Работники ОАО «Белшина», санатория «Шинник», УТП «БелшинаТранс» продемонстрировали свою сплоченность: 19 сентября они присоединились к городскому мотовелопробегу. Масштабное мероприятие было приурочено к государственному празднику – Дню народного единства и продемонстрировало, что сила нашей страны – в ее людях, в неразрывной связи поколений.

По маршруту «Минская – Карбышева» в прошлую субботу проехали тысячи любителей активного образа жизни – велосипедисты и мотоциклисты, представители различных профессий и возрастов.
Стартовали участники от Братской могилы советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны при освобождении Бобруйска «Вечный огонь». Но прежде чем проехать по улицам города, они почтили память защитников, которые подарили нам счастье жить в мирной стране. От лица благодарных потомков представители городской власти и общественности возложили цветы к мемориалу.
А затем участники мероприятия, преодолев дистанцию в восемь километров, финишировали на площадке у «Бобруйск-Арены». Здесь для них творческие коллективы города подготовили концертную программу.
– Шинники – ежегодные участники городских пробегов. Мы трудимся в большом коллективе и знаем ценность таких понятий, как сплоченность, взаимоуважение, командных дух, – отметила Алла Попкова, инструктор-методист по физкультурно-оздоровительной, спортивно-массовой работе. – Мы получили много положительных эмоций, которые, несомненно, останутся с нами надолго.








Маргарита ГАЦКО
Фото автора








