Человек со стержнем | Официальный сайт газеты "Шинник"
15:29
11.09.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Среда, 9 Май 2018
Человек со стержнем

Холодный, страшный март 1944 года те, кто пережил пребывание в лагере смерти Озаричи, запомнят на всю жизнь. Этот ужас хотелось бы забыть… Озаричи – это три лагеря смерти в непосредственной близости от линии фронта, неподалеку от деревень Озаричи, Дерть и Подосинник. Сюда под видом эвакуации гитлеровцами были согнаны более 50 тысяч человек из Гомельской, Могилевской, Полесской областей Беларуси, а также Смоленской и Орловской областей России.

Андрей Максимович АРТЮХОВСКИЙ по сей день не может забыть об этих страшных днях. В этом году ему исполнилось 82 года, но воспоминания о пережитом в концлагере вызывают слезы до сих пор.

Семья Андрея Максимовича жила в деревне Великие Филипковичи в Рогачевском районе. Беременная мать, отец и шестеро детей попали в Озаричи. Выжить было суждено не всем.

– Все время в лагере мы находились под открытым небом в холодном болоте, разжигать костры, строить шалаши или землянки, собирать хворост для подстилки – было запрещено. Постоянно хотелось есть, пить. Нас ничем не кормили и не давали пить. Было жутко страшно. Территория лагеря была обнесена колючей проволокой, а за ней вокруг было минное поле. Если кто-то из узников приближался к колючей проволоке, немцы стреляли без предупреждения.

Фашисты специально свозили в лагеря больных сыпным тифом и другими инфекциями, чтобы заразить нас и распространить инфекции среди советских солдат, когда они бы нас освободили. На моих глазах от тифа умерли обнявшись сестры Варька и Мария. Варвара тихонько напевала народную песню «Эх, яблочко». Эти моменты до сих пор стоят перед глазами. Беременная мама потеряла малыша.

Хоронить людей было не в чем, прикапывали землей на сколько было возможно, чтобы скрыть тела под ней. Люди погибали от холода, голода и тифа. Когда пришли наши освободители, было сложно поверить в то, что мы остались живы. Нас сразу поместили в госпиталь, более усиленно лечили мальчиков. Это логично, ведь мужчин после войны осталось мало. Кто-то должен был поднимать на ноги хозяйство, отстраивать города.

Пережив все ужасы войны, Андрей Максимович постепенно наладил свою жизнь. 45 лет он отработал на шинном комбинате, работал дальнобойщиком, объездил весь Советский Союз и не только. Создал семью, вместе с супругой Клавдией Петровной (пара вместе уже 51 год) поставил на ноги двоих детей: сына Игоря и дочь Инну. К слову, супруга отработала на шинном комбинате 38 лет, а сын работает в ОАО «Белшина» до сих пор, и его фото размещено на Доске почета. Дочь работает бухгалтером в городской поликлинике №3.

В свободное время бабушку и дедушку навещает внучка Анастасия. Девушка окончила университет и осталась работать в Минске, но свою семью не забывает. Несмотря на удары судьбы, Андрей Максимович выстоял и создал достойную семью, которая по-настоящему его ценит и любит.

Евгения ВИННИК (office@shinnik.by)
Фото Игоря ДРАПЕЗЫ (drapeza63@yandex.ru)

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: шоколад
Интересно знать: шоколад

Шоколад использовался в качестве денег во времена майя. В ход шли и фальшивые «деньги»: поддельные бобы лепились из глины.

В плитке шоколада содержится не меньше 50 мг кофеина. В чашке эспрессо столько же.

Дерево, на котором растут какао-бобы имеет научное название – «Еда богов».

Впервые какао было приготовлено на Ямайке в 1700 году.

Всеобщую известность приобрели три разновидности шоколада: темный, молочный и белый. Но есть еще один – белокурый. Он содержит 32% какао.

Насчитывается более 600 ароматов шоколада.

Годового урожая какао-бобов, собранного с одного дерева, хватит только на 10 шоколадных батончиков.

Производство шоколада – один из самых успешных проектов в мире. Известно, что оборот шоколадной промышленности составляет более 75 млрд долларов.

Самая дорогая шоколадка стоила 687 долларов. Шоколадный батончик Кэдбери был продан за огромную сумму, насчитывая на тот момент возраст более 100 лет.

Аромат шоколада положительно влияет на увеличение продаж. Журнал по изучению психологии установил связь между интенсивным запахом шоколада и ростом продаж в магазинах.

Несмотря на то, что какао впервые использовали в Центральной и Южной Америке более 4000 лет назад, почти 70% мирового какао-сырья произрастает сейчас в Африке. Кот-д’Ивуар является одним из крупнейших производителей какао, обеспечивая около 40% мировых поставок.

Время произрастания какао-деревьев может достигать 200 лет, но период плодоношения составляет всего лишь 25 лет.

Практические все какао-деревья находятся в пределах 20 градусов от экватора, причем 75% растут на расстоянии в 8 градусов с обеих сторон.

Шоколадное производство превратилось в такую гигантскую отрасль, что от 40 до 50 миллионов людей по всему миру заняты выращиванием и получением какао.

Люди, находящиеся в состоянии стресса потребляют на 55% больше шоколада, чем их не депрессивные знакомые.

Исследователи не обнаружили никакой связи между прыщиками и шоколадом.

Исследования показывают, что темный шоколад улучшает память, остроту внимания, скорость реакции и умение решать проблемы, за счет увеличения притока крови к мозгу.

Первое шоколадное печенье было изобретено в 1937 году.

В 2002 году была изготовлена самая большая коробка шоколада. В ней находилось более 90 тысяч конфет.

Первая механическая машина по производству шоколада была изготовлена в 1870 году.

Примерно 40% миндаля, произведенного в мире, идет на добавки для шоколадных изделий.

По материалам: candystor.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО