Лучшие по итогам работы за год | Официальный сайт газеты "Шинник"
14:28
19.04.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Пятница, 6 Январь 2023
Лучшие по итогам работы за год

Участие в конкурсах профессионального мастерства – это отличная возможность заявить о себе, как об ответственном, исполнительном, добросовестном работнике. Одержать победу под силу только тому, кто обладает вышеперечисленными качествами. А если ты демонстрируешь свои возможности в смотре-конкурсе на звание «Лучший рабочий года ЗСКГШ 2022», то потребуется еще больше упорства, трудолюбия, целеустремленности и уверенности в себе, ведь при определении победителей этого состязания, учитываются итоги работы за 11 месяцев.


В конце декабря в актовом зале завода сверхкрупногабаритных шин в торжественной обстановке победителей конкурса, который длился почти весь календарный год, тепло приветствовали главный инженер этого структурного подразделения «Белшины» А.Н.Севостьянов и заместитель председателя профкома ЗСКГШ Е.В.Маркова.

У каждого из них для лучших рабочих года и, конечно, для всех заводчан нашлись искренние слова поздравлений с достигнутыми успехами и праздничных пожеланий.

И вот настал волнительный, но от того не менее приятный момент, – церемония награждения.

Престижного звания «Лучший рабочий года ЗСКГШ 2022» были удостоены шесть человек. Машинист резиносмесителя подготовительного цеха Александр Юрьевич Шувалов, машинист каландра каландрового цеха Сергей Владимирович Щигельский, сборщик браслетов и брекеров сборочного цеха Вадим Валерьевич Белуга, слесарь-ремонтник цеха вулканизации Игорь Викторович Ковалев, слесарь-ремонтник энергетического цеха Дмитрий Валентинович Точилов, фрезеровщик цеха по ремонту технологического оборудования Владислав Николаевич Янушевский.

Победителям конкурса были вручены дипломы, а также согласно Положению им будет повышена тарифная ставка, установленная по основной профессии в размере 15% сроком на один год.

Маргарита ГАЦКО
Фото предоставил завод СКГШ

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: аисты
Интересно знать: аисты

В мире существует 7 видов аистов.

Спят они стоя на одной ноге.

Самые крупные аисты – белые. Размах их крыльев – до 2 метров, рост – 120 см, масса – 4 кг.

Во время сезонных миграций аисты обычно поднимаются на высоту 2000-3000 м, преодолевают расстояние до 8-10 тыс. км.

Аисты пользуются одним и тем же гнездом из поколения в поколение. Возраст самого старого из обследованных – 381 год.

Все аисты – хищники, они питаются лягушками, ящерицами и прочими земноводными и пресмыкающимися.

Самые крупные гнезда – до 160 см в диаметре и массой 250 кг – строят белые аисты.

Яйца эти птицы высиживают по очереди: самец днем, а самка по ночам.

Птенцы аистов начинают делать свои первые робкие попытки к полету, когда им исполняется 50-60 дней.

В христианской мифологии аисты считаются символом света и добра, так как они уничтожают змей, которые символизируют зло.

В полете аисты способны совершать до 120 взмахов крыльев в минуту, развивая горизонтальную скорость до 45 км/ч. Это не очень много, но в таком темпе они могут лететь много часов, не уставая и не снижая скорости.

Средняя продолжительность жизни этих птиц – около 20 лет.

В жаркую погоду аисты обливают своих птенцов водой, чтобы те не перегрелись. Воду они таскают в клюве.

В настоящее время только белым аистам ничего не угрожает, в мире насчитывается около 300 тысяч особей. Все остальные виды находятся под угрозой полного исчезновения.

Ученые ориентируются на аистов в вопросах экологии. Эти птицы очень чувствительны к загрязнению окружающей среды, но, если они кормятся на каком-то водоеме, значит, вода там достаточно чистая.

По материалам faktrus.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО