Пятидневка с 17 по 21 ноября в республике была посвящена популяризации предпринимательской деятельности. При поддержке Министерства экономики во всех регионах страны проводились тематические мероприятия.

В рамках Белорусской недели предпринимательства на «Белшине» побывали учащиеся из индустриально-строительного и механико-технологического колледжей, почти 50 человек.
В музейной экспозиции «Белшины» ведущий специалист по информационно-идеологической работе ОИиСР Ольга Рыжикова рассказала гостям об истории и сегодняшнем дне предприятия, о выпускаемой продукции и достижениях последнего времени. А в дополнение своего рассказа показала видео, детально поясняющее суть производственного процесса.
Специалист по кадрам ОК УП Светлана Рыжкова, в свою очередь, описала принципы и нюансы работы на «Белшине», озвучила варианты и преимущества трудоустройства на крупнейшее предприятие города.
По глазам юных экскурсантов было видно: мероприятие попало в цель. Возможно, для многих из них этот визит на «Белшину» станет отправной точкой в выборе первого места работы.




Андрей ЮРЕВИЧ
Фото автора









