Виртуальная карточка для вас | Официальный сайт газеты "Шинник"
20:47
25.08.2026

официальный сайт
www.shinnik.by
Воскресенье, 22 Март 2020
Виртуальная карточка для вас

В ОАО «АСБ Беларусбанк» с 1 февраля 2019 года реализована возможность выпуска в системе Интернет-банкинг виртуальной карточки. Виртуальная карточка – это личная дебетовая банковская платежная карточка «Visa Classic», выпуск которой осуществляется без использования заготовки карточки моментально без посещения учреждения банка.

Выпуск виртуальной карточки осуществляется без взимания вознаграждения. Оформить карточку могут клиенты банка, зарегистрированные в системе Интернет-банкинга. Карточка оформляется как к действующим, так и к новым счетам клиентов в режиме реального времени. Выпуск карточки осуществляется на базе «Visa Classic» со сроком действия 2 года с возможностью выбора валюты – в белорусских рублях, долларах США, евро, российских рублях. Перевыпуск, дубликат и продление срока действия виртуальной карточки не предусмотрены.

SMS-оповещение о расходных и приходных операциях (с остатком) включенное в наполнение продукта, подключается клиенту автоматически.

В течение 3-х последующих месяцев услуга предоставляется без взимания вознаграждения. По истечении льготного периода SMS-оповещение автоматически предоставляется на платной основе с взиманием ежемесячного вознаграждения. Отключить SMS-оповещение можно в учреждении банка или в системе Интернет-банкинга.

Выпуск виртуальной карточки позволит клиентам воспользоваться полным спектром предоставляемых банком в системе Интернет-банкинга сервисов и услуг: оформление Интернет-депозитов; пополнение вкладов; продажа Интернет-облигаций; прием платежей; перевод денежных средств; подключение и отключение сервисов; оформление страховых услуг.

Кроме того, с использованием виртуальной карточки клиентам будет предоставлена возможность зарегистрироваться и совершать операции в системе М-банкинг. Рассчитываться за товары и услуги в организациях торговли (сервиса) в сети Интернет (с применением пароля 3D-Secure).

Подробности – в учреждениях банка и на сайте https://belarusbank.by/.

ОАО «АСБ Беларусбанк».

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Год белорусской женщины
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: кошки
Интересно знать: кошки

Кошки видят в 6-8 раз лучше человека при слабом освещении. Это возможно благодаря тапетуму – специальному слою клеток за сетчаткой, который отражает свет и дает фоторецепторам второй шанс его уловить.

Вопреки мифу, кошки не видят мир черно-белым. Их зрение похоже на зрение человека-дальтоника: они хорошо различают оттенки синего и зеленого, но почти не видят красный и розовый.

Удивительно, но большинство домашних кошек – близоруки.

Кошки слышат в ультразвуковом диапазоне (до 65 кГц), недоступном ни людям (до 20 кГц), ни собакам (до 45 кГц). Это позволяет им слышать писк грызунов на большом расстоянии.

Каждое ухо контролируется 32 мышцами (у человека их 6) и может поворачиваться на 180 градусов независимо от другого.

Нос кошки в 14 раз чувствительнее человеческого.

Положение усов может рассказать о настроении кошки: расслаблены и смотрят в стороны – она спокойна; прижаты к щекам – напугана или злится; направлены вперед – проявляет интерес.

У кошек нет жестко закрепленных ключиц, что позволяет им пролезать в любые отверстия, куда проходит их голова.

Кошки спят от 16 до 20 часов в сутки – почти 70% своей жизни.

Рисунок линий и выпуклостей на мочке носа каждой кошки абсолютно уникален, как отпечатки пальцев у людей.

Кошки могут издавать около 100 различных звуков для общения. Для сравнения, у собак их всего около 10.

Взрослые кошки почти никогда не мяукают друг для друга. Этот звук они разработали специально для общения с человеком, чтобы привлекать внимание, просить еду или жаловаться.

Кошки живут в мире, построенном на запахах. Они постоянно «обновляют» информацию о своей территории, оставляя метки с помощью желез на щеках, лбу, лапах и хвосте.

Долгое время считалось, что кошек одомашнили в Древнем Египте. Однако в 2004 году на Кипре было найдено захоронение человека вместе с котенком, возраст которого – 9500 лет.

Самая старая кошка по имени Крим Пафф из Техаса прожила 38 лет и 3 дня.

Самый тяжелый кот – Химми из Австралии. Он весил 21,3 кг.

Мейн-кун – одна из самых крупных пород, настоящий «нежный гигант».

По материалам ortipo


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО