Бригада ЗКГШ: погоны, два высших и легенда в фамилии | Официальный сайт газеты "Шинник"
04:29
20.04.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Четверг, 26 Декабрь 2024
Бригада ЗКГШ: погоны, два высших и легенда в фамилии

В работе журналисту встречаются разные собеседники. Бывает, рассказывают о своем деле так увлекательно и подробно, что именно описание трудовых моментов формирует основу будущей статьи. Но бригада на линии по изготовлению гермослоя и прослоек в каландровом цехе ЗКГШ оказалась интересна, прежде всего, личностями. Один семь лет проходил в погонах. Другой – художественная натура. Двое – с высшим образованием. Плюс легендарная фамильная связь.


Андрей Машкарев, бригадир. За плечами механико-технологический техникум, полученная специальность – «электрик». Такая же, как у отца – он работал по этому профилю на ЗКГШ. Служба в армии, и в 1998-м – трудоустройство вальцовщиком в каландровый цех ЗСКГШ. Когда десять лет назад появилась новая линия TST на ЗКГШ, перешел и возглавил бригаду.


Виктор Артемчик, оператор по перезарядке транспортных систем. Родился в Глусском районе. Учебу после школы продолжил в Бобруйске – окончил художественное училище. Отслужил в армии и в 1992 году пришел на «Белшину»: выучился на стыковщика корда суровья каландрового цеха ЗКГШ. Со временем освоил нынешнюю специальность и в итоге влился в состав бригады на линии. Сейчас – на заводской доске почета, и уже не в первый раз.


Виталий Харлап, оператор по перезарядке транспортных систем. После окончания школы получил специальность электрогазосварщика в училище №95. Потом была срочная служба и семь лет работы в Департаменте охраны. Однако в 2005 году родители, оба шинники (отец работал слесарем в каландровом цехе ЗМШ, мама – там же смазчицей) убедили сына поменять профессию. Начинал с должности оператора по ПТС, потом освоил профессию стыковщика и, наконец, нынешнюю. Уже работая на «Белшине», Виталий ­заочно окончил БГТУ и получил инженерную специальность «химик-технолог».


Максим Суровцев, машинист шприц-машины. Пришел на «Белшину» в 2005-м, после службы в армии. Сначала в каландровый цех ЗСКГШ стыковщиком корда суровья. В это же время стал студентом заочного отделения бобруйского филиала российской «Современной гуманитарной академии» по специальности «менеджмент». Успешно окончил. Через девять лет попал под сокращение, однако спустя буквально пару месяцев получил приглашение на ЗКГШ на новую линию.

На вопрос, который, скорее всего, у вас возник, отвечаем утвердительно. Да, Максим Суровцев имеет отношение к бывшему генеральному директору – он внук Владимира Александровича Суровцева. Кроме того, на «Белшине» работал отец – инженером-конс­труктором в УПКШ ИТЦ, сейчас работает мама – в конструкторском бюро на ЗКГШ.

Хотя производственный процесс простым не назовешь, в описании работы бригады Анд­рей Машкарев оказался весьма немногословен:

– Резиновая смесь разогревае­тся, раскатывается до определенной толщины, обрезается, нужным метражом закатывается в рулоны и передается далее по производственному процессу.

Готовые рулоны затем направляются либо цехам-смежникам, либо заводам-смежникам, на ЗКГШ и ЗСКГШ. Норма не фиксированная, зависит от задания. Но в среднем за смену резиновой прослойки и гермослоя в сумме выходит около шести километров, рассказал бригадир.

Самым обременительным фактором в работе парни назвали… монотонность, а самым важным качеством – сосредоточенность.

– Линия поточная. Процесс идет безостановочно, – пояснил Андрей Васильевич. – Все наши действия отлажены годами и тысячи раз повторены. Но действовать исключительно «на автомате» недопустимо: одно неловкое движение, и линию придется останавливать, а это большая потеря времени. Мы такого не допускаем.

«Спокойствие, только спокойствие!» – призывал любимый всеми с детства персонаж и, конечно, был прав. Именно в таком ключе работает бригада: все четко, отлаженно и без лишних эмоций.

Андрей ЮРЕВИЧ
Фото автора

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: аисты
Интересно знать: аисты

В мире существует 7 видов аистов.

Спят они стоя на одной ноге.

Самые крупные аисты – белые. Размах их крыльев – до 2 метров, рост – 120 см, масса – 4 кг.

Во время сезонных миграций аисты обычно поднимаются на высоту 2000-3000 м, преодолевают расстояние до 8-10 тыс. км.

Аисты пользуются одним и тем же гнездом из поколения в поколение. Возраст самого старого из обследованных – 381 год.

Все аисты – хищники, они питаются лягушками, ящерицами и прочими земноводными и пресмыкающимися.

Самые крупные гнезда – до 160 см в диаметре и массой 250 кг – строят белые аисты.

Яйца эти птицы высиживают по очереди: самец днем, а самка по ночам.

Птенцы аистов начинают делать свои первые робкие попытки к полету, когда им исполняется 50-60 дней.

В христианской мифологии аисты считаются символом света и добра, так как они уничтожают змей, которые символизируют зло.

В полете аисты способны совершать до 120 взмахов крыльев в минуту, развивая горизонтальную скорость до 45 км/ч. Это не очень много, но в таком темпе они могут лететь много часов, не уставая и не снижая скорости.

Средняя продолжительность жизни этих птиц – около 20 лет.

В жаркую погоду аисты обливают своих птенцов водой, чтобы те не перегрелись. Воду они таскают в клюве.

В настоящее время только белым аистам ничего не угрожает, в мире насчитывается около 300 тысяч особей. Все остальные виды находятся под угрозой полного исчезновения.

Ученые ориентируются на аистов в вопросах экологии. Эти птицы очень чувствительны к загрязнению окружающей среды, но, если они кормятся на каком-то водоеме, значит, вода там достаточно чистая.

По материалам faktrus.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО