Ледовые баталии Кубка Салея | Официальный сайт газеты "Шинник"
12:22
11.09.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Среда, 14 Август 2019
Ледовые баталии Кубка Салея

Здравствуйте, дорогие друзья. Сегодня мы продолжим разговор о проходящем Кубке Салея. Команда нашего города ХК «Бобруйск» на минувшей неделе провела три поединка. Седьмого августа «бобры», на домашней арене, уступили в серии послематчевых бросков команде «Пинские ястребы» 4:5(Б). Хотя, к 44 минуте ХК «Бобруйск» вел в счёте 4:1. Десятого августа «бобры» на выезде сенсационно переиграли ХК «Гомель» 4:2. После первого периода бобруйчане вели в счёте 2:0.Во втором и третьих периодах команды обменялись заброшенными шайбами.

А 12 августа состоялся важнейший матч – областное дерби против ХК «Могилёв». В случае победы ХК «Бобруйск» имел бы высокие шансы на продолжение борьбы за Кубок Салея.

Подробности матча:

7 минута. ХК «Бобруйск» реализовал большинство 1:0.

10 минута. Стремительная атака хозяев 2:0.

22 минута. Стартовый натиск во втором периоде 3:0.

27 минута. Большинство 4:0.

39 минута. Контратака гостей 4:1.

44 минута. Перехват шайбы 4:2.

53 минута. Контратака гостей 4:3.

56 минута. Затяжная атака гостей 4:4.

Овертайм 0:0.

Буллиты 0:2.

Итоговая победа гостей 5:4(Б).

Как видите, нашей команде не хватило совсем малого, чтобы сохранить шансы на продолжение борьбы в плей-офф Кубка Салея. На данный момент ХК «Бобруйск» делит 3-4 места в турнирной таблице с оршанским «Локомотивом». У обоих коллективов по 11 очков. 14 августа ХК «Бобруйск» проведет интереснейший матч на выезде против одного из лидеров отечественного чемпионата гродненского «Нёмана». О нём обязательно расскажу через неделю. Любите хоккей, до встречи через неделю.

Павел СОЛДАТЕНКОВ,
слесарь ВЗЭТ ЗМШ.

Фото Валентин ВАЛЕНТИНОВ.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: шоколад
Интересно знать: шоколад

Шоколад использовался в качестве денег во времена майя. В ход шли и фальшивые «деньги»: поддельные бобы лепились из глины.

В плитке шоколада содержится не меньше 50 мг кофеина. В чашке эспрессо столько же.

Дерево, на котором растут какао-бобы имеет научное название – «Еда богов».

Впервые какао было приготовлено на Ямайке в 1700 году.

Всеобщую известность приобрели три разновидности шоколада: темный, молочный и белый. Но есть еще один – белокурый. Он содержит 32% какао.

Насчитывается более 600 ароматов шоколада.

Годового урожая какао-бобов, собранного с одного дерева, хватит только на 10 шоколадных батончиков.

Производство шоколада – один из самых успешных проектов в мире. Известно, что оборот шоколадной промышленности составляет более 75 млрд долларов.

Самая дорогая шоколадка стоила 687 долларов. Шоколадный батончик Кэдбери был продан за огромную сумму, насчитывая на тот момент возраст более 100 лет.

Аромат шоколада положительно влияет на увеличение продаж. Журнал по изучению психологии установил связь между интенсивным запахом шоколада и ростом продаж в магазинах.

Несмотря на то, что какао впервые использовали в Центральной и Южной Америке более 4000 лет назад, почти 70% мирового какао-сырья произрастает сейчас в Африке. Кот-д’Ивуар является одним из крупнейших производителей какао, обеспечивая около 40% мировых поставок.

Время произрастания какао-деревьев может достигать 200 лет, но период плодоношения составляет всего лишь 25 лет.

Практические все какао-деревья находятся в пределах 20 градусов от экватора, причем 75% растут на расстоянии в 8 градусов с обеих сторон.

Шоколадное производство превратилось в такую гигантскую отрасль, что от 40 до 50 миллионов людей по всему миру заняты выращиванием и получением какао.

Люди, находящиеся в состоянии стресса потребляют на 55% больше шоколада, чем их не депрессивные знакомые.

Исследователи не обнаружили никакой связи между прыщиками и шоколадом.

Исследования показывают, что темный шоколад улучшает память, остроту внимания, скорость реакции и умение решать проблемы, за счет увеличения притока крови к мозгу.

Первое шоколадное печенье было изобретено в 1937 году.

В 2002 году была изготовлена самая большая коробка шоколада. В ней находилось более 90 тысяч конфет.

Первая механическая машина по производству шоколада была изготовлена в 1870 году.

Примерно 40% миндаля, произведенного в мире, идет на добавки для шоколадных изделий.

По материалам: candystor.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО