Оптимально и эффективно | Официальный сайт газеты "Шинник"
12:54
18.06.2026

официальный сайт
www.shinnik.by
Пятница, 11 Декабрь 2020
Оптимально и эффективно

В ОАО «Белшина» продолжается оптимизация производственного процесса, направленная на снижение затрат на производс­тво выпускаемой продукции. В частности, согласно приказу № 992 от 17 августа 2020 года с первого декабря текущего года произошло объединение цехов вулканизации №1 и №2 ЗМШ в один со штатной численностью 460 единиц, в том числе 41 единица служащих и 419 единиц рабочих.

Кроме того, в стадии подписания находится приказ о внесении изменений в организационную структуру и штатное расписание рабочих и служащих завода массовых шин. Изменения, согласно приказу, касаются исключения из состава ЗМШ сборочных цехов №1 и №3. На их базе будет создан единый сборочный цех со штатной численностью 608 единиц, в том числе 53 служащих и 555 рабочих, который будет введен в состав завода массовых шин. В соответствии с приказом изменения в организационную структуру завода массовых шин должны быть внесены первого апреля 2021 года.

Кроме того, на механичес­ком заводе также произошла оптимизация производства. Об этом нам рассказал директор мехзавода А.В.Дегтярев. И эти изменения достаточно масштабные, поскольку затронули три цеха. По словам Александра Викторовича, цех технологической оснастки влился в цех изготовления оборудования, в результате чего образовался инструментальный участок. Кроме того, как сообщил директор механического завода, литейный цех преобразован в литейный участок.

Как видим, процесс оптимизации в ОАО «Белшина» достаточно масштабный и имеет четко направленные векторы, которые должны увеличить производительность труда и производственный потен­циал предприятия, уменьшить затраты на производство, что крайне важно в эпоху агрессивной конкуренции. Эта реорганизация должна вывести развитие производства на «Белшине» на новый, более высокий уровень.

Владимир ШЛОМАН (office@shinnik.by)
Фото из архива редакции.

Президент Республики Беларусь https://president.gov.by/ru Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Бобруйский горисполком Единый день информирования населения (ЕДИ) Год белорусской женщины
ЭТО ИНТЕРЕСНО ЗНАТЬ...
Интересно знать: собаки
Интересно знать: собаки

Собаки стали домашними животными еще в каменном веке.

В мире насчитывается около 400 пород собак, однако Международная кинологическая федерация официально признает чуть более 350.

У каждой собаки абсолютно уникальный рисунок из линий, бороздок и пор на мочке носа. Он формируется к 2-месячному возрасту, остается неизменным всю жизнь и работает как надежный биометрический «паспорт».

Некоторые породы, такие как борзые, могут развивать скорость до 72 км/ч, что делает их одними из самых быстрых животных на суше.

Одной из старейших пород считается салюки.

У собак 13 групп крови.

Собаки способны распознавать около миллиона запахов, в то время как человек – всего около десятка тысяч.

Маленькие собаки стареют медленнее, чем крупные. Абсолютным рекордсменом по продолжительности жизни был пес Боби (порода рафейру ду алентежу). Он прожил 31 год.

Взрослая собака имеет 42 зуба, которые идеально приспособлены как для разрывания пищи, так и для разгрызания костей.

Большинство собак не способны узнавать себя в зеркале. Они познают мир в первую очередь через запахи.

Собаки могут страдать от депрессии. Она проявляется в снижении активности, потере аппетита и изменении поведения.

Собаки видят все в оттенках синего и желтого. Они различают множество полутонов, что отлично помогает им ориентироваться в сумерках.

Собаки – всеядны, но их диета должна быть сбалансирована. Некоторые продукты, такие как шоколад и авокадо, ядовиты для этих животных.

Самой маленькой породой собак в мире признана чихуахуа. Их стандартный вес – от 0,5 до 3 кг, а рост в холке – около 15-23 см.

Самой большой собакой в мире признана порода английский мастиф. Самый крупный представитель весил рекордные 155,6 кг. Самой высокой породой считается немецкий дог, отдельные особи которого вырастают до 112 см в холке.

Первым живым существом, отправленным в космос, стала собака Лайка. Она была запущена на орбиту советским кораблем «Спутник-2» 3 ноября 1957 года. К сожалению, Лайка не вернулась обратно.

Собаки – единственные животные, которые могут прочитать эмоциональное состояние человека, следя только за его взглядом.

По материалам дзен и литрес


© «Шинник», 2015
Использование материалов разрешено только с размещением активной ссылки на наш сайт.

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО