Стали «Брэнд-лидером» | Официальный сайт газеты "Шинник"
10:53
20.08.2026

официальный сайт
www.shinnik.by
Четверг, 6 Февраль 2014
Стали «Брэнд-лидером»

Авторитетное международное жюри общенационального профессионального конкурса «Брэнд года» 21 января удостоило наше предприятие высокого звания «Брэнд-лидер» в потребительской номинации. Среди крупных промышленных предприятий страны заветную вершину достигла только «Белшина». О том, как наш коллектив шел к этой победе, мы беседуем с начальником отдела рекламы и выставок Анатолием Ивановичем ГОТОВЧИКОМ.

– Конкурс проводится с 2001 года компанией «Сацио» на основе опроса общественного мнения по областным центрам. Мы же со своей стороны в прошлом году хорошо себя позиционировали на внутреннем и внешнем рыках. Постоянно заявляли о себе и своей продукции всеми возможными способами, прежде всего через рекламу и активную маркетинговую политику. Но только этого для победы было бы мало. Главное, что «Белшина» в последние годы сделала качественный рывок вперед. И если раньше о нас говорили, что качество порой оставляет желать лучшего, то теперь отзывы торговых представительств о наших шинах только положительные. Я сам убедился в этом в ходе опросов по новым линейкам шин.

Что дает нам звание «Брэнд-лидер»?

– Это официальное признание высокого качества продукции. И мы в течение всего 2014 года можем использовать изображения медали и символа конкурса в рекламных целях, а также отображать их на своей продукции. Можем использовать их и через год, но только со ссылкой, что мы «Брэнд-лидер – 2013».
Конечно, работа над повышением качества, завоевание новых рынков сбыта – это задача постоянная. Но, кроме конкурса «Брэнд года» мы также номинируемся под патронажем Министерства торговли Беларуси на звание «Народная марка» – это еще более заслуженная и престижная номинация. Она присуждается на основе массового голосования по опубликованным в СМИ анкетам. В случае победы о нас напишут все основные средства массовой информации страны, многие сайты, что является бесплатной рекламной акцией.

И какие у нас виды на успех?

– Шансы «Белшины» очень высокие. Мы надеемся, что будем в числе номинантов. А подведение итогов состоится в день выхода газеты – 31 января.

Александр МАЗУРЕНКО.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Год белорусской женщины
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: кошки
Интересно знать: кошки

Кошки видят в 6-8 раз лучше человека при слабом освещении. Это возможно благодаря тапетуму – специальному слою клеток за сетчаткой, который отражает свет и дает фоторецепторам второй шанс его уловить.

Вопреки мифу, кошки не видят мир черно-белым. Их зрение похоже на зрение человека-дальтоника: они хорошо различают оттенки синего и зеленого, но почти не видят красный и розовый.

Удивительно, но большинство домашних кошек – близоруки.

Кошки слышат в ультразвуковом диапазоне (до 65 кГц), недоступном ни людям (до 20 кГц), ни собакам (до 45 кГц). Это позволяет им слышать писк грызунов на большом расстоянии.

Каждое ухо контролируется 32 мышцами (у человека их 6) и может поворачиваться на 180 градусов независимо от другого.

Нос кошки в 14 раз чувствительнее человеческого.

Положение усов может рассказать о настроении кошки: расслаблены и смотрят в стороны – она спокойна; прижаты к щекам – напугана или злится; направлены вперед – проявляет интерес.

У кошек нет жестко закрепленных ключиц, что позволяет им пролезать в любые отверстия, куда проходит их голова.

Кошки спят от 16 до 20 часов в сутки – почти 70% своей жизни.

Рисунок линий и выпуклостей на мочке носа каждой кошки абсолютно уникален, как отпечатки пальцев у людей.

Кошки могут издавать около 100 различных звуков для общения. Для сравнения, у собак их всего около 10.

Взрослые кошки почти никогда не мяукают друг для друга. Этот звук они разработали специально для общения с человеком, чтобы привлекать внимание, просить еду или жаловаться.

Кошки живут в мире, построенном на запахах. Они постоянно «обновляют» информацию о своей территории, оставляя метки с помощью желез на щеках, лбу, лапах и хвосте.

Долгое время считалось, что кошек одомашнили в Древнем Египте. Однако в 2004 году на Кипре было найдено захоронение человека вместе с котенком, возраст которого – 9500 лет.

Самая старая кошка по имени Крим Пафф из Техаса прожила 38 лет и 3 дня.

Самый тяжелый кот – Химми из Австралии. Он весил 21,3 кг.

Мейн-кун – одна из самых крупных пород, настоящий «нежный гигант».

По материалам ortipo


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО