Дебит – кредит Галины Константиновны | Официальный сайт газеты "Шинник"
07:03
07.05.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Вторник, 16 Июнь 2015
Дебит – кредит Галины Константиновны


В торжественной и праздничной обстановке коллеги и друзья провожают на заслуженный отдых главного бухгалтера-начальника управления бухгалтерского учета и отчетности Галину Константиновну МАРТЫНОВУ.
Пожалуй, все самые лучшие слова, которые вообще есть в русском языке, можно и нужно адресовать этому замечательному и добрейшей души человеку, отличному специалисту и Профессионалу с большой буквы.
Без малого четверть века Галина Константиновна отработала на «Белшине», и вся деятельность нашей уважаемой коллеги на предприятии – это гармоничное сочетание высокого профессионализма специалиста точной бухгалтерской науки с творческим отношением к делу.
Деятельность управления бухгалтерского учета и отчетности – это множество сторон и граней, которые необходимы для эффективного функционирования производства, жизнедеятельности людей, создания благоприятного микроклимата в трудовых коллективах… И этого удается достичь благодаря таланту руководителя Галины Константиновны и грамотному «распределению ролей» среди подчиненных, оптимальной организации непростого дела бухгалтерского учета и анализа.
Галина Константиновна Мартынова ярчайший пример руководителя с неисчерпаемой энергией, исключительной работоспособностью, творческой жилкой, смелостью, умением рисковать и преодолевать все трудности на пути.
Говорят, что незаменимых как людей, так и специалистов нет. Возможно. Но бесспорно то, что есть неповторимые. И в числе этой редкой категории – замечательный человек, высококлассный специалист и умелый руководитель – Галина Константиновна Мартынова. И хотя расставаться грустно, мы все верим, что заслуженный отдых Галины Константиновны станет таким же ярким и наполненным положительными эмоциями, как и ее трудовая деятельность.
Спасибо за работу и за те приятные воспоминания, которые вы оставляете о себе в коллективе шинников, уважаемая Галина Константиновна!
Администрация, коллеги-руководители, ведущие специалисты ОАО «Белшина».
Фото Александра МАЗУРЕНКО.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: аисты
Интересно знать: аисты

В мире существует 7 видов аистов.

Спят они стоя на одной ноге.

Самые крупные аисты – белые. Размах их крыльев – до 2 метров, рост – 120 см, масса – 4 кг.

Во время сезонных миграций аисты обычно поднимаются на высоту 2000-3000 м, преодолевают расстояние до 8-10 тыс. км.

Аисты пользуются одним и тем же гнездом из поколения в поколение. Возраст самого старого из обследованных – 381 год.

Все аисты – хищники, они питаются лягушками, ящерицами и прочими земноводными и пресмыкающимися.

Самые крупные гнезда – до 160 см в диаметре и массой 250 кг – строят белые аисты.

Яйца эти птицы высиживают по очереди: самец днем, а самка по ночам.

Птенцы аистов начинают делать свои первые робкие попытки к полету, когда им исполняется 50-60 дней.

В христианской мифологии аисты считаются символом света и добра, так как они уничтожают змей, которые символизируют зло.

В полете аисты способны совершать до 120 взмахов крыльев в минуту, развивая горизонтальную скорость до 45 км/ч. Это не очень много, но в таком темпе они могут лететь много часов, не уставая и не снижая скорости.

Средняя продолжительность жизни этих птиц – около 20 лет.

В жаркую погоду аисты обливают своих птенцов водой, чтобы те не перегрелись. Воду они таскают в клюве.

В настоящее время только белым аистам ничего не угрожает, в мире насчитывается около 300 тысяч особей. Все остальные виды находятся под угрозой полного исчезновения.

Ученые ориентируются на аистов в вопросах экологии. Эти птицы очень чувствительны к загрязнению окружающей среды, но, если они кормятся на каком-то водоеме, значит, вода там достаточно чистая.

По материалам faktrus.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО