Жизни яркие краски | Официальный сайт газеты "Шинник"
18:20
25.08.2026

официальный сайт
www.shinnik.by
Суббота, 6 Февраль 2021
Жизни яркие краски

Многие пребывают в уверенности, что невозможно успешно совмещать работу, семью, творчество, встречи с друзьями и все, что приносит радость, наполняет жизнь яркими красками, позволяет реализовать свой потенциал, дает ощущение легкости и удовлетворения. Но мы докажем, что это не так. И для этого расскажем вам про обаятельную, активную, жизнерадостную работницу нашего предприятия, молодую маму Ольгу Вячеславовну БЕЛУЮ.

В 2010 году на конкурсе красоты предприятия она стала обладательницей титула «Вице-мисс ОАО «Белшина», в 2015-м ей было присвоено звание «Молодежный лидер», а ее вареники с вишней удостоены третьего места в кулинарном конкурсе...

В настоящее время Ольга находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, но ей не свойственно сидеть на одном месте: она прини­мает активное участие в мероприятиях, которые проходят на «Белшине». К примеру, вместе с мужем Виталием, также работником Общества, они учас­твовали в конкурсе «Новогодний вернисаж». Представили на суд жюри подсвечники из природных материалов. Работа Ольги в номинации «Новогодняя поделка» отмечена дипломом третьей степени.

Мы пообщались с героиней материала и узнали, как найти баланс между личной жизнью и общественной, что она считает главным в отношениях и воспитании ребенка.

Ольга работает на заводе крупногабаритных шин с 2009 года. «Белшина» действительно многое значит в ее жизни, ведь здесь она развивается не только профессионально, но и обрела личное счастье.

– С мужем мы познакомились в подготовительном цехе ЗКГШ, – рассказывает Ольга, – поженились в августе 2014 года. Первого апреля 2019 года у нас родился сын Никита. Это был самый счастливый день в нашей жизни – мы стали родителями. Никита – копия своего отца, но в глубине души я знаю, что он – продолжение меня. Никита очень подвижный ребенок, ни минуты не сидит на месте.

Ольга уверена, семья – самое главное и ценное в жизни, сначала та, в которой ты рождаешься, а затем та, которую создаешь сам.

– Семья – это единственное место во всей Вселенной, где человек знает, что вокруг него нет врагов, а самое главное в отношениях между близкими людьми – спокойствие. Но и без креатива никуда. В воспитании ребенка ста­раюсь выстроить доверительные отношения. Рассказываю, объясняю, показываю ту или иную ситуацию. Это не всегда срабатывает, потому что мы с ним по гороскопу два Овна, только муж иногда охлаждает наш пыл, – говорит собеседница.

Традициями молодая семья еще не обзавелась, но выходные дни старается провести вместе – Ольга, Виталий и Никита любят отдых на природе, посещают игровые центры, а летом ездят на дачу, где семейные вечера заканчиваются чаепитием с пирогом.

Находит Ольга время для разнообразных увлечений.

– Мне нравится создавать то, что непосильно другим, чем труднее, тем увлекательней, – говорит молодая мама. – Не люблю планировать, люблю спонтанность. За новые начинания берусь охотно. К примеру, подсвечники делали на новогодний стол, хотели дома создать красоту и уют своими руками, а затем решили с этими работами поучаствовать в конкурсе, и наше творчество принесло нам такую приятную победу.

Александра КАЛИНИНА (office@shinnik.by)
Фото предоставила героиня материала

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Год белорусской женщины
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: кошки
Интересно знать: кошки

Кошки видят в 6-8 раз лучше человека при слабом освещении. Это возможно благодаря тапетуму – специальному слою клеток за сетчаткой, который отражает свет и дает фоторецепторам второй шанс его уловить.

Вопреки мифу, кошки не видят мир черно-белым. Их зрение похоже на зрение человека-дальтоника: они хорошо различают оттенки синего и зеленого, но почти не видят красный и розовый.

Удивительно, но большинство домашних кошек – близоруки.

Кошки слышат в ультразвуковом диапазоне (до 65 кГц), недоступном ни людям (до 20 кГц), ни собакам (до 45 кГц). Это позволяет им слышать писк грызунов на большом расстоянии.

Каждое ухо контролируется 32 мышцами (у человека их 6) и может поворачиваться на 180 градусов независимо от другого.

Нос кошки в 14 раз чувствительнее человеческого.

Положение усов может рассказать о настроении кошки: расслаблены и смотрят в стороны – она спокойна; прижаты к щекам – напугана или злится; направлены вперед – проявляет интерес.

У кошек нет жестко закрепленных ключиц, что позволяет им пролезать в любые отверстия, куда проходит их голова.

Кошки спят от 16 до 20 часов в сутки – почти 70% своей жизни.

Рисунок линий и выпуклостей на мочке носа каждой кошки абсолютно уникален, как отпечатки пальцев у людей.

Кошки могут издавать около 100 различных звуков для общения. Для сравнения, у собак их всего около 10.

Взрослые кошки почти никогда не мяукают друг для друга. Этот звук они разработали специально для общения с человеком, чтобы привлекать внимание, просить еду или жаловаться.

Кошки живут в мире, построенном на запахах. Они постоянно «обновляют» информацию о своей территории, оставляя метки с помощью желез на щеках, лбу, лапах и хвосте.

Долгое время считалось, что кошек одомашнили в Древнем Египте. Однако в 2004 году на Кипре было найдено захоронение человека вместе с котенком, возраст которого – 9500 лет.

Самая старая кошка по имени Крим Пафф из Техаса прожила 38 лет и 3 дня.

Самый тяжелый кот – Химми из Австралии. Он весил 21,3 кг.

Мейн-кун – одна из самых крупных пород, настоящий «нежный гигант».

По материалам ortipo


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО