Секретный Дед Мороз | Официальный сайт газеты "Шинник"
23:26
18.04.2026

официальный сайт
www.shinnik.by
Среда, 31 Декабрь 2025
Секретный Дед Мороз

У работников нашего предприятия много прекрасных традиций. И ежегодно они пополняются новыми, интересными, яркими. В рамках проекта для молодых специалистов «Могилевщина – твой старт» ПО/РК ОО «БРСМ» предприятия организовала новогоднюю акцию «Секретный Дед Мороз».


В преддверии Рождества и Нового года шинники пообщались, поздравили друг друга с наступающими праздниками и обменялись подарками.

Моменту вручения предшествовала кропотливая подготовительная работа. Секретарь «белшиновской» «первички» БРСМ Елена Пархамович разработала небольшие анкеты, в которых участники акции указали факты о себе. Это позволило более внимательно подойти к выбору подарков для коллег.

Мероприятие по обмену подарками превратилось в праздник, наполненный душевными разговорами, искренним смехом, добрыми улыбками и незабываемыми эмоциями.


– Цель акции – не просто создать праздничное настроение, но и укрепить командный дух, помочь новичкам интегрироваться в коллектив, – отметила Елена.

Маргарита ГАЦКО
Фото автора

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Год белорусской женщины
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: лес
Интересно знать: лес

Деревья растут всю свою долгую жизнь.

Лес — действительно лёгкие планеты. Не будь леса, привычной жизни на Земле бы не существовало.

В среднем 15-20 граммов древесины уходит на производство одного листа бумаги формата А4.

Одно из самых твердых в мире деревьев – береза Шмидта. Прочность ее древесины на изгиб больше, чем у чугуна, и в 3,5 раза больше, чем у дуба. Ее невозможно срубить с помощью топора.

Самая дорогая в мире порода дерева – магахони. Она часто используемая для производства элитной мебели, музыкальных инструментов и отделки кают судов. Его древесина отличается насыщенным красным цветом, высокой прочностью, долговечностью и благородным внешним видом, легко поддаваясь полировке.

Самое высокое дерево в мире возвышается на сто пятнадцать метров. Оно растёт в США.

В Калининградской области существует «Пьяный лес» («Танцующий лес»). Уникальный участок хвойного леса, где сосны причудливо изогнуты, скручены в петли и спирали.

Более 70 процентов территории Финляндии покрыты лесами. Это самая богатая деревьями страна во всей Европе.

Самая бедная деревьями страна в Европе – Великобритания, там лес занимает всего лишь около шести процентов поверхности.

В Литве растет дерево по имени «Старик» (Стелмужский дуб), которому около двух тысяч лет.

Почти две трети Сибири покрыто лесами.

Деревьев в мире примерно в шестьдесят раз больше, чем людей.

В лесу частота пульса человека уменьшается на пятнадцать-двадцать ударов в минуту, а дыхание становится ровнее и спокойнее.

Девять десятых всех питательных веществ деревья получают из атмосферы, и лишь одну десятую – из почвы.

Самое распространенное в мире лиственное дерево – береза.

Самые высокие в мире деревья – секвойи. Они достигают высоту более 110-115 метров.

Около восьмидесяти килограммов переработанной макулатуры способны спасти от вырубки одно дерево.

В среднем одно дерево вырабатывает около сотни кубометров кислорода ежегодно.

По материалам стофактов


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО