«Принимайте эстафету, молодежь!» | Официальный сайт газеты "Шинник"
01:26
15.10.2025

официальный сайт
www.shinnik.by
Среда, 27 Февраль 2013
«Принимайте эстафету, молодежь!»

Пожалуй, каждому шиннику известно, что технологический процесс производства шин, в котором задействованы тысячи людей и огромное количество сложнейшего оборудования, таит в себе большой риск травматизма. К сожалению, проблемы такого характера еще случаются, и потому созданию благоприятных условий труда на производстве постоянно уделяется особое внимание, как со стороны нанимателя, так и профсоюзного комитета, инициировавшего еще много лет назад общественный контроль состояния охраны труда.

Недавно Могилевский областной Совет Белхимпрофсоюза подвел итоги участия профсоюзных комитетов в областном отраслевом смотре-конкурсе по охране труда в первичных организациях профсоюза в 2012 году, и звание «Лучший общественный инспектор по охране труда» было присвоено обработчику вентилей автокамерного цеха завода крупногабаритных шин Ольге Владимировне Кисель.

Те, кто знаком с производственной деятельностью цеха, хорошо осведомлены о том, что этот процесс требует от исполнителя ответственности, добросовестности и, конечно, профессионального мастерства. Но Ольга Владимировна на самом высоком уровне справляется и со своими непосредственными обязанностями, и с теми, которые подразумевает ее деятельность старшего общественного инспектора цеха по охране труда.

Такое отношение, пожалуй, отличительная черта всех, кто, как и О.В.Кисель, отдал «Белшине» почти половину жизни и потому действительно искренне болеет за то, чтобы и в цехе, и на заводе люди трудились без риска получить травму. Ведь главное качество, необходимое общественному инспектору по охране труда, – это неравнодушие. Вот за такую откровенную заинтересованность в общем успехе ценят и уважают Ольгу Владимировну в коллективе.

Принимая заслуженные поздравления с признанием ее заслуг на таком уровне. Ольга Владимировна сказала пусть и немного грустные, но замечательные слова: «Конечно, мне приятно, что мои скромные успехи так высоко оценили. Но, честное слово, я бы еще больше радовалась, если бы такого признания удостоился кто-либо из молодежи. Я вижу и у нас в цехе, и в других подразделениях много хороших молодых рабочих, которые с искренним интересом постигают достаточно сложное мастерство шинника. Серьезные, умные, целеустремленные… Вот бы еще им побольше чувства ответственности как за собственное здоровье, так и за других. А потому хочу обратиться к нашей смене: принимайте эстафету ответственности! Ведь дома вас ждут здоровыми и счастливыми».

Татьяна ЗОЛОТУХИНА
Фото Игоря ДРАПЕЗЫ

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Пятилетка качества День победы
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: шоколад
Интересно знать: шоколад

Шоколад использовался в качестве денег во времена майя. В ход шли и фальшивые «деньги»: поддельные бобы лепились из глины.

В плитке шоколада содержится не меньше 50 мг кофеина. В чашке эспрессо столько же.

Дерево, на котором растут какао-бобы имеет научное название – «Еда богов».

Впервые какао было приготовлено на Ямайке в 1700 году.

Всеобщую известность приобрели три разновидности шоколада: темный, молочный и белый. Но есть еще один – белокурый. Он содержит 32% какао.

Насчитывается более 600 ароматов шоколада.

Годового урожая какао-бобов, собранного с одного дерева, хватит только на 10 шоколадных батончиков.

Производство шоколада – один из самых успешных проектов в мире. Известно, что оборот шоколадной промышленности составляет более 75 млрд долларов.

Самая дорогая шоколадка стоила 687 долларов. Шоколадный батончик Кэдбери был продан за огромную сумму, насчитывая на тот момент возраст более 100 лет.

Аромат шоколада положительно влияет на увеличение продаж. Журнал по изучению психологии установил связь между интенсивным запахом шоколада и ростом продаж в магазинах.

Несмотря на то, что какао впервые использовали в Центральной и Южной Америке более 4000 лет назад, почти 70% мирового какао-сырья произрастает сейчас в Африке. Кот-д’Ивуар является одним из крупнейших производителей какао, обеспечивая около 40% мировых поставок.

Время произрастания какао-деревьев может достигать 200 лет, но период плодоношения составляет всего лишь 25 лет.

Практические все какао-деревья находятся в пределах 20 градусов от экватора, причем 75% растут на расстоянии в 8 градусов с обеих сторон.

Шоколадное производство превратилось в такую гигантскую отрасль, что от 40 до 50 миллионов людей по всему миру заняты выращиванием и получением какао.

Люди, находящиеся в состоянии стресса потребляют на 55% больше шоколада, чем их не депрессивные знакомые.

Исследователи не обнаружили никакой связи между прыщиками и шоколадом.

Исследования показывают, что темный шоколад улучшает память, остроту внимания, скорость реакции и умение решать проблемы, за счет увеличения притока крови к мозгу.

Первое шоколадное печенье было изобретено в 1937 году.

В 2002 году была изготовлена самая большая коробка шоколада. В ней находилось более 90 тысяч конфет.

Первая механическая машина по производству шоколада была изготовлена в 1870 году.

Примерно 40% миндаля, произведенного в мире, идет на добавки для шоколадных изделий.

По материалам: candystor.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО