Химия чувств супругов Коровиных | Официальный сайт газеты "Шинник"
09:26
16.12.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Четверг, 22 Май 2025
Химия чувств супругов Коровиных

Светлана и Юрий КОРОВИНЫ работают не просто на одном предприятии, а на одном заводе, в одном цеху (вулканизации ЗМШ), на одном участке, да еще и в одной смене! Даже должность у них одинаковая – ремонтировщик резиновых изделий. Можно не сомневаться, что «Белшина» добавила химии в их отношения! А насколько хорошо они знают друг друга? Это мы решили проверить.


Тропу на «Белшину» проложил Юрий – он стал шинником еще в 1991-м. Светлана пришла уже вслед за мужем, сменив до этого два места работы и побывав в декретном отпуске, подарившем семье первенца – сына Валерия.

Историю знакомства вспоминает Светлана.

– Мы жили в одном доме, – рассказывает шинница. – Когда начали встречаться, мне было 14, Юра – на год старше. Через три года сыграли свадьбу.

Супруги утверждают: первопричиной перевоплощения «просто семейной пары» в рабочий тандем стало желание быть ближе друг к другу. То, что члены некоторых семей без восторга относятся к перспективе стать коллегами, наши герои считают ошибкой.

– Наоборот, это же здорово! Мы всю жизнь рука об руку идем.

Здорово получается не только на личном, но и на производственном фронте. Руководители в один голос отмечают: семейная пара на участке и в целом в цеху на хорошем счету.

Или вот еще факт: для подсчета профессий, которые успела освоить Светлана, уже не хватает пальцев на руке.

– Наверное, все, которые есть на вулканизации, кроме вулканизаторщика и слесаря – откровенно мужских.

Нынешняя, к слову, также весьма непроста. Поэтому Коровины по-супружески разделили обязанности: за «физику» отвечает Юрий, а ведущей в тандеме выступает Светлана. Муж не возражает:

– Это нормально: я голова, жена – шея.

И еще: скорее всего, семейный тандем вскоре превратится в трио. Дочь Юрия и Светланы Ангелина недавно вышла из декретного отпуска. Она – мама трехлетней Амелии. И теперь…

– Мы ждем, когда на участке освободится место, чтобы Ангелина тоже пришла к нам, в нашу смену.

Самое время огласить ответы на вопросы нашей анкеты.

Принцип анкетирования: супруги отвечали по отдельности, не слыша друг друга.

Любимое блюдо?

Она: Юра очень любит жареную рыбу. А я… вообще всеядная. Но если уж делать выбор, то – колдуны.

Он: Макароны. У Светы тоже. Ну, или картошка.

Любимый певец или певица?

Она: У Юры точно «Сектор Газа». Я заслушивалась в молодости и люблю по сей день Dr. Alban. Но, думаю, Юра тут вряд ли попадет в точку.

Он: Хм-м… «Сектор Газа». У жены, наверное, что-то из 90-х.

Любимый сериал или жанр?

Она: Я люблю драмы. Юра – что-нибудь про войну.

Он: Военные или ужасы. Жена смотрит и «ужастики», и мелодрамы, и фантастику.

Любимое занятие?

Она: Готовить (правда, не всегда хватает на это времени). Еще обожаю заниматься свои­ми розами. Могу день рядом с ними провозиться. А Юра… Знаете, у нас сейчас столько забот-хлопот по хозяйству, поэтому он предпочтет… просто полежать на диване.

Он: Играть с внучкой Амелией.

Быть шинником для вас – это...

Она: Это большая удача, что я здесь, в этом коллективе. Быть его частью – честь для меня.

Он: Дело жизни. И гарантия достатка.

Как ваша семья отмечает День химика?

Она:На природе, с шашлыками – это обязательно. Часто к нам приезжают в гости коллеги.

Он: Да по-разному бывает. Как получится.

Самое радостное событие в жизни?

Она:Рождение внучки – мы ее ждали как манны небесной.

Он:Рождение внучки.

В чем главный секрет семейного счастья?

Она: Уступать друг другу. И любить друг друга.

Он: В доверии!

Андрей ЧИЖИК
Фото автора

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: хоккей
Интересно знать: хоккей

Первая профессиональная хоккейная команда была создана в 1904 году.

Первый хоккейный матч прошел 3 марта 1875 года в Монреале на катке «Виктория».

Сетка на воротах появилась благодаря рыбаку и энтузиасту по области хоккея Френсису Нель Нону.

В первые годы существования игры шайбы делали из дерева, а точнее первые 4 года (1875 –1879).

Более того, первые хоккейные шайбы были квадратными.

Согласно данным 68% игроков-профессионалов потеряли на хоккейном поле как минимум один зуб.

Первым хоккейную маску применил вратарь из Японии. Это произошло в 1936.

Чтобы отреагировать на шайбу, выпущенную с расстояния 18,3 метра от вратаря, у него есть не более 0,45 секунды.

Официально Джордж Оуэн из Бостона первым надел защитный шлем в 1928 году, а Крэйг Мактавиш – последний хоккеист, кто играл без него в1997 году.

Великий футбольный вратарь Лев Яшин играл и в хоккей. Он становился обладателем кубков в обоих этих видах спорта.

До 1917 года вратарям было запрещено падать на лед, в том числе и для того, чтобы поймать шайбу. Это действие наказывалось малым штрафом.

Существует несколько версий происхождения слова «хоккей». Первая гласит, что оно пошло от слова «хоки», что означало праздник сбора урожая, после которого было принято играть в командную игру изогнутыми палками.

В 1971 году советскими поэтами Сергеем Гребенниковым и Николаем Добронравовым на музыку Александры Пахмутовой была написана песня «Трус не играет в хоккей».

Помимо обычного хоккея, существует подводная и даже подледная разновидности этой игры.

Официально самый крупный счет в хоккее с шайбой – 92:0. Произошло это в матче Южной Кореи с Таиландом в 1987 году.

Раньше перед игрой шайбу всегда аккуратно клали на лед, но из-за частых травм арбитров с 1914 года шайбу решено было сбрасывать на лед.

Самая быстрая шайба в истории НХЛ была забита на 5-ей секунде в 1984 году.

По материалам: Общенет


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО