Плавился лед под шинами «Белшины» | Официальный сайт газеты "Шинник"
21:33
02.06.2026

официальный сайт
www.shinnik.by
Среда, 4 Февраль 2015
Плавился лед под шинами «Белшины»

В минувшее воскресенье на минском стадионе «Заря» в Боровой недалеко от Минска во время соревнований за Кубок «Белшины» под «белшиновскими» же шинами, «обутыми» на гоночные автомобили, плавился февральский лед. Поэтому и назывались соревнования «Горячий лед-2015». А проходили эти ледовые заезды в рамках второго этапа чемпионата Республики Беларусь по трековым автогонкам.
Проливной дождь в течение всей субботы внушал серьезные опасения. Но, словно поняв чаяния организаторов и болельщиков, природа смилостивилась, ночью подморозило, и в воскресенье был легкий морозец. Правда, погода изрядно подпортила покрытие стадиона: лужи, грязь, лед вперемешку со снегом. Но для испытания шин это самое то, а машины… Как говорят, танки грязи не боятся.
О них, автомобилях, особый разговор. Эти «болиды» видели виды и прошли многие суровые испытания. На них живого места нет: латаные-перелатанные, с вмятинами, на иных вместо стекла – плексиглас или сетка.
На этих соревнованиях многое было впервые. Впервые официальным поставщиком «резины» в чемпионате Беларуси по зимним трековым автогонкам и генеральным партнером выступила «Белшина». Впервые гонщики на автомобилях с двигателями до 1600 куб. см. использовали «монорезину», а точнее выступали исключительно на стандартных зимних шинах бренда Artmotoin. Впервые по одному комплекту этих шин «Белшина» бесплатно предоставила автогонщикам этого «горячего льда», за что пилоты очень признательны нашему предприятию.
Во время соревнования ведущий, он же главный редактор еженедельника «Автодайджест» Анатолий Шевченко по громкой связи объявлял участников, характеризовал их, говорил об особенностях автомобилей, комментировал ход гонки, высказывал прогнозы о том, кто победит на очередном этапе, и чуть ли не каждые 15 минут объявлял, что генеральным партнером этого этапа гонок выступает ОАО «Белшина», знакомил участников и болельщиков соревнований с характеристиками шин Artmotion, проводил среди зрителей конкурсы на знание «Белшины», снимал на фотокамеру моменты заездов и участников конкурса, в общем, он был в одном лице и ведущим состязание, и ди-джеем.
Шинники, приехавшие на соревнование, не только «болели» за участников заездов, но и украсили стадион – подняли флаги с логотипом «Белшины», вывесили рекламные баннеры нашего предприятия и новой легковой шины.
Хорошо себя показали на трассе именитые спортсмены Сергей Выдронок, Иван Русских, Александр Сачук, Валерий Лукашик. Дважды финишную черту первым пересекал Константин Бумай. Хорошие результаты продемонстрировали Евгений Горбик, Антон Кончиц. А по итогам 13 заездов победителем этого этапа чемпионата стал Александр Сачук (100 очков), второе место досталось Ивану Русских (84 очка), третье – Константину Бумаю (72 очка).
Финальным аккордом в выступлении автогонщиков в классе заездов Д-1600 стал розыгрыш Кубка «Белшины», или суперзаезд на шесть кругов шести автомобилей. В этом виде соревнования на высшую ступень пьедестала почета поднялся Сергей Выдронок. Он же стал и обладателем Кубка «Белшины» в своем классе. Второе и третье места соответственно заняли Александр Сачук и Константин Бумай.

Александр МАЗУРЕНКО.

Фото автора.

Виктор Рабкевич, и.о. заместителя генерального директора ОАО «Белшина» по коммерческим вопросам:
– Цели, которые мы ставили перед соревнованием, достигнуты. Спортсмены остались довольны нашими шинами, их сцеплением с ледовой трассой стадиона. По их мнению, наши шины обеспечивали отличную курсовую устойчивость и управляемость гоночных автомобилей.
Во время соревнования для исследования потребительских восприятий проводился опрос зрителей. Исследования показали, что покупатели положительно относятся к появлению нового бренда Artmotion, отмечая, что это говорит о том, что предприятие не стоит на месте, а шагает в ногу со временем. Многие из присутствующих говорили, что после соревнования с удовольствием приобретут легковые шины под новым брендом. А это и есть главный результат участия «Белшины» в этих гонках на ледовом треке.

Андрей Шевченко, главный редактор газеты «Автодайджест», ведущий соревнования:
– Впервые на соревновании по трековым автогонкам в Беларуси машины были «обуты» в белорусские шины, обычно используются шины импортные. Все участники гонок и их организаторы безмерно благодарны «Белшине» за то, что она выступила генеральным партнером и предоставила участникам свои шины нового бренда Artmotion.
В свою очередь для «Белшины» важно было мнение водителей-спортсменов об эксплуатационных свойствах шин, чтобы в дальнейшем улучшить их качество. А еще интрига соревнования заключалась в том, что гонки велись на серийных дорожных шинах, а не на специальных, и заезды проходили в экстремальных условиях. И если шины ведут себя положительно в таких режимах эксплуатации, значит, это хорошие шины. Я много положительных отзывов услышал от участников соревнования о шинах Artmotion. Впереди еще два этапа гонок, и, может быть, удастся испытать бобруйские шины на льду в условиях предельно низких температур.
И еще. Мне кажется, «Белшина» теряет от того, что у предприятия нет своей команды автогонщиков.

Евгений Селиверстов, председатель Белорусской автомобильной внедорожной федерации (БАВФ):
– При проведении трофи-рейдов наши автогонщики нередко используют шины ФБел-160, на 35 дюймов, изначально предназначенные для небольших тракторов. Иногда на шинах вручную изменяют рисунок протектора, «прореживают елку». Дело в том, что гонки на внедорожниках проходят по тяжелому бездорожью: разбитым колеям, болотам, и «белшиновская» резина ведет себя замечательно. Прошедший сейчас чемпионат на Кубок «Белшины» – замечательное мероприятие, хорошо подготовленное и блестяще проведенное. Нам также хотелось бы совместно с вашим предприятием организовать соревнование на внедорожниках. Думаю, польза была бы обоюдная.

Андрей Минич-младший, автогонщик:
– Мы для соревнований обычно используем шины, которые выпускаются специально для гонок: в зависимости от условий заездов они или более мягкие или пожестче. Шины бренда Artmotion для гонок не рассчитаны, а для повседневной эксплуатации на дорогах общего пользования – подходят замечательно. Все гонщики – участники Кубка «Белшины» – признательны предприятию за предоставленные комплекты шин. Надеемся, что наше сотрудничество продолжится и в будущем.

ФОТОРЯД мероприятия.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Год белорусской женщины
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: вороны
Интересно знать: вороны

Вороны – это представители семейства вороньих. К нему относятся ворона, грач, галка и ворон.

Ворон и ворона – это представители разных видов, а не самцы и самки из одного.

Вороны являются одними из самых умных птиц. Исследования показали, что они способны легко решать логические задачи уровня развития пятилетнего ребенка.

Также они могут дружить. Если с птицей случится беда, то ее друзья обязательно придут на помощь: будут опекать, приносить пищу.

Вороны способны запоминать и передавать информацию через поколения. В основном такое наблюдается в случае обиды. Имеется подтверждение, что спустя несколько лет и преодолев сотни километров стая ворон прилетала к обидчику.

Способность «читать жесты» обусловила возможность ворон подражать звукам природы и животных. Таким образом, изображая клич лисы или волка, пернатые могут отпугнуть от добычи прочих хищников.

Вороны – верные супруги. Как только птенец сможет заботиться о себе, он должен покинуть родительское гнездо. Ворона присоединяется к «воронам одиночкам» и в этой стае сородичей птица будет жить до тех пор, пока у неё не появится вторая половина. С этого момента вороны покидают стаю, чтобы прожить со своим партнёром, храня ему верность даже после смерти супруга.

Когда ворона умирает, ее товарищи устраивают панихиду: на протяжении 15 минут оглашают пространство душераздирающими криками, затем затихают, усаживаются на ветвях и скорбно молчат.

Городские вороны обожают игры, они не боятся псов и котов.

Живущие в неволе вороны могут научиться говорить лучше, чем некоторые попугаи.

Вороны считывают информацию, транслируемую колебаниями клюва. Кроме этого, у отдельной стаи может быть собственный язык жестов, который будет понятен только членам маленького сообщества.

Вороны любят командные игры.

Вороны едят все: рыбу, мясо, плоды деревьев, падаль и даже мусор. Молодняк предпочитает добывать пищу стаей, более взрослые особи – питаться отдельно или с собственной семьей.

В случае приближения опасности вороны могут сбросить орех, камень или другой предмет на человека или животное, тем самым обеспечив безопасность себе и своему потомству.

Жизненный цикл вороны составляет от 17 до 40 лет. Как ни странно, птицы, живущие в неволе, обладают большей продолжительностью жизни. Более того, они привыкают к человеку, и если тот заботится о птице надлежащим образом, то в благодарность они будут его охранять.

По материалам Общенет


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО