С заботой о родных | Официальный сайт газеты "Шинник"
23:52
19.04.2026

официальный сайт
www.shinnik.by
Пятница, 4 Апрель 2025
С заботой о родных

В ОАО «Белшина» стар­тует работа по заключению на новый срок (с 1 июня 2025 года) договора добровольного медицинского страхования с ЗАСО «Белнефтестрах», в том числе и в части страхования близких родственников работников предприятия.


К близким родственникам относятся мать и отец, супруга и супруг, дети, усыновители и усыновленные.

Уважаемые шинники, если вы хотите включить родственников в договор страхования вам необходимо предоставить информацию по своему подразделению ведущему специа­листу отдела идеологической и социальной работы Екатерине Савич на электронную почту: savichev@belshina.by.

Все необходимые данные подаются согласно формы 1 строго в формате Excel.

Страховые взносы будут ежемесячно удерживаться из заработной платы работников предприятия. Также в кабинет №417 АИКа к заявлению необходимо будет предоставить документы, подтверждающие степень родства (паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о браке и другие).

Дополнительную информацию по данному вопросу можно узнать по номерам: 411-901 и 410-265.

Подготовила Маргарита ГАЦКО

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Год белорусской женщины
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: лес
Интересно знать: лес

Деревья растут всю свою долгую жизнь.

Лес — действительно лёгкие планеты. Не будь леса, привычной жизни на Земле бы не существовало.

В среднем 15-20 граммов древесины уходит на производство одного листа бумаги формата А4.

Одно из самых твердых в мире деревьев – береза Шмидта. Прочность ее древесины на изгиб больше, чем у чугуна, и в 3,5 раза больше, чем у дуба. Ее невозможно срубить с помощью топора.

Самая дорогая в мире порода дерева – магахони. Она часто используемая для производства элитной мебели, музыкальных инструментов и отделки кают судов. Его древесина отличается насыщенным красным цветом, высокой прочностью, долговечностью и благородным внешним видом, легко поддаваясь полировке.

Самое высокое дерево в мире возвышается на сто пятнадцать метров. Оно растёт в США.

В Калининградской области существует «Пьяный лес» («Танцующий лес»). Уникальный участок хвойного леса, где сосны причудливо изогнуты, скручены в петли и спирали.

Более 70 процентов территории Финляндии покрыты лесами. Это самая богатая деревьями страна во всей Европе.

Самая бедная деревьями страна в Европе – Великобритания, там лес занимает всего лишь около шести процентов поверхности.

В Литве растет дерево по имени «Старик» (Стелмужский дуб), которому около двух тысяч лет.

Почти две трети Сибири покрыто лесами.

Деревьев в мире примерно в шестьдесят раз больше, чем людей.

В лесу частота пульса человека уменьшается на пятнадцать-двадцать ударов в минуту, а дыхание становится ровнее и спокойнее.

Девять десятых всех питательных веществ деревья получают из атмосферы, и лишь одну десятую – из почвы.

Самое распространенное в мире лиственное дерево – береза.

Самые высокие в мире деревья – секвойи. Они достигают высоту более 110-115 метров.

Около восьмидесяти килограммов переработанной макулатуры способны спасти от вырубки одно дерево.

В среднем одно дерево вырабатывает около сотни кубометров кислорода ежегодно.

По материалам стофактов


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО