Нет, речь не о танках. А о сапогах резиновых и виниловых. О тех самых, которые производят на заводе в Кричеве, недавно вошедшем в состав ОАО «Белшина». В магазине они смотрятся впечатляюще: черные блестящие – мужские, ярко расцвеченные и даже полупрозрачные – женские, а разноцветные – детские сапожки. Пробные партии такой резиновой и ПВХ обуви не так давно поступили в магазины «Белшины». В среднем каждая пара в наших магазинах на 15 – 20 тысяч рублей дешевле, чем в городских предприятиях торговли.
А вот что говорит заведующая промтоварным магазином, расположенном на территории «Белшины» Галина Яковлевна Хоронеко:
– Первая реакция покупателей оказалась выше ожидаемой. Сапожки заметили, стали покупать, особенно женские и детские. Но, конечно, до пика спроса еще далеко: во-первых, мало кто знает о том, что мы продаем резиновые сапоги, а во-вторых, еще не сезон. Вот когда потеплеет, начнет таять снег, тогда спрос вырастет.
Первую партию, которую я заказала, нам поставили не в полном объеме. Хотелось, чтобы еще были кеды и полукеды. Но их не завезли. Надеюсь, следующий наш заказ будет выполнен полностью. Есть пожелание к производителям. Их изделия тяжеловаты, особенно мужские и женские. В некоторых парах стелек или не было, или они не были пришиты к картону. Люди возвращались назад в магазин, и нам приходилось заменять стельки.
Несколько менее оживленно идет торговля сапогами в фирменном магазине «Белшины», расположенном возле центральной проходной. Это, скорее всего, результат того, что люди не знают о поступившей сюда резиновой обуви.
Потенциальным покупателям напомним, что приобрести сапоги можно по кредитной банковской карточке, по пропуску и за наличный расчет.
Александр СТЕПАНОВ,
Фото Игоря ДРАПЕЗЫ.