Эта статья продолжает серию материалов, публиковавшихся в «Шиннике» на протяжении минувшего года. Из них читатели узнали о проведенных аудитах у наших партнеров – поставщиков сырья и материалов. Аудит, о котором пойдет речь, дал старт запланированным на текущий год работам по развитию наших поставщиков.
Ирина Василец проверяет склад готовой продукции
Одним из важнейших условий изготовления качественной продукции является тесное взаимодействие с внешними поставщиками. Так, в последние дни апреля был проведен плановый аудит производственной площадки Стерлитамакского нефтехимического завода, на которой изготавливаются синтетические каучуки, поставляемые в адрес «Белшины».
Группа аудита в составе ведущего инженера по качеству ОМК ТУ Ирины Василец, начальника исследовательского сектора ЦЗЛ ИТЦ Елены Федуловой и автора этих строк провела проверку процесса изготовления синтетического каучука и системы менеджмента качества, функционирующей на производственной площадке его изготовления. Кроме того, в ходе аудита в испытательной лаборатории завода были проведены испытания отобранных проб каучука.
На заключительном совещании специалисты Общества довели до сведения руководства и специалистов нефтехимического завода информацию о результатах проведенного аудита, отметив имевшие место положительные моменты и указав области деятельности, требующие улучшения.
Результаты проведенного аудита подтвердили, что «Стерлитамакский НХЗ» удовлетворяет требованиям к поставке каучука, выставляемым «Белшиной».
Группа аудита ОАО «Белшина» на предварительном совещании
Елена Федулова проверяет испытательную лабораторию
Василий ВЕРЕЩАК, начальник отдела менеджмента качества ТУ
Фото АО «СНХЗ»