Юбилей надежного партнера | Официальный сайт газеты "Шинник"
22:17
24.06.2026

официальный сайт
www.shinnik.by
Вторник, 21 Октябрь 2025
Юбилей надежного партнера

В сентябре в Санкт-Петербурге состоялась юбилейная X Международная межотраслевая конференция «ЮРС-2025» для предприятий автомобильной промышленности и других отраслей экономической деятельности, поддерживающих и развивающих системы менеджмента на соответствие требованиям международных, национальных и отраслевых стандартов. В этом году мероприятие проходило под девизом «Устойчивое развитие отраслевых цепей поставок».


Особый тон конференции задало то, что в текущем году международному органу по сертификации «ЮРС-РУСЬ» исполнилось 20 лет со дня его создания.

Сотрудничество «Белшины» с компанией «ЮРС-РУСЬ» продолжается в течение четырнадцати лет в части совершенствования и серти­фикации системы менеджмента качества и в течение трех лет – системы управления охраной труда.

Все эти годы наши орга­низации осуществляют конс­труктивное и плодотворное взаимодействие, имеющее хорошие перспективы на будущее, что и было отмечено вручением генеральному директору «ЮРС-РУСЬ» Дмитрию Семибратову благодарс­твенного письма от имени генерального директора «Белшины» Александ­ра Ковалева.

Конференция собрала около 500 специалистов и представителей 10 стран. В течение двух насыщенных дней ее участники обсуждали ключевые тренды развития систем управления в автомобильной промышленности и других секторах экономики.

Конференция стала площадкой для обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов в неформальной обстановке. Эксперты представили практические рекомендации по адаптации бизнеса при изменении контекста и внедрению современных технологий, включая цифровизацию цепей поставок, использование искусственного интеллекта и автоматизации, обеспечение информационной безопасности.

В ходе конференции спикеры сделали актуальные и полезные доклады о требованиях заказчиков в цепи поставок и их выполнении, также состоялись дискуссионные площадки с представителями предприятий-производителей авто и спецтехники, в числе которых были «АВТОВАЗ», группа компаний «ГАЗ», ­«КАМАЗ», «КАМА», «УАЗ», «Урал» и «БЕЛАЗ». Участники получили возможность не только услышать экспертное мнение, но и обсудить насущные проблемы в профессиональном сообществе.

Международная конференция «ЮРС-2025» – это диалог о будущем отраслевых цепей поставок и поиске оптимальных решений для устойчивого развития бизнеса, а также уникальная возможность для живого общения и установления контактов с коллегами и партнерами.

Василий ВЕРЕЩАК, начальник отдела менеджмента качества ТУ
Фото предоставило ООО «ЮРС-РУСЬ»

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Год белорусской женщины
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: собаки
Интересно знать: собаки

Собаки стали домашними животными еще в каменном веке.

В мире насчитывается около 400 пород собак, однако Международная кинологическая федерация официально признает чуть более 350.

У каждой собаки абсолютно уникальный рисунок из линий, бороздок и пор на мочке носа. Он формируется к 2-месячному возрасту, остается неизменным всю жизнь и работает как надежный биометрический «паспорт».

Некоторые породы, такие как борзые, могут развивать скорость до 72 км/ч, что делает их одними из самых быстрых животных на суше.

Одной из старейших пород считается салюки.

У собак 13 групп крови.

Собаки способны распознавать около миллиона запахов, в то время как человек – всего около десятка тысяч.

Маленькие собаки стареют медленнее, чем крупные. Абсолютным рекордсменом по продолжительности жизни был пес Боби (порода рафейру ду алентежу). Он прожил 31 год.

Взрослая собака имеет 42 зуба, которые идеально приспособлены как для разрывания пищи, так и для разгрызания костей.

Большинство собак не способны узнавать себя в зеркале. Они познают мир в первую очередь через запахи.

Собаки могут страдать от депрессии. Она проявляется в снижении активности, потере аппетита и изменении поведения.

Собаки видят все в оттенках синего и желтого. Они различают множество полутонов, что отлично помогает им ориентироваться в сумерках.

Собаки – всеядны, но их диета должна быть сбалансирована. Некоторые продукты, такие как шоколад и авокадо, ядовиты для этих животных.

Самой маленькой породой собак в мире признана чихуахуа. Их стандартный вес – от 0,5 до 3 кг, а рост в холке – около 15-23 см.

Самой большой собакой в мире признана порода английский мастиф. Самый крупный представитель весил рекордные 155,6 кг. Самой высокой породой считается немецкий дог, отдельные особи которого вырастают до 112 см в холке.

Первым живым существом, отправленным в космос, стала собака Лайка. Она была запущена на орбиту советским кораблем «Спутник-2» 3 ноября 1957 года. К сожалению, Лайка не вернулась обратно.

Собаки – единственные животные, которые могут прочитать эмоциональное состояние человека, следя только за его взглядом.

По материалам дзен и литрес


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО