ГЛАЗАМИ ШИННИКОВ | Официальный сайт газеты "Шинник"
00:21
12.09.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Понедельник, 25 Апрель 2016
ГЛАЗАМИ ШИННИКОВ

Без культуры немыслимо современное высокотехнологичное производство, поскольку от этого зависит производительность труда, чистота на рабочем месте, производственная и технологическая дисциплина, техника безопасности выполнения работ.
Поэтому мы решили узнать мнение шинников о культуре производства.
Владимир Данилов, дежурный электромонтер цеха ТПС ЗСКГШ:

– Что касается культуры производства, у нас в цехе ТПС все обстоит нормально. Мы чистим оборудование, постоянно проводим уборку в цехе.

Елена Протченко, уборщик производственных помещений цеха вулканизации ЗСКГШ:

– У нас в цехе ведутся строительные работы, а от этого много мусора. Только поспевай убирать. Но, несмотря на непростые условия, все должно быть чисто и аккуратно. Так что для меня лично культура производства сводится к тому, чтобы как можно быстрее все вычистить и убрать.

Анна Одинец, старший мастер цеха вулканизации №1 ЗМШ:

– Я считаю, что культура производства зависит от каждого, невзирая на ранги, ведь «культурным» производство делают люди. Поэтому и вывод напрашивается однозначный – каждому нужно начинать с себя и стремиться быть более культурным, в том числе и в плане общения. А еще необходимо добросовестно выполнять свои производственные обязанности.

Алла Климович, отделочник резиновых изделий цех вулканизации №2 ЗМШ:

– Я считаю, что культура производства у нас в цехе на достойном уровне, а что касается культуры общения между людьми, то, к сожалению, еще случается, что работники друг друга оскорбляют бранью. Я думаю, что это плохо, поскольку является неуважением к человеку и самому себе. Такое поведение на рабочем месте неприемлемо. С этим нужно бороться.

Владимир Хотин, слесарь-ремонтник цеха вулканизации №2 ЗМШ:

– Культура производства у слесарей подра­зумевает, чтобы в наличии были все необходимые детали, чтобы можно было оперативно устранить неисправность. И, конечно же, после окончания ремонта нужно убрать рабочее место в обязательном порядке.
Владимир ШЛОМАН.
Фото Игоря ДРАПЕЗЫ.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: шоколад
Интересно знать: шоколад

Шоколад использовался в качестве денег во времена майя. В ход шли и фальшивые «деньги»: поддельные бобы лепились из глины.

В плитке шоколада содержится не меньше 50 мг кофеина. В чашке эспрессо столько же.

Дерево, на котором растут какао-бобы имеет научное название – «Еда богов».

Впервые какао было приготовлено на Ямайке в 1700 году.

Всеобщую известность приобрели три разновидности шоколада: темный, молочный и белый. Но есть еще один – белокурый. Он содержит 32% какао.

Насчитывается более 600 ароматов шоколада.

Годового урожая какао-бобов, собранного с одного дерева, хватит только на 10 шоколадных батончиков.

Производство шоколада – один из самых успешных проектов в мире. Известно, что оборот шоколадной промышленности составляет более 75 млрд долларов.

Самая дорогая шоколадка стоила 687 долларов. Шоколадный батончик Кэдбери был продан за огромную сумму, насчитывая на тот момент возраст более 100 лет.

Аромат шоколада положительно влияет на увеличение продаж. Журнал по изучению психологии установил связь между интенсивным запахом шоколада и ростом продаж в магазинах.

Несмотря на то, что какао впервые использовали в Центральной и Южной Америке более 4000 лет назад, почти 70% мирового какао-сырья произрастает сейчас в Африке. Кот-д’Ивуар является одним из крупнейших производителей какао, обеспечивая около 40% мировых поставок.

Время произрастания какао-деревьев может достигать 200 лет, но период плодоношения составляет всего лишь 25 лет.

Практические все какао-деревья находятся в пределах 20 градусов от экватора, причем 75% растут на расстоянии в 8 градусов с обеих сторон.

Шоколадное производство превратилось в такую гигантскую отрасль, что от 40 до 50 миллионов людей по всему миру заняты выращиванием и получением какао.

Люди, находящиеся в состоянии стресса потребляют на 55% больше шоколада, чем их не депрессивные знакомые.

Исследователи не обнаружили никакой связи между прыщиками и шоколадом.

Исследования показывают, что темный шоколад улучшает память, остроту внимания, скорость реакции и умение решать проблемы, за счет увеличения притока крови к мозгу.

Первое шоколадное печенье было изобретено в 1937 году.

В 2002 году была изготовлена самая большая коробка шоколада. В ней находилось более 90 тысяч конфет.

Первая механическая машина по производству шоколада была изготовлена в 1870 году.

Примерно 40% миндаля, произведенного в мире, идет на добавки для шоколадных изделий.

По материалам: candystor.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО