Впереди много побед | Официальный сайт газеты "Шинник"
08:24
18.06.2026

официальный сайт
www.shinnik.by
Понедельник, 2 Декабрь 2019
Впереди много побед

В конференц-зале АИКа 26 ноября собралась самая активная и инициативная молодежь нашего предприятия. Поводом послужил визит первого секретаря ЦК ОО «БРСМ», члена Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Дмитрия Сергеевича ВОРОНЮКА в рамках Единого дня информирования.

– Недавно Дмитрий Сергеевич от Могилевской области был избран в верхнюю палату нашего парламента, – отметил, открывая встречу, начальник ОИиСР Юрий Владимирович Андриевский. – В качестве сенатора он будет защищать права молодежи. Мы понимаем, что молодое поколение сейчас занимает важное место на любом предприятии. На «Белшине» уделяется пристальное внимание адаптации и профессиональной реализации нашей молодежи.

Также во встрече приняли участие заведующий отделом программной деятельности и организационно-кадровой работы Могилевского областного совета ОО «БРСМ» Сергей Чичов, первый секретарь городского комитета ОО «БРСМ» Анна Дивина, и.о. секретаря ПО/РК ОО «БРСМ» ОАО «Белшина» Татьяна Найдун и заместители директоров заводов по идеологической работе.

– Для меня важно, чтобы сегодня мы обсудили проблемы, которые волнуют молодежь предприятия, и вместе пришли к вариантам их решения, – подчеркнул Дмитрий Сергеевич. – На этой встрече мы можем открыто поговорить о темах из любой сферы жизнедеятельности. Работа информационных групп, руководителем одной из которых я являюсь, и была выстроена с той целью, чтобы мы могли встречаться с населением и получать от него отклик.
Что касается союза молодежи, то мы продолжаем сейчас развивать строительство различных арт-пространств, начиная от спортивных, досуговых проектов, спортивных площадок для воркаута, скейт-площадок, заканчивая арт-пространствами, где молодежь может просто собираться и проводить досуг.

Отдельно первый секретарь ЦК ОО «БРСМ» обратил внимание на реализацию трехгодичного проекта «Год малой родины». Отметил, что внимание и уважение к старшему поколению, забота о своем городе, доме – это неотъемлемая часть жизни каждого сознательного человека.

– Все что происходит вокруг, во многом зависит от нас, – заключил Дмитрий Сергеевич. – Обращайтесь за помощью, проявляйте гражданскую инициативу, мы в силах менять нашу жизнь к лучшему.

На встрече обсудили вопросы повышения возрастных границ молодежи, предоставления жилья молодым работникам, ребрендинга Белорусского республиканского союза молодежи.

После интересного диалога все участники встречи сфотографировались на память в музее. Для гостей предприятия провели экскурсию по музейной экспозиции, а также заводам массовых и сверхкрупногабаритных шин.

Как отметил Дмитрий Сергеевич после знакомства с нашим молодежным активом и насыщенной экскурсионной программы, «я никогда не был у вас в гостях, и мне все понравилось. Мы увидели что создание шины – это очень трудоемкий и интеллектуальный процесс. Убедились, что на предприятии созданы все условия для изготовления качественного продукта, я впечатлен этим. Также радует, что ваши молодые лидеры такие яркие. Работа с молодежью на «Белшине» является примером для всей страны. У вас великолепно выстроена корпоративная культура и коммуникативные связи друг с другом. Благодаря этому чувствуется, что вы одна большая команда, и это подтверждают награды, которые ребята завоевывают на различных соревнованиях и конкурсах. И я думаю, что впереди еще много побед как трудовых, так творческих и спортивных. Рад был побывать у вас в гостях».






Евгения ВИННИК (office@shinnik.by)
Фото автора.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Год белорусской женщины
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: собаки
Интересно знать: собаки

Собаки стали домашними животными еще в каменном веке.

В мире насчитывается около 400 пород собак, однако Международная кинологическая федерация официально признает чуть более 350.

У каждой собаки абсолютно уникальный рисунок из линий, бороздок и пор на мочке носа. Он формируется к 2-месячному возрасту, остается неизменным всю жизнь и работает как надежный биометрический «паспорт».

Некоторые породы, такие как борзые, могут развивать скорость до 72 км/ч, что делает их одними из самых быстрых животных на суше.

Одной из старейших пород считается салюки.

У собак 13 групп крови.

Собаки способны распознавать около миллиона запахов, в то время как человек – всего около десятка тысяч.

Маленькие собаки стареют медленнее, чем крупные. Абсолютным рекордсменом по продолжительности жизни был пес Боби (порода рафейру ду алентежу). Он прожил 31 год.

Взрослая собака имеет 42 зуба, которые идеально приспособлены как для разрывания пищи, так и для разгрызания костей.

Большинство собак не способны узнавать себя в зеркале. Они познают мир в первую очередь через запахи.

Собаки могут страдать от депрессии. Она проявляется в снижении активности, потере аппетита и изменении поведения.

Собаки видят все в оттенках синего и желтого. Они различают множество полутонов, что отлично помогает им ориентироваться в сумерках.

Собаки – всеядны, но их диета должна быть сбалансирована. Некоторые продукты, такие как шоколад и авокадо, ядовиты для этих животных.

Самой маленькой породой собак в мире признана чихуахуа. Их стандартный вес – от 0,5 до 3 кг, а рост в холке – около 15-23 см.

Самой большой собакой в мире признана порода английский мастиф. Самый крупный представитель весил рекордные 155,6 кг. Самой высокой породой считается немецкий дог, отдельные особи которого вырастают до 112 см в холке.

Первым живым существом, отправленным в космос, стала собака Лайка. Она была запущена на орбиту советским кораблем «Спутник-2» 3 ноября 1957 года. К сожалению, Лайка не вернулась обратно.

Собаки – единственные животные, которые могут прочитать эмоциональное состояние человека, следя только за его взглядом.

По материалам дзен и литрес


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО