«Магнитотурботрон» Люкс – путь к здоровью | Официальный сайт газеты "Шинник"
06:09
27.04.2024

официальный сайт
www.shinnik.by
Пятница, 15 Июль 2016
«Магнитотурботрон» Люкс – путь к здоровью

Целебный эффект магнитотерапии известен с древних времен. В лечебной практике естественные магниты (магнитный железняк) применяли Аристотель, Авиценна, Парацельс. Датой рождения магнитотерапии принято считать 1780 год, когда медицинское общество Франции подтвердило, что магнитное поле обладает сильным болеутоляющим эффектом.
Недавно уникальный аппарат «Магнитотурботрон» Люкс был установлен в санатории «Шинник». О возможностях этой чудо-техники рассказывает врач-терапевт Светлана Геннадьевна МАЛИНОВСКАЯ.
– Уникальность «Магнитотурботрона» Люкс в том, что он одновременно воздействует на все системы и органы человека вращающимся магнитным полем. И в организме происходят функциональные и структурные изменения, результатом которых является оздоровление и омоложение.
Прежде всего, реагирует сердечнососудистая система. Происходит расширение сосудов микроциркуляторного русла – мельчайших капилляров, – усиливается приток крови. Магнитное поле способствует разжижению крови. Все это ведет к нормализации функционирования клеток, реализации противовоспалительного и обезболивающего эффектов, стабилизации артериального давления, улучшению общего самочувствия, повышению сопротивляемости организма различным заболеваниям.
– По каким медицинским показаниям может быть рекомендовано лечение на «Магнитотурботроне» Люкс?
– Это сердечнососудистые заболевания: последствия ишемического инсульта, перенесенных черепно-мозговых травм, церебральный атеросклероз, постинфарктный кардиосклероз, а также гипертонические болезни первой и второй стадий. После процедур пациенты снижают дозировку лекарственных препаратов, а некоторые вообще отказываются от лекарств.
Далее, иммунодефицитные состояния, остеохондроз позвоночника, нейроциркулярная дистония, неврозы, бронхиальная астма, хронический обструктивный бронхит и, в принципе, все заболевания верхних дыхательных путей. Надо отметить хорошие результаты при лечении урологических, гинекологических и кожных заболеваний, сосудистых заболеваниях конечностей и болезней суставов, воспалительных заболеваний ЖКТ, коррекции иммунодефицита. Достоверное улучшение отмечено при сахарном диабете – снижается уровень сахара в крови, улучшается общее состояние.
Также хотелось бы обратить внимание, что лечение остеохондроза невозможно без сопутствующей ему вегетативной дисфункции и восстановления микроциркуляции. А значит, нет альтернативы применению магнитотерапии при этом распространенном заболевании.
Курс лечения 10-15 процедур длительностью 10-20 минут, улучшение наступает не в процессе лечения, а через 1-4 недели после окончания курса.
– Как правило, у каждого лечения, будь то медикаментозное или физиотерапевтическое, есть противопоказания
– Имеются они и при лечении на «Магнитотурботроне» Люкс: наличие кардиостимулятора, острые инфекционные заболевания, туберкулез, беременность, металлические имплантаты в крупных суставах. Хочу отметить такой важный для некоторых момент: «Магнитотурботрон» Люкс не вызывает рост опухоли и осложнений при онкологических заболеваниях.
– Светлана Геннадьевна, все, что вы рассказали, выглядит настолько впечатляюще, что так и хочется спросить: не панацея ли этот магнитотерапевтический аппарат от всех хворей?
– То, что лечение как вышеперечисленных заболеваний, так и многих других действительно эффективное, можно убедиться на личном опыте. Если, конечно, имеются такие проблемы.
– Очевидно, что и стоимость такого лечения не дешевое удовольствие?
– В медцентрах это действительно дорого. Но работники «Белшины» могут пройти оздоровительно-лечебный курс процедур на «Магнитотурботроне» Люкс в рамках договора добровольного страхования медицинских расходов, заключенного между «Белшиной» и «Белнефтестрахом». Основанием для назначения этого, как и для других видов лечения, является направление лечащего врача.
– Работа с магнитотерапевтическим аппаратом требует определенной профессиональной подготовки медперсонала?
– Несмотря на сложную электронную «начинку» установка «Магнитотурботрон» Люкс достаточно проста в обращении, и поэтому со всеми обязанностями успешно справляется медсестра по физиотерапии кабинета электросветолечения Нина Николаевна Каленкевич.

Татьяна ЗОЛОТУХИНА, (tanya.zolotuxina2017@yandex.ru).
Фото Игоря ДРАПЕЗЫ.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Единый день голосования
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересные факты: картофель
Интересные факты: картофель

Существует более 4000 различных сортов картофеля.

Самый большой в мире клубень картофеля был выращен в 2010 году и весил 3,8 кг.

Рекорд по чистке картофеля – 10,49 кг за 10 минут.

Для приготовления самой большой картофельной оладьи понадобилось 3 тонны картофеля, 25 тысяч яиц, 350 литров оливкового масла и 30 кг соли.

Картофель является вторым по популярности продуктом питания в мире после риса.

В картофеле содержится больше витамина C, чем в апельсине, а также он богат калием и витамином B6.

Человек ест в среднем около 33 кг картофеля в год.

Листья и стебли картофеля токсичны для людей и животных из-за содержания соланина. Этот гликозид вызывает отравление при попадании в организм.

Одно из наиболее известных блюд из картофеля – это фри. Оно было изобретено в Бельгии в XVII веке.

Картофель можно использовать в косметологии для улучшения состояния кожи. Он обладает отбеливающими свойствами и помогает справиться с отечностью и воспалениями.

Перу считается местом с наибольшим разнообразием сортов картофеля. В этой стране выращивают более 3000 сортов этого овоща.

Картофельные чипсы были изобретены случайно. В 1853 году повар просто нарезал картофель слишком тонко.

Картофель был первым растением, выращенным в космосе. Это произошло в 1995 году на космическом шаттле «Columbia».

Картофель можно приготовить более чем сто способами: варить, жарить, печь, тушить, делать из него супы, пюре, запеканки и многое другое.

Картофель принадлежит к роду Паслен. Его «родственниками» являются помидоры, баклажаны, несъедобный табак и ядовитый паслен.

Не обошли стороной картофель поэты и художники. Одна из самых известных картин на эту тему – «Едоки картофеля» знаменитого нидерландского художника Винсента Ван Гога.

По материалам erudit-menu.ru


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО