TikTok – Belshina.by: с юмором о важном | Официальный сайт газеты "Шинник"
23:51
26.04.2026

официальный сайт
www.shinnik.by
Понедельник, 11 Ноябрь 2024
TikTok – Belshina.by: с юмором о важном

Больше двух лет для шинников и не только вещает официальный Telegram -­канал «Белшина live». В этом месяце в TikTok появился новый аккаунт – Belshina.by. Канал в Telegram и свежесозданный тиктоковский проект ведет Юлия СЕВЕРИН, инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной, спортивно-массовой работе ОИиСР. Мы попросили Юлию рассказать, почему на них стоит подписаться тем, кто еще этого не сделал.


– «Белшина live» это, прежде всего, информационный канал, – поясняет наша собеседница. – Там обязательно размещается важная корпоративная информация, насущные вопросы-ответы, а также новости города, рес­публики и мира. Источники – сайты концерна «Белнеф­техим», Белхимпрофсоюза, государственных и городских СМИ, другие интернет-ресурсы. И, конечно, газета «Шинник».

А еще это источник хорошего настроения. Каждое утро начинается с добрых пожеланий на день грядущий. Все, кто лично знаком с Юлией, знают, что она – очень позитивный человек и своим позитивом старается подпитать других. С веселых «рилсов» стартовал и новый TikTok-канал.

– У коротких видеороликов сейчас пик популярности в Интернете, – раскрывает идею создания аккаунта Юлия. – А если в такой смотрибельной форме еще и подавать важную информацию, причем легко, с юмором, до аудитории она дойдет гарантированно. Именно так я и задумала. И не прогадала: к примеру, ролик о работниках механического завода набрал почти миллион просмотров!

Дальнейшее развитие TikTok-канала Юлия Северин видит так: снимать будни работников предприятия в непринужденном, преимущественно юмористическом видео-формате.

Героем «рилса» может стать кто угодно – от рабочего до руководителя. Креа­тивные идеи принимаются к рассмотрению.

Юлия заверяет, что энергии у нее в избытке, и она полу­чает удовольствие от того, что делает. А пока…

– Подписывайтесь на «Белшина live» и Belshina.by, – призывает Юлия Северин. – Не пожалеете!

Андрей ЮРЕВИЧ
Фото автора

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Год белорусской женщины
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: лес
Интересно знать: лес

Деревья растут всю свою долгую жизнь.

Лес — действительно лёгкие планеты. Не будь леса, привычной жизни на Земле бы не существовало.

В среднем 15-20 граммов древесины уходит на производство одного листа бумаги формата А4.

Одно из самых твердых в мире деревьев – береза Шмидта. Прочность ее древесины на изгиб больше, чем у чугуна, и в 3,5 раза больше, чем у дуба. Ее невозможно срубить с помощью топора.

Самая дорогая в мире порода дерева – магахони. Она часто используемая для производства элитной мебели, музыкальных инструментов и отделки кают судов. Его древесина отличается насыщенным красным цветом, высокой прочностью, долговечностью и благородным внешним видом, легко поддаваясь полировке.

Самое высокое дерево в мире возвышается на сто пятнадцать метров. Оно растёт в США.

В Калининградской области существует «Пьяный лес» («Танцующий лес»). Уникальный участок хвойного леса, где сосны причудливо изогнуты, скручены в петли и спирали.

Более 70 процентов территории Финляндии покрыты лесами. Это самая богатая деревьями страна во всей Европе.

Самая бедная деревьями страна в Европе – Великобритания, там лес занимает всего лишь около шести процентов поверхности.

В Литве растет дерево по имени «Старик» (Стелмужский дуб), которому около двух тысяч лет.

Почти две трети Сибири покрыто лесами.

Деревьев в мире примерно в шестьдесят раз больше, чем людей.

В лесу частота пульса человека уменьшается на пятнадцать-двадцать ударов в минуту, а дыхание становится ровнее и спокойнее.

Девять десятых всех питательных веществ деревья получают из атмосферы, и лишь одну десятую – из почвы.

Самое распространенное в мире лиственное дерево – береза.

Самые высокие в мире деревья – секвойи. Они достигают высоту более 110-115 метров.

Около восьмидесяти килограммов переработанной макулатуры способны спасти от вырубки одно дерево.

В среднем одно дерево вырабатывает около сотни кубометров кислорода ежегодно.

По материалам стофактов


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО