На контроле важные вопросы | Официальный сайт газеты "Шинник"
09:27
12.09.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Среда, 3 Июнь 2020
На контроле важные вопросы

С рабочей поездкой 29 мая премьер-министр Беларуси Сергей Николаевич Румас и председатель Могилевского облисполкома Леонид Константинович Заяц посетили Осиповичский район и проанализировали ход сельхозработ в филиале «Белшина-агро» .

С.Н.Румас побывал на поле, расположенном в деревне Вязовница, где на площади в 38 гектаров высажен элитный французский гибрид рапса.

Как рассказал директор «Белшина-агро» Л.Н.Гордецкий, этот вид рапса хорошо себя зарекомендовал в нашей стране, его плановая урожайность составляет 55-60 ц/га. Всего в нынешнем году под эту сельскохозяйственную культуру отведено 285 га посевных площадей, на 120 га посеяна сурепица.

Во время рабочего визита были рассмотрены важные вопросы, касающиеся итогов посевной кампании и планов на будущий урожай, производство продукции животноводства в разрезе молочно-товарных ферм. Отмечалось, что по результатам работы в 2019 году лучшими стали МТФ «Свислочь» и «Вязычин», надои в которых были самыми высокими.

В ходе встречи было отмечено, что по итогам этого года сельскохозяйственный филиал должен стать передовым и сработать с прибылью. Конечно, свою роль в увеличении затрат сыграет присоединение к «Белшина-агро» ОАО «Каменичи», это будет учитываться при анализе итогов производственной деятельности.

Сейчас работники «Белшина-агро» приступили к кормозаготовкам и планируется заготовить 30 тысяч тонн сенажа, 40 тысяч тонн силоса и 2055 тонн сена, всего 18586 тонн кормовых единиц.

Маргарита ГАЦКО (office@shinnik.by)
Фото: БелТА

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: шоколад
Интересно знать: шоколад

Шоколад использовался в качестве денег во времена майя. В ход шли и фальшивые «деньги»: поддельные бобы лепились из глины.

В плитке шоколада содержится не меньше 50 мг кофеина. В чашке эспрессо столько же.

Дерево, на котором растут какао-бобы имеет научное название – «Еда богов».

Впервые какао было приготовлено на Ямайке в 1700 году.

Всеобщую известность приобрели три разновидности шоколада: темный, молочный и белый. Но есть еще один – белокурый. Он содержит 32% какао.

Насчитывается более 600 ароматов шоколада.

Годового урожая какао-бобов, собранного с одного дерева, хватит только на 10 шоколадных батончиков.

Производство шоколада – один из самых успешных проектов в мире. Известно, что оборот шоколадной промышленности составляет более 75 млрд долларов.

Самая дорогая шоколадка стоила 687 долларов. Шоколадный батончик Кэдбери был продан за огромную сумму, насчитывая на тот момент возраст более 100 лет.

Аромат шоколада положительно влияет на увеличение продаж. Журнал по изучению психологии установил связь между интенсивным запахом шоколада и ростом продаж в магазинах.

Несмотря на то, что какао впервые использовали в Центральной и Южной Америке более 4000 лет назад, почти 70% мирового какао-сырья произрастает сейчас в Африке. Кот-д’Ивуар является одним из крупнейших производителей какао, обеспечивая около 40% мировых поставок.

Время произрастания какао-деревьев может достигать 200 лет, но период плодоношения составляет всего лишь 25 лет.

Практические все какао-деревья находятся в пределах 20 градусов от экватора, причем 75% растут на расстоянии в 8 градусов с обеих сторон.

Шоколадное производство превратилось в такую гигантскую отрасль, что от 40 до 50 миллионов людей по всему миру заняты выращиванием и получением какао.

Люди, находящиеся в состоянии стресса потребляют на 55% больше шоколада, чем их не депрессивные знакомые.

Исследователи не обнаружили никакой связи между прыщиками и шоколадом.

Исследования показывают, что темный шоколад улучшает память, остроту внимания, скорость реакции и умение решать проблемы, за счет увеличения притока крови к мозгу.

Первое шоколадное печенье было изобретено в 1937 году.

В 2002 году была изготовлена самая большая коробка шоколада. В ней находилось более 90 тысяч конфет.

Первая механическая машина по производству шоколада была изготовлена в 1870 году.

Примерно 40% миндаля, произведенного в мире, идет на добавки для шоколадных изделий.

По материалам: candystor.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО