Горячая посевная пора | Официальный сайт газеты "Шинник"
00:25
12.09.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Воскресенье, 9 Апрель 2017
Горячая посевная пора

Погода радует весенним теплом, а посему у наших аграриев с каждым днем работы становится все больше, ведь посевная – дело, не терпящее промедления. Все нужно делать точно в срок, каждой культуре – свое время для посева. Получив отличный урожай в 2016 году, в нашем сельскохозяйственном филиале планируют сделать все возможное, чтобы и год нынешний порадовал аграрными достижениями, а для этого нужно хорошо потрудиться и, конечно, заручится поддержкой «небесной канцелярии».

«В этом году планируем посеять зерновых и зернобобовых на 1760 гектарах, – рассказывает директор «Белшина-агро» Александр Александрович БОБРОВ.– К посевной приступили 27 марта. Наши технические возможности таковы, что можем провести посевную за 10 дней, но учитывая то, что погода может внести свои коррективы, планируем закончить к 12 апреля сев ранних яровых зерновых и приступить к посеву сахарной свеклы (300 га), а также с 25 апреля планируем начать сеять кукурузу.
В этом году влаги достаточно, но созревание почвы происходит очень быстро, так как предыдущие годы были достаточно засушливыми.
Сегодня вся наша техника отремонтирована и находится в рабочем состоянии. Рабочий день начинаем в 7 утра и весь световой день техника находится в полях. Обеспеченность филиала в удобрениях – стопроцентная: азотные, фосфорные, калийные удобрения у нас имеются в необходимых объемах. Сейчас производим подкормку озимых зерновых и озимого рапса, многолетних трав.

Следует отметить, что работники филиала обеспечены горячим двухразовым питанием – обедом и ужином. Удерживается из заработной платы только 10% от стоимости питания.
Кроме того, в полном объеме имеется спецодежда, средства индивидуальной защиты, аптечки, огнетушители, одним словом, созданы все необходимые условия для труда. Люди вышли в поле с хорошим настроением, и все заинтересованы в том, чтобы провести полевые работы качественно и в срок, и получить в 2017 году хороший урожай».

Аванес СТЕПАНЯН (avanes.stepanyan@yandex.ru)
Фото автора.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: шоколад
Интересно знать: шоколад

Шоколад использовался в качестве денег во времена майя. В ход шли и фальшивые «деньги»: поддельные бобы лепились из глины.

В плитке шоколада содержится не меньше 50 мг кофеина. В чашке эспрессо столько же.

Дерево, на котором растут какао-бобы имеет научное название – «Еда богов».

Впервые какао было приготовлено на Ямайке в 1700 году.

Всеобщую известность приобрели три разновидности шоколада: темный, молочный и белый. Но есть еще один – белокурый. Он содержит 32% какао.

Насчитывается более 600 ароматов шоколада.

Годового урожая какао-бобов, собранного с одного дерева, хватит только на 10 шоколадных батончиков.

Производство шоколада – один из самых успешных проектов в мире. Известно, что оборот шоколадной промышленности составляет более 75 млрд долларов.

Самая дорогая шоколадка стоила 687 долларов. Шоколадный батончик Кэдбери был продан за огромную сумму, насчитывая на тот момент возраст более 100 лет.

Аромат шоколада положительно влияет на увеличение продаж. Журнал по изучению психологии установил связь между интенсивным запахом шоколада и ростом продаж в магазинах.

Несмотря на то, что какао впервые использовали в Центральной и Южной Америке более 4000 лет назад, почти 70% мирового какао-сырья произрастает сейчас в Африке. Кот-д’Ивуар является одним из крупнейших производителей какао, обеспечивая около 40% мировых поставок.

Время произрастания какао-деревьев может достигать 200 лет, но период плодоношения составляет всего лишь 25 лет.

Практические все какао-деревья находятся в пределах 20 градусов от экватора, причем 75% растут на расстоянии в 8 градусов с обеих сторон.

Шоколадное производство превратилось в такую гигантскую отрасль, что от 40 до 50 миллионов людей по всему миру заняты выращиванием и получением какао.

Люди, находящиеся в состоянии стресса потребляют на 55% больше шоколада, чем их не депрессивные знакомые.

Исследователи не обнаружили никакой связи между прыщиками и шоколадом.

Исследования показывают, что темный шоколад улучшает память, остроту внимания, скорость реакции и умение решать проблемы, за счет увеличения притока крови к мозгу.

Первое шоколадное печенье было изобретено в 1937 году.

В 2002 году была изготовлена самая большая коробка шоколада. В ней находилось более 90 тысяч конфет.

Первая механическая машина по производству шоколада была изготовлена в 1870 году.

Примерно 40% миндаля, произведенного в мире, идет на добавки для шоколадных изделий.

По материалам: candystor.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО