Продолжается вакцинация от гриппа работников «Белшины». 23 октября «день защиты» от сезонных заболеваний прошел в здравпункте №1 механического завода.
Де-факто работа в этом направлении на мехзаводе стартовала пораньше. Как рассказала фельдшер (заведующий) здравпунктом Мария Худикова, накануне на территории завода были вывешены призывно-информационные агитматериалы, также информация о пользе вакцинации была доведена до руководителей структурных подразделений – вкупе с просьбой поговорить на эту тему с работниками. Как результат – в течение дня прививки от гриппа сделали 24 работника завода.
– В проекции на численность работников МЗ мы считаем этот показатель очень хорошим, – поясняет Мария Худикова. – К тому же стоит учесть немалый процент работающих в третью смену, а также тех, кто трудится в новом корпусе, который расположен довольно далеко от здравпункта. Им мы рекомендовали найти немного времени для посещения поликлиники по месту жительства.
Врач общей практики поликлиники №6 Ольга Колесникова, которая ассистировала в этот день работникам здравпункта, дополнила:
– Еще до старта вакцинации нам звонили люди – интересовались, когда можно будет подойти и сделать прививку. И сейчас в целом этот процесс протекает достаточно активно. Приятно, что многие понимают несомненную пользу этой простой процедуры. Поэтому – звоните, приходите к нам. Осень – прекрасная пора, а не время болеть.
Андрей ЧИЖИК
Фото автора