась на два округа: Туркестанский военный округ (Узбекистан, Таджикистан, Туркмения) со штабом в Ташкенте и Среднеазиатский военный округ (Казахстан, Киргизия) со штабом в Алма-Ате./p>
Учения проводились в городе Мары (Туркмения), в пустыне Каракум. На 500 километров – никакой живности, одни барханы. Именно здесь отрабатывали различные элементы воздушного боя. Например, запускали ракеты, самолеты должны были перехватить цель и сбить ее.

В августе, когда я туда приехал, температура была около 50 градусов в тени. У нас была специальная форма песочного цвета и обязательный головной убор – кепка, без нее легко было получить солнечный удар. Но так как влажность там достигала примерно 10%, то переносить жару было проще. При нашей влажности там, мы бы просто сварились.

Владимир Александрович рассказывает, что его полк был интернациональным: украинцы, россияне, белорусы, татары, мордвины. В гарнизоне был свой детский садик, школа, здравпункт, столовая, кафетерий.

– У нас никогда не было вопросов на почве чьей-то национальной принадлежности. Жили как большая семья. Все в одном котле, обособленно держаться там бы не получилось. Все праздники отмечали вместе, по выходным ездили купаться на озеро.

Одним из ярких воспоминаний того времени для Владимира Александровича стала поездка к пещерному озеру Ков-ата.

– Это невероятное место. Мы спустились на метров 200 вниз в пещеру по широким ступеням на площадку, от которой начиналось подземное озеро с прозрачной водой. Казалось, что вот протянешь руку и достанешь до дна, но глубина была больше 4 метров. Вода там серо-водородная, теплая и никакой живности нет.

После трех лет службы Владимир Александрович подал документы на поступление в Военно-воздушную инженерную академию имени Н.Е.Жуковского. Из 11 человек, сдавших в части экзамены, прошли только двое и среди них – наш собеседник. В Москве Владимир Александрович продолжил изучать радиоэлектронное оборудование.

Следующая страница его жизненного пути – 4 года службы в Военно-Морской авиации Северного флота, база находилась в Североморске. Затем судьба забросила Владимира Александровича в город Николаев.

– К этому времени родители переехали на родину в Бобруйск, – рассказывает В.А.Десятников, – и я принял решение тоже приехать сюда. В 1998 году закончил службу в звании майора. Считаю, что пройти армию должен каждый мужчина. Помню, с нами служили узбеки, они говорили так: «Если я не послужу в армии, то никакой отец не отдаст за меня замуж свою дочь, какой калым бы я не отдал».

Вот так у них было принято.

Евгения ВИННИК (office@shinnik.by)
Фото из архива героя.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: шоколад
Интересно знать: шоколад

Шоколад использовался в качестве денег во времена майя. В ход шли и фальшивые «деньги»: поддельные бобы лепились из глины.

В плитке шоколада содержится не меньше 50 мг кофеина. В чашке эспрессо столько же.

Дерево, на котором растут какао-бобы имеет научное название – «Еда богов».

Впервые какао было приготовлено на Ямайке в 1700 году.

Всеобщую известность приобрели три разновидности шоколада: темный, молочный и белый. Но есть еще один – белокурый. Он содержит 32% какао.

Насчитывается более 600 ароматов шоколада.

Годового урожая какао-бобов, собранного с одного дерева, хватит только на 10 шоколадных батончиков.

Производство шоколада – один из самых успешных проектов в мире. Известно, что оборот шоколадной промышленности составляет более 75 млрд долларов.

Самая дорогая шоколадка стоила 687 долларов. Шоколадный батончик Кэдбери был продан за огромную сумму, насчитывая на тот момент возраст более 100 лет.

Аромат шоколада положительно влияет на увеличение продаж. Журнал по изучению психологии установил связь между интенсивным запахом шоколада и ростом продаж в магазинах.

Несмотря на то, что какао впервые использовали в Центральной и Южной Америке более 4000 лет назад, почти 70% мирового какао-сырья произрастает сейчас в Африке. Кот-д’Ивуар является одним из крупнейших производителей какао, обеспечивая около 40% мировых поставок.

Время произрастания какао-деревьев может достигать 200 лет, но период плодоношения составляет всего лишь 25 лет.

Практические все какао-деревья находятся в пределах 20 градусов от экватора, причем 75% растут на расстоянии в 8 градусов с обеих сторон.

Шоколадное производство превратилось в такую гигантскую отрасль, что от 40 до 50 миллионов людей по всему миру заняты выращиванием и получением какао.

Люди, находящиеся в состоянии стресса потребляют на 55% больше шоколада, чем их не депрессивные знакомые.

Исследователи не обнаружили никакой связи между прыщиками и шоколадом.

Исследования показывают, что темный шоколад улучшает память, остроту внимания, скорость реакции и умение решать проблемы, за счет увеличения притока крови к мозгу.

Первое шоколадное печенье было изобретено в 1937 году.

В 2002 году была изготовлена самая большая коробка шоколада. В ней находилось более 90 тысяч конфет.

Первая механическая машина по производству шоколада была изготовлена в 1870 году.

Примерно 40% миндаля, произведенного в мире, идет на добавки для шоколадных изделий.

По материалам: candystor.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО