«Медицина – это призвание» | Официальный сайт газеты "Шинник"
02:07
28.04.2024

официальный сайт
www.shinnik.by
Четверг, 22 Июнь 2023
«Медицина – это призвание»

Работники медицинской сферы самоотверженно служат долгу, им присущи душевная щедрость, высочайшая компетентность и тактичность... Они посвящают себя заботе о жизни и здоровье людей. В минувшее воскресенье, 18 июня, работники медицинской сферы отметили День медицинских работников. Праздничный концерт по этому случаю накануне прошел в санатории «Шинник».


К коллективу здравницы обратилась главный врач Инна Зубович:

– Уважаемые коллеги, традиционно в третье воскресенье июня мы отмечаем наш главный праздник. Да, медицина – это призвание, требующее не только особых душевных качеств, но и высокой профессиональной квалификации, знаний, умений, отвечающих требованиям сегодняшнего дня. Для каждого, кто однажды связал свою жизнь с медициной, этот день имеет особое значение. Мы не только получаем слова благодарности от наших пациентов, коллег, родных, друзей, но и оглядываемся на сделанное.

Сегодня санаторий «Шинник» динамично развивается, шагая в ногу со временем, следя за новейшими медицинскими технологиями, осваиваются и внедряются передовые методы профилактики и лечения заболеваний, позволяя людям получать квалифицированную медицинскую помощь.

Коллеги, несмотря на всю сложность профессии, вы всегда оправдываете ту великую ответственность, когда помогаете человеку обрести не только здоровье, но и жизненные силы, уверенность в себе. Своим трудом, высоким профессионализмом и нравс­твенностью коллектив санатория «Шинник» снискал уважение и почет всех отдыхающих, пациентов и работников Общества.

В канун Дня медицинских работников и в Год мира и созидания позвольте пожелать вам крепкого здоровья, мирного неба и благополучия, успехов в вашем благородном труде.

Уверена, что ваш нелегкий каждодневный труд, ваши доб­рые руки и чуткие сердца и впредь будут способствовать выполнению ответс­твенной миссии – возвращению людям здоровья. Искренне желаю, чтобы вы сохранили оптимизм и гордость за свою профессию, чтобы у вас не иссякал энтузиазм...


Поздравили коллектив санатория председатель профкома ОАО «Белшина» Игорь Вежновец, начальник отдела идеологической и социа­льной работы предприятия Юрий Андриевский, председатель цехового комитета санатория Александр Каноник.

Игорь Александрович отметил, что коллектив здравницы стоит на защите здоровья шинников и делает это хорошо, о чем свидетельст­вуют многочисленные положительные отзывы.

Он также зачитал решение нанимателя и профсоюзного комитете об увеличении в июне на 20 процентных пунктов установленного размера надбавки за продолжительность непрерывной работы в Обществе в связи с профессиональным праздником – Днем медицинских работников, и учитывая значительный вклад вносимый работниками санатория «Шинник» в повышение эффективности деятельности «Белшины».

Со сцены звучали добрые слова поздравлений и пожеланий, лучшим вручили заслуженные награды.

Почетными грамотами за многолетний плодотворный труд и активное участие в общественной жизни санатория награждены врач-рефлексотерапевт Антонина Гратий, медицинская сестра Светлана Силич.

Благодарностей профсоюз­ного комитета удостоены санитарка Екатерина Абра­мович, врач-офтальмолог ­Дарья Кричко, медицинские сестры Елена Каружель, Галина Юрьева, Наталья Корик.

Для гостей праздника была подготовлена насыщенная культурная программа от коллективов творчества и сольных исполнителей Дворца искусств Бобруйска.





Маргарита ГАЦКО
Фото автора
Больше фото
здесь

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Единый день голосования
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересные факты: картофель
Интересные факты: картофель

Существует более 4000 различных сортов картофеля.

Самый большой в мире клубень картофеля был выращен в 2010 году и весил 3,8 кг.

Рекорд по чистке картофеля – 10,49 кг за 10 минут.

Для приготовления самой большой картофельной оладьи понадобилось 3 тонны картофеля, 25 тысяч яиц, 350 литров оливкового масла и 30 кг соли.

Картофель является вторым по популярности продуктом питания в мире после риса.

В картофеле содержится больше витамина C, чем в апельсине, а также он богат калием и витамином B6.

Человек ест в среднем около 33 кг картофеля в год.

Листья и стебли картофеля токсичны для людей и животных из-за содержания соланина. Этот гликозид вызывает отравление при попадании в организм.

Одно из наиболее известных блюд из картофеля – это фри. Оно было изобретено в Бельгии в XVII веке.

Картофель можно использовать в косметологии для улучшения состояния кожи. Он обладает отбеливающими свойствами и помогает справиться с отечностью и воспалениями.

Перу считается местом с наибольшим разнообразием сортов картофеля. В этой стране выращивают более 3000 сортов этого овоща.

Картофельные чипсы были изобретены случайно. В 1853 году повар просто нарезал картофель слишком тонко.

Картофель был первым растением, выращенным в космосе. Это произошло в 1995 году на космическом шаттле «Columbia».

Картофель можно приготовить более чем сто способами: варить, жарить, печь, тушить, делать из него супы, пюре, запеканки и многое другое.

Картофель принадлежит к роду Паслен. Его «родственниками» являются помидоры, баклажаны, несъедобный табак и ядовитый паслен.

Не обошли стороной картофель поэты и художники. Одна из самых известных картин на эту тему – «Едоки картофеля» знаменитого нидерландского художника Винсента Ван Гога.

По материалам erudit-menu.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО