В.Д.Михолап: в профессии – по призванию | Официальный сайт газеты "Шинник"
13:28
26.04.2026

официальный сайт
www.shinnik.by
Пятница, 28 Октябрь 2022
В.Д.Михолап: в профессии – по призванию

В воскресенье, 30 октября, профессиональный праздник отметят автомобилисты и дорожники нашей страны. В преддверии этого дня мы побывали в УТП «БелшинаТранс». Сплоченный коллектив этого предприятия – 426 работников – обеспечивает эффективную и бесперебойную работу автомобильного и технологического транспорта. О любви к профессии и призвании поговорили с опытным, ответственным и исполнительным работником, водителем автомобиля пятого разряда Василием Дмитриевичем МИХОЛАПОМ.


Отец собеседника Дмитрий Ильич всю жизнь посвятил профессии «водитель». Он трудился в одном из колхозов Кировского района. Василий со старшим братом часто бывал у папы на работе, помогал ему. С выбором профессии парень определился быстро – поступил в автотранспортный техникум, где получил диплом по специальности «техник-механик».

– После учебы в техникуме меня распределили работать в Витебск, – вспоминает Василий Дмитриевич, – два месяца трудился механиком контрольно-технического пункта – проверял исправность авто на выезде, затем меня призвали в армию. Отслужив, приехал в Бобруйск. Устроился водителем в строительное управление при шинном комбинате. Полгода работал на легковом автомобиле «Ниса». Затем восемь лет управлял автобусом, ездил на «ЗИЛе». Участвовал и в конкурсе профессионального мастерства, демонстрировал теоретические знания и практические навыки вождения и вождения на экономию.

Сейчас опытный специалист своего дела работает на «МАЗе».

– Василий Дмитриевич управляет тягачом «МАЗ» серии «Простор» 2018 года, – присоединяется к беседе директор УТП «БелшинаТранс» Виктор Николаевич Дудинский. – Это тягач линейки четвертого поколения. Текущий пробег автомобиля – 560 тысяч километров. Эти авто имеют низкий расход топлива и работают на дальние расстояния. Авто, которые имеют более низкую топливную характеристику, работают соответственно поближе.

В момент нашей встречи В.Д.Михолап готовился к рейсу: 21 октября он отправился в Пятигорск. Поездка рассчитана на 8-9 дней. Чаще всего Василий Дмит­риевич ездит по городам Российской Федерации.

Профессии наш собеседник посвятил 39 лет. За эти годы он не думал сменить ее. Секрет такого постоянства, по мнению героя материала, прост – «работа нравится, к тому же ее получается хорошо выполнять».

– Хорошо не только по мнению водителя, но и по мнению руководства, – отмечает Виктор Дудинский. – Василий Дмитриевич на хорошем счету. Он прекрасно смотрит и за техническим состоянием автомобиля. Его тягач один из лучших в парке, нечасто появляется на СТО. Это безусловная заслуга водителя. Такого отношения к технике мы хотим добиться от всего персонала нашего предприятия. К тому же Василий Дмитриевич интенсивно работает. Ежемесячно мы сравниваем средние пробеги на транспорте. У него он – более 11 тысяч километров, седьмой результат по колонне.

Главным качеством для любого водителя Василий Дмитриевич считает спокойствие, а в преддверии праздника желает коллегам удачи на дорогах и вовремя возвращаться домой.

Руководитель предприятия поздравляет коллектив с профессиональным праздником, желает коллегам крепкого здоровья и позитива, отмечает, для успешной работы есть все необходимое: видение завтрашнего дня, взаимовыручка и помощь, плодотворное взаимодействие.

Маргарита ГАЦКО
Фото автора

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Год белорусской женщины
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: лес
Интересно знать: лес

Деревья растут всю свою долгую жизнь.

Лес — действительно лёгкие планеты. Не будь леса, привычной жизни на Земле бы не существовало.

В среднем 15-20 граммов древесины уходит на производство одного листа бумаги формата А4.

Одно из самых твердых в мире деревьев – береза Шмидта. Прочность ее древесины на изгиб больше, чем у чугуна, и в 3,5 раза больше, чем у дуба. Ее невозможно срубить с помощью топора.

Самая дорогая в мире порода дерева – магахони. Она часто используемая для производства элитной мебели, музыкальных инструментов и отделки кают судов. Его древесина отличается насыщенным красным цветом, высокой прочностью, долговечностью и благородным внешним видом, легко поддаваясь полировке.

Самое высокое дерево в мире возвышается на сто пятнадцать метров. Оно растёт в США.

В Калининградской области существует «Пьяный лес» («Танцующий лес»). Уникальный участок хвойного леса, где сосны причудливо изогнуты, скручены в петли и спирали.

Более 70 процентов территории Финляндии покрыты лесами. Это самая богатая деревьями страна во всей Европе.

Самая бедная деревьями страна в Европе – Великобритания, там лес занимает всего лишь около шести процентов поверхности.

В Литве растет дерево по имени «Старик» (Стелмужский дуб), которому около двух тысяч лет.

Почти две трети Сибири покрыто лесами.

Деревьев в мире примерно в шестьдесят раз больше, чем людей.

В лесу частота пульса человека уменьшается на пятнадцать-двадцать ударов в минуту, а дыхание становится ровнее и спокойнее.

Девять десятых всех питательных веществ деревья получают из атмосферы, и лишь одну десятую – из почвы.

Самое распространенное в мире лиственное дерево – береза.

Самые высокие в мире деревья – секвойи. Они достигают высоту более 110-115 метров.

Около восьмидесяти килограммов переработанной макулатуры способны спасти от вырубки одно дерево.

В среднем одно дерево вырабатывает около сотни кубометров кислорода ежегодно.

По материалам стофактов


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО