Секрет в требовательности | Официальный сайт газеты "Шинник"
18:16
25.04.2026

официальный сайт
www.shinnik.by
Воскресенье, 16 Сентябрь 2018
Секрет в требовательности

Вопросам сбора и переработки вторичных ресурсов на «Белшине» уделяется большое внимание – часть полиэтилена, выпрессовок, текстильного обрезиненного корда перерабатывается на нашем предприятии, остальное продается. На участке мобилизации вторичных ресурсов трудится сплоченная команда, отдельного внимания заслуживает работа мастера Дмитрия Григорьевича СТРЕЛЬЦОВА.

В 2006 году Дмитрий Григорьевич устроился на завод СКГШ сборщиком покрышек, спустя три года перевелся грузчиком в ЦПС.

– После школы я закончил Бобруйский механико-технологический техникум по специальности «технология машиностроения», – рассказывает Д.Г.Стрельцов. – Уже во время работы на «Белшине» по аналогичной специальности прошел обучение на заочном отделении Гомельского технического университета им. П.О.Сухого, что позволило мне в последующем занять должность мастера.

Как признался наш собеседник, выбирая в школе профессию, он последовал примеру одноклассников и старших друзей, но сейчас не жалеет о принятом много лет назад решении, так как работа мастера ему нравится.

– Считаю, что работники нашего участка занимаются важным делом, – говорит Дмитрий Григорьевич, – сегодня каждый должен понимать, что переработка вторсырья – возможность не только получить прибыль, но и разрешить многие экологические проблемы…

В непосредственные профессиональные обязанности Дмитрия Григорьевича входит координация работы на участке МВР: он контролирует распределение транспорта, выполнение заявок на вывоз вторсырья, также следит за культурой производства...

– Коллектив у нас небольшой, но сплоченный, – утверждает собеседник. – Каждый из нас знает, что в решении трудовых задач мы можем положиться друг на друга.

Дмитрий Григорьевич требователен к себе и подчиненным, также он ответственно подходит к решению поставленных задач. Вероятно, эти качества он в себе развил еще в юном возрасте – с малых лет наш собеседник увлекался профессиональным футболом, выступал за футбольные клубы «Белшина» и «Днепр» (Рогачев), а в настоящее время он играет в составе команды нашего предприятия по мини-футболу.

Свою вторую половинку Дмитрий Григорьевич встретил еще во время учебы в техникуме, девушка училась в параллельной группе. Пара вместе почти 15 лет и воспитывает двоих детей – дочь Екатерину и сына Михаила.

Как мастер, Д.Г.Стрельцов обладает набором всех необходимых профессиональных и человеческих положительных качеств, которые и помогают ему хорошо справляться с производственными заданиями, и благодаря которым он заслужил авторитет и призвание среди коллег и подчиненных.

Маргарита ГАЦКО (office@shinnik.by)
Фото Игоря ДРАПЕЗЫ (drapeza63@yandex.ru)

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Год белорусской женщины
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: лес
Интересно знать: лес

Деревья растут всю свою долгую жизнь.

Лес — действительно лёгкие планеты. Не будь леса, привычной жизни на Земле бы не существовало.

В среднем 15-20 граммов древесины уходит на производство одного листа бумаги формата А4.

Одно из самых твердых в мире деревьев – береза Шмидта. Прочность ее древесины на изгиб больше, чем у чугуна, и в 3,5 раза больше, чем у дуба. Ее невозможно срубить с помощью топора.

Самая дорогая в мире порода дерева – магахони. Она часто используемая для производства элитной мебели, музыкальных инструментов и отделки кают судов. Его древесина отличается насыщенным красным цветом, высокой прочностью, долговечностью и благородным внешним видом, легко поддаваясь полировке.

Самое высокое дерево в мире возвышается на сто пятнадцать метров. Оно растёт в США.

В Калининградской области существует «Пьяный лес» («Танцующий лес»). Уникальный участок хвойного леса, где сосны причудливо изогнуты, скручены в петли и спирали.

Более 70 процентов территории Финляндии покрыты лесами. Это самая богатая деревьями страна во всей Европе.

Самая бедная деревьями страна в Европе – Великобритания, там лес занимает всего лишь около шести процентов поверхности.

В Литве растет дерево по имени «Старик» (Стелмужский дуб), которому около двух тысяч лет.

Почти две трети Сибири покрыто лесами.

Деревьев в мире примерно в шестьдесят раз больше, чем людей.

В лесу частота пульса человека уменьшается на пятнадцать-двадцать ударов в минуту, а дыхание становится ровнее и спокойнее.

Девять десятых всех питательных веществ деревья получают из атмосферы, и лишь одну десятую – из почвы.

Самое распространенное в мире лиственное дерево – береза.

Самые высокие в мире деревья – секвойи. Они достигают высоту более 110-115 метров.

Около восьмидесяти килограммов переработанной макулатуры способны спасти от вырубки одно дерево.

В среднем одно дерево вырабатывает около сотни кубометров кислорода ежегодно.

По материалам стофактов


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО