Звучали слова благодарности | Официальный сайт газеты "Шинник"
12:22
27.04.2026

официальный сайт
www.shinnik.by
Пятница, 7 Сентябрь 2018
Звучали слова благодарности

Много теплых слов благодарности и признательности, а также искренних пожеланий было сказано в прошлую пятницу в адрес замечательных людей, профессионалов своего дела, специалистов, посвятивших много лет своей жизни работе на нашем предприятии.

В этот день в числе многих других ветеранов производства проводили на заслуженный отдых главного энергетика ОАО «Белшина» Николая Николаевича Макарченко, заместителя начальника управления-начальника ТО ТУ Виктора Алексеевича Кляченкова, начальника отдела проектирования Вячеслава Михайловича Клейнова.

За добросовестный труд на благо предприятия их поблагодарили генеральный директор «Белшины» Владимир Валентинович Карпяк, председатель профсоюзного комитета Общества Игорь Александрович Вежновец, а также заместители генерального директора, начальники управлений.

Слова благодарности звучали в этот день и в адрес работников идеологической и социальной службы предприятия – заведующей архивом УАХО Натальи Ивановны Архипенко, ведущего специалиста по социальным вопросам отдела идеологической и социальной работы Людмилы Леоновны Пузыны, секретаря общего отдела УАХО Ирины Александровны Юхновской.

На «Белшине» трудится много преданных своему делу работников и специалистов. Приходит время, и они уходят на заслуженный отдых.

Уважаемые коллеги, желаем вам хорошего отдыха, счастья, здоровья, благополучия, оптимизма! Пусть вам сопутствует успех во всех начинаниях, благодарим за преданность своему делу и «Белшине».

Маргарита ГАЦКО (office@shinnik.by)
Фото Евгения МОРОЗОВА

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Год белорусской женщины
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: лес
Интересно знать: лес

Деревья растут всю свою долгую жизнь.

Лес — действительно лёгкие планеты. Не будь леса, привычной жизни на Земле бы не существовало.

В среднем 15-20 граммов древесины уходит на производство одного листа бумаги формата А4.

Одно из самых твердых в мире деревьев – береза Шмидта. Прочность ее древесины на изгиб больше, чем у чугуна, и в 3,5 раза больше, чем у дуба. Ее невозможно срубить с помощью топора.

Самая дорогая в мире порода дерева – магахони. Она часто используемая для производства элитной мебели, музыкальных инструментов и отделки кают судов. Его древесина отличается насыщенным красным цветом, высокой прочностью, долговечностью и благородным внешним видом, легко поддаваясь полировке.

Самое высокое дерево в мире возвышается на сто пятнадцать метров. Оно растёт в США.

В Калининградской области существует «Пьяный лес» («Танцующий лес»). Уникальный участок хвойного леса, где сосны причудливо изогнуты, скручены в петли и спирали.

Более 70 процентов территории Финляндии покрыты лесами. Это самая богатая деревьями страна во всей Европе.

Самая бедная деревьями страна в Европе – Великобритания, там лес занимает всего лишь около шести процентов поверхности.

В Литве растет дерево по имени «Старик» (Стелмужский дуб), которому около двух тысяч лет.

Почти две трети Сибири покрыто лесами.

Деревьев в мире примерно в шестьдесят раз больше, чем людей.

В лесу частота пульса человека уменьшается на пятнадцать-двадцать ударов в минуту, а дыхание становится ровнее и спокойнее.

Девять десятых всех питательных веществ деревья получают из атмосферы, и лишь одну десятую – из почвы.

Самое распространенное в мире лиственное дерево – береза.

Самые высокие в мире деревья – секвойи. Они достигают высоту более 110-115 метров.

Около восьмидесяти килограммов переработанной макулатуры способны спасти от вырубки одно дерево.

В среднем одно дерево вырабатывает около сотни кубометров кислорода ежегодно.

По материалам стофактов


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО