Спасибо вам за все, Нина Павловна! | Официальный сайт газеты "Шинник"
03:10
22.07.2026

официальный сайт
www.shinnik.by
Четверг, 8 Декабрь 2016
Спасибо вам за все, Нина Павловна!


Только непосвященному в тонкости должности «заведующий общежитием» может показаться, что это легкий труд. В действительности, это ежедневная многосложная работа с людьми. Более четырехсот жильцов, обслуживающий персонал, и едва ли не у каждого всегда есть вопросы: бытовые, технические, семейные… И чаще всего первый человек, к которому они обращаются, – заведующий общежитием.

В нашем коллективе трудится много замечательных женщин, некоторые работают в ЖЭУ по двадцать и более лет. К сожалению, настало время, когда наши коллеги один за другим стали уходить на заслуженный отдых. Вот и в эти дни мы расстаемся с удивительным, отзывчивым, доброжелательным, исключительным по добросовестному и ответственному отношению к своему делу человеком – заведующим общежитием №12 Ниной Павловной КАБАНЧУК.

Все эти годы мы учились у нее умению успешно справляться с обширным кругом обязанностей и забот и при этом быть всегда в добром настроении. Для многих из нас, да и из числа проживающих в общежитии, Нина Павловна стала близким человеком, которому можно доверить сокровенные семейные и личные тайны, поделиться печалью или вместе порадоваться хорошим новостям. Немало и тех, кому мудрые советы Нины Павловны помогли преодолеть жизненные неурядицы и найти себя в профессии и семье.

Расставаться грустно, но мы от всей души желаем нашей уважаемой Нине Павловне доброго и активного отдыха, здоровья на долгие годы, любви, внимания и заботы в кругу самых родных. И чтобы светлые воспоминания о родном коллективе стали приятным дополнением к заслуженному отдыху. Спасибо за ваш труд и годы удовольствия общаться с вами!

Светлана КОЛПАКОВА,
начальник ЖЭУ.
Фото Игоря ДРАПЕЗЫ.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Год белорусской женщины
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: собаки
Интересно знать: собаки

Собаки стали домашними животными еще в каменном веке.

В мире насчитывается около 400 пород собак, однако Международная кинологическая федерация официально признает чуть более 350.

У каждой собаки абсолютно уникальный рисунок из линий, бороздок и пор на мочке носа. Он формируется к 2-месячному возрасту, остается неизменным всю жизнь и работает как надежный биометрический «паспорт».

Некоторые породы, такие как борзые, могут развивать скорость до 72 км/ч, что делает их одними из самых быстрых животных на суше.

Одной из старейших пород считается салюки.

У собак 13 групп крови.

Собаки способны распознавать около миллиона запахов, в то время как человек – всего около десятка тысяч.

Маленькие собаки стареют медленнее, чем крупные. Абсолютным рекордсменом по продолжительности жизни был пес Боби (порода рафейру ду алентежу). Он прожил 31 год.

Взрослая собака имеет 42 зуба, которые идеально приспособлены как для разрывания пищи, так и для разгрызания костей.

Большинство собак не способны узнавать себя в зеркале. Они познают мир в первую очередь через запахи.

Собаки могут страдать от депрессии. Она проявляется в снижении активности, потере аппетита и изменении поведения.

Собаки видят все в оттенках синего и желтого. Они различают множество полутонов, что отлично помогает им ориентироваться в сумерках.

Собаки – всеядны, но их диета должна быть сбалансирована. Некоторые продукты, такие как шоколад и авокадо, ядовиты для этих животных.

Самой маленькой породой собак в мире признана чихуахуа. Их стандартный вес – от 0,5 до 3 кг, а рост в холке – около 15-23 см.

Самой большой собакой в мире признана порода английский мастиф. Самый крупный представитель весил рекордные 155,6 кг. Самой высокой породой считается немецкий дог, отдельные особи которого вырастают до 112 см в холке.

Первым живым существом, отправленным в космос, стала собака Лайка. Она была запущена на орбиту советским кораблем «Спутник-2» 3 ноября 1957 года. К сожалению, Лайка не вернулась обратно.

Собаки – единственные животные, которые могут прочитать эмоциональное состояние человека, следя только за его взглядом.

По материалам дзен и литрес


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО