По жизни с вдохновением | Официальный сайт газеты "Шинник"
11:59
03.06.2026

официальный сайт
www.shinnik.by
Вторник, 23 Июнь 2020
По жизни с вдохновением

Эта обаятельная девушка с первых минут разговора производит впечатление ответственного, собранного человека. Возможно, на инженера-химика-технолога цеха вулканизации №1 ЗМШ Карину Геннадьевну ГЕРАСИМОВУ влияет ее очень серьезная и ответственная работа, хотя девушка, является молодым специалистом и отработала на предприятии чуть больше года.

Как пояснила моя собеседница, с утра собирается комиссия из конструкторского и технического отделов, а также технологи из различных цехов, и просматривает покрышки, выпущенные за сутки. И в случае, если есть вопросы по качеству, идет анализ причин.

– Я анализирую, что нужно сделать для повышения качества наших шин, – рассказывает Карина. – Бывает так, что созываются специалисты различных служб: энергетики, теплотехники, механики, словом, своеобразный консилиум, который выносит вердикт. Это командная ответственная работа.

К слову, работе в команде девушка училась с юных лет, поскольку в школьные годы шесть лет занималась в ДЮСШ гандболом. Ей нравились тренировки, поездки в составе команды на соревнования. К тому же Карина была нападающей, а значит привыкла брать на себя ответственность в игре и принимать решения в важные моменты в пользу команды.

А сейчас девушка занимается фитнессом. Она регулярно ходит на занятия в фитнесс-центр.

– Мне нравятся танцевальные направления, в частности, зумба. Там точно не соскучишься, – улыбается Карина, – а вообще я люблю разноплановые тренировки и помимо зумбы еще занимаюсь табатой и силовой аэробикой.

Девушка признается, что ей нравится заниматься живописью с помощью тех художес­твенных наборов, которые сейчас продаются. В них пронумерован каждый квадрат картины, а также краски.

Карина активно участвует и в общественной жизни предприятия. Ей, в частности, нравится, как построена работа «первички» БРСМ ОАО «Белшина»:

– Мы нередко собираемся поиграть в настольные игры в общежитиях. Словом, скучать не приходится. Вот недавно ходили на боулинг, и я в команде девочек заняла третье место.

На наш традиционный вопрос «Легко ли быть молодым?», Карина не раздумывая ответила так:

– Безусловно, молодым быть легко, поскольку в силу молодости ответственности еще не много, ты не обременен семьей. Это благодатное и радостное время.

  • ПРОДОЛЖИЛА ФРАЗУ:


Работа для меня – средство... для совершенствования, познания себя, а деньги приходят сами собой.
  • Блиц-опрос:


Назовите свою сильную сторону?
– В любых, даже самых сложных условиях, я не поз­воляю себе сдаваться.
Какая песня неизменно поднимает вам настроение?
– «Батарейка» группы «Жуки».
Вы идете по жизни танцуя либо неспеша?
– Я думаю, неспеша.

Владимир ШЛОМАН (office@shinnik.by)
Фото Натальи АСТАШЕВИЧ.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Год белорусской женщины
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: вороны
Интересно знать: вороны

Вороны – это представители семейства вороньих. К нему относятся ворона, грач, галка и ворон.

Ворон и ворона – это представители разных видов, а не самцы и самки из одного.

Вороны являются одними из самых умных птиц. Исследования показали, что они способны легко решать логические задачи уровня развития пятилетнего ребенка.

Также они могут дружить. Если с птицей случится беда, то ее друзья обязательно придут на помощь: будут опекать, приносить пищу.

Вороны способны запоминать и передавать информацию через поколения. В основном такое наблюдается в случае обиды. Имеется подтверждение, что спустя несколько лет и преодолев сотни километров стая ворон прилетала к обидчику.

Способность «читать жесты» обусловила возможность ворон подражать звукам природы и животных. Таким образом, изображая клич лисы или волка, пернатые могут отпугнуть от добычи прочих хищников.

Вороны – верные супруги. Как только птенец сможет заботиться о себе, он должен покинуть родительское гнездо. Ворона присоединяется к «воронам одиночкам» и в этой стае сородичей птица будет жить до тех пор, пока у неё не появится вторая половина. С этого момента вороны покидают стаю, чтобы прожить со своим партнёром, храня ему верность даже после смерти супруга.

Когда ворона умирает, ее товарищи устраивают панихиду: на протяжении 15 минут оглашают пространство душераздирающими криками, затем затихают, усаживаются на ветвях и скорбно молчат.

Городские вороны обожают игры, они не боятся псов и котов.

Живущие в неволе вороны могут научиться говорить лучше, чем некоторые попугаи.

Вороны считывают информацию, транслируемую колебаниями клюва. Кроме этого, у отдельной стаи может быть собственный язык жестов, который будет понятен только членам маленького сообщества.

Вороны любят командные игры.

Вороны едят все: рыбу, мясо, плоды деревьев, падаль и даже мусор. Молодняк предпочитает добывать пищу стаей, более взрослые особи – питаться отдельно или с собственной семьей.

В случае приближения опасности вороны могут сбросить орех, камень или другой предмет на человека или животное, тем самым обеспечив безопасность себе и своему потомству.

Жизненный цикл вороны составляет от 17 до 40 лет. Как ни странно, птицы, живущие в неволе, обладают большей продолжительностью жизни. Более того, они привыкают к человеку, и если тот заботится о птице надлежащим образом, то в благодарность они будут его охранять.

По материалам Общенет


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО