Обзор хоккейных игр с 27-го августа по 2-е сентября | Официальный сайт газеты "Шинник"
14:55
11.09.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Среда, 4 Сентябрь 2019
Обзор хоккейных игр с 27-го августа по 2-е сентября

Здравствуйте, дорогие друзья.
На минувшей неделе команда нашего города ХК «Бобруйск» провела три поединка в стартовавшем чемпионате отечественной Экстралиги. 27 августа на выезде был обыгран ХК«Брест» – 2:1 (0:0,1:0,0:1,1:0 ОТ). Через день, на выезде, был переигран барановичский «Авиатор» со счетом 6:5 (0:4,3:1,2:0,1:0 Б). Наша команда, провалив в чистую первый отрезок встречи (0:4), смогла найти в себе силы, чтобы переломить ход матча и перевести игру в дополнительное время, и в серии послематчевых буллитов добиться желаемого результата.

Второго сентября на домашней «Бобруйск-Арене» «бобры» в серии послематчевых буллитов оказались сильнее новополоцкого «Химика» 2:1(Б) (0:1,1:0,0:0,0:0ОТ,1:0Б). Как видим, вратари обеих команд в этом противостоянии были на высоте, защита явно переиграла нападение. Эффектную точку в матче поставил украинский форвард хозяев Роман Благой. На данный момент ХК «Бобруйск» с 6-ю очками занимает третью строку в турнирной таблице, отставая от лидера группы «Б» оршанского «Локомотива» всего на три очка. Отличный старт сезона.

Первого сентября московский ЦСКА и омский «Авангард» разыграли между собой Кубок Открытия сезона КХЛ 2019/20. В Москве на «ЦСКА-Арене» при 10874 зрителях омский «Авангард» переиграл чемпиона регулярного сезона и обладателя Кубка Гагарина со счетом 3:1 (1:1, 1:0, 1:0). В первом периоде команды обменялись шайбами. Во втором – «Авангард» вышел вперед, а в третьем – гол в пустые ворота ЦСКА подвел итоговый счет матча.

Второго сентября флагман белорусского хоккея минское «Динамо» при аншлаге на «Минск-Арене» (15266 зрителей), обновив комплект формы и логотип клуба, уступило середняку КХЛ нижнекамскому «Нефтехимику» – 2:4 (0:1, 2:1, 0:2).

Интересно будет понаблюдать в этом сезоне за моделью игры нового «старого» рулевого минчан канадца Крейга Вудкрофта. Это все, дорогие друзья, что я успел рассказать о хоккейных баталиях прошедших на минувшей неделе. Увидимся на хоккее.

Павел СОЛДАТЕНКОВ, слесарь ВЗЭТ ЗМШ.
Фото: https://www.look.com.ua, носит иллюстративный характер.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: шоколад
Интересно знать: шоколад

Шоколад использовался в качестве денег во времена майя. В ход шли и фальшивые «деньги»: поддельные бобы лепились из глины.

В плитке шоколада содержится не меньше 50 мг кофеина. В чашке эспрессо столько же.

Дерево, на котором растут какао-бобы имеет научное название – «Еда богов».

Впервые какао было приготовлено на Ямайке в 1700 году.

Всеобщую известность приобрели три разновидности шоколада: темный, молочный и белый. Но есть еще один – белокурый. Он содержит 32% какао.

Насчитывается более 600 ароматов шоколада.

Годового урожая какао-бобов, собранного с одного дерева, хватит только на 10 шоколадных батончиков.

Производство шоколада – один из самых успешных проектов в мире. Известно, что оборот шоколадной промышленности составляет более 75 млрд долларов.

Самая дорогая шоколадка стоила 687 долларов. Шоколадный батончик Кэдбери был продан за огромную сумму, насчитывая на тот момент возраст более 100 лет.

Аромат шоколада положительно влияет на увеличение продаж. Журнал по изучению психологии установил связь между интенсивным запахом шоколада и ростом продаж в магазинах.

Несмотря на то, что какао впервые использовали в Центральной и Южной Америке более 4000 лет назад, почти 70% мирового какао-сырья произрастает сейчас в Африке. Кот-д’Ивуар является одним из крупнейших производителей какао, обеспечивая около 40% мировых поставок.

Время произрастания какао-деревьев может достигать 200 лет, но период плодоношения составляет всего лишь 25 лет.

Практические все какао-деревья находятся в пределах 20 градусов от экватора, причем 75% растут на расстоянии в 8 градусов с обеих сторон.

Шоколадное производство превратилось в такую гигантскую отрасль, что от 40 до 50 миллионов людей по всему миру заняты выращиванием и получением какао.

Люди, находящиеся в состоянии стресса потребляют на 55% больше шоколада, чем их не депрессивные знакомые.

Исследователи не обнаружили никакой связи между прыщиками и шоколадом.

Исследования показывают, что темный шоколад улучшает память, остроту внимания, скорость реакции и умение решать проблемы, за счет увеличения притока крови к мозгу.

Первое шоколадное печенье было изобретено в 1937 году.

В 2002 году была изготовлена самая большая коробка шоколада. В ней находилось более 90 тысяч конфет.

Первая механическая машина по производству шоколада была изготовлена в 1870 году.

Примерно 40% миндаля, произведенного в мире, идет на добавки для шоколадных изделий.

По материалам: candystor.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО